Банки, банки, с**а, банки

Я один заметил, что банки превратились в своего рода преступные организации, которые

1) Плюют на защиту от мошенников и не торопятся возвращать украденные деньги;

2) По первому свистку приставов блокируют счета обычных пользователей даже не успев разобраться;

3) Вообще не отвечают за свою деятельность;

4) Меняют свои правила в одностороннем порядке и без предупреждения;

кто желает может ещё накинуть, ибо историй у всех полно

Полыхнула жопа сегодня от того, что внезапно кредитка Сбера "120 дней без процента" решила взять с меня комиссию за снятие налички (что раньше было без % до 50к в месяц). Снимал 400 рублей, комиссия 390. Конечно, сам тупанул, что не прочитал в банкомате. Но тем не менее все банки меняют условия договора просто когда и о чём хотят.

UPD всё ещё приходят сообщения по кредитке сбера. это моя ошибка, я перепутал свою старую карту, где на самом деле нет % за снятие налички (альфа). у сбера кредитка такой фишкой обладает только первый месяц после получения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

99% историй типа "меня кинул банк" на самом деле являются историями типа "я не прочитал договор".

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. а ты согласен с тем, что договор на 10 страниц, мелкий шрифт и возможность менять правила в одностороннем порядке - далеко не на потребителя направлено?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 10 страниц, зайди в карту, тапни два раза О карте - Тарифы по карте.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не только про карту, а про любые услуги банка. когда я открывал счёт ИП в 2016 договор был на 8 страницах, с обеих сторон.


это сейчас всё онлайн.


ну и, кстати, ты говоришь про тарифы, а не про ВСЕ условия. сейчас глянул именно кредитку - 5 страниц (в целом норм договор).

но кстати, ситуация опять же была недавно. банк прислал мне смс о том, что они решили увеличить мне лимит. если Я не отвечу до определённой даты, то сумма будет увеличена D:

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы узнать размер комиссии не нужно читать 8 страниц, достаточно заглянуть в тарифы. Мне тоже такие смс присылали, пришлось звонить и просить отключить повышение лимита. При чем, звонить пришлось дважды, 1-й оператор уверял, что такое невозможно, второй - нашел способ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да с комиссией я уже давно понял, что мой косяк. модератор всё в пост не добавляет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему увеличение лимита - это плохо?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе когда стекло моют на дороге ты тоже не против? или погадать предлагают?

я этого не просил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня была навязанная кредитка. Потом ей увеличили лимит. Но я ничего не делал, чтобы это как-то исправить.

Возможно, я ошибся и что-то потерял.

22
Автор поста оценил этот комментарий

С какой стати что-то должно быть направлено на потребителя? Взрослый разумный человек не должен ожидать, что посторонние люди сделают ему что-то хорошее бесплатно.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и до анкапа дойти можно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что и вызывает закономерную реакцию "банк - пидор"
7
Автор поста оценил этот комментарий

а ты учитываешь, сколько комиссии получает банк с каждого перевода, оплаты? магазины и прочее повышают цены в том числе на стоимость комиссий. сам кассовый аппарат стоит не так дёшево.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Банк оказывает услугу. Услуги должны оплачиваться. Взрослый разумный человек не должен ожидать, что посторонние люди сделают ему что-то хорошее бесплатно.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кассовый аппарат? Кассовый аппарат покупай любой, хоть за 3 копейки, который подходит под действующие регламенты и позволяет установить в него Фискальный Накопитель(ФН). Банк с кассовыми аппаратами вообще никак не завязан. Это как бы ФНС у нас регулирует всё. А вот платёжное оборудование - их тема. Терминалы для карт, экранчики и прочая хлабуда для QR кодов и остального.

Не хочешь плОтить деняк богомерзкому банку? Заводи оплату через СБП, процент меньше и напрямую (почти) государству в кормушку деньжищи свои будешь ссыпать.

И опять же в рамках установленных лимитов банк за переводы с меня лично ничего не получает. Опять же надо копать глубже - локально в банке, межбанк или что вообще обсуждается то?

Уповать размазанной формулировкой "всё дорого! всё дорожает! буржуи на нас наживаются!!!!111" это круто, и работает с не особо дохуя умным электоратом, который в большинстве случаев подобным лозунгам следует и таки сам их порождает.

Не стоит уподобляться тупой серой массе неспособной освоить договор на 10 страницах мелких шрифтов. Надо Федя, надо. Тогда не будет у тебя никаких проблем с банками.

посмотри сколько прибыли имеют основные банки в РФ и подумай ещё раз, кто и сколько должен платить банкам.

Вот из другого твоего комента, следуем твоей логике - гипотетически я получаю больше тебя, раза так в 3. Мне надо срезать зп?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

то есть по твоему никаких комиссий банк не имеет при оплате по безналу и деньги напрямую идут продавцу?

при твоих рассуждения - данные копейки идут копейками при продажах в 1-10 в день, а теперь возьми в пример федеральные сетевые магазины. они по твоему благородно берут на себя финансовые операции или всё же закладывают в стоимость товаров?

даже при переводе с ИП на карту я вынужден платить проценты, а при суммах 200-300к это уже несколько тысяч.

опять копейки? а если умножить на число жителей в РФ, кто ходит по магазинам и выводит деньги с ИП себе на счёт? всё копейки, ага


гипотетически твоя зарплата никакого влияния на меня не оказывает. но вот организации, к которым я вынужден, считай обязан, обращаться, например банки, страховые, транспорт - в случае получения сверх прибылей, моё имхо, должны снижать стоимость своих услуг. это же чистой воды монополии.


самый банальный пример, если моя управляющая собирает с каждого жителя 5к в месяц на обслуживание дома, а потом внезапно у директора появляется дорогой внедорожник или новая хата в элитном доме - ну как бы как минимум должны возникнуть вопросы, а не переплачиваем ли мы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку