Бананы

Дочь ходит в один детский сад в Испании и каждый раз на полдник мы складываем ей с собой фрукты, как и родители других детей. Пишет мне в вотсапп психолог из сада:

- Здравствуйте. Вы можете пожалуйста класть своей дочери один банан, а не два?

- Всмысле???

- Другим детям родители кладут один банан и чтобы обидно другим небыло ... Понимаете, это такой элемент воспитания, что у всех всё поровну.

- Ну окей! Без проблем, завтра положим 1 банан.


На следующий день мне пишет воспитательница:

- Пожалуйста кладите ей два банана, как обычно ...

- Мне психолог писал, что нужно класть фруктов столько же, как всем.

- Не слушайте его, ибо сегодня ваша дочь как обычно съела банан, а второй украла у Саймона, пока он ел своё яблоко. Не работает его система равенства в группе ... Программа дала сбой!


Вот и пойми их и непонятно кого в таком случае слушать. Воспитательницу, психолога или всё же здравый смысл)))

Бананы Банан, Детский сад, Родители и дети, Еда, Воспитание, Испания, Истории из жизни, Кража

Пикабушники в Испании

588 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети ваши там ещё на колено не встают перед тихим часом?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не в США, а в Испании) У нас два полицейских встали тут на колено в форме - их уволили. Сказали - мы не возили черных рабов, просто убивали местных. Историю учить надо.

показать ответы
142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понятно..) как будет по-испански "в большой семье еблом не щёлкай"?

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

El que es primero, come. Кто первый - тот ест. Аналога с матом не знаю)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
А если бутерброд с колбасой положить - система вообще в разнос пойдет?
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Строго запрещено. Никаких печений или бутербродов с колбасой. Только фрукты и всякое полезное, так как в садике им готовят и просят приносить только еду на полдник)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то надо теперь объяснить ребёнку, что родители его больше не любят и вообще у цыган купили.


Он же психолог. Справится.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да он молодой специалист, новатор и после универа использует самые новомодные методики от чего порой воспитатели со стажем порой приходят в ступор от его решений)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Воровать в Испании это норма. Там нищета это норма. Без голода. Но безработица и многие работают за копейки.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас средняя зарплата выше чем в Прибалтике, Италии, Португалии и в шенгене Балканов. 1350 евро спокойно у меня получает одна подруга работая обычным официантом в ресторане. 8 часов в день - 5 дней в неделю график плавающий. В Испании из русских не зарабатывает только ленивый. Работы дохрена, только работай.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Целый банан на кусочки манго. Компенсация так себе)))
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

1 манго стоит 1 евро 20 центов. 1 банан стоит 30 центов где то))) Саймон должен был рад такому обмену)))

показать ответы
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но если всем одинаково, откуда у саймона яблоко?

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь съела яблоко быстрее, потом съела банан и поняла что нет второго, поэтому позаимствовала у Саймона быстро, так как он медленно ел и возможно ему он не нужен) Кстати банан компенсировали ему на следующий день - кусочками манго специально для него. Думаю он не расстроился)

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно русскими буквами, типа в транскрипции, для произношения? спасибо!)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эль кье эс примеро, комэ!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чем бутерброд с колбасой не полдник?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вредно для маленьких - сухомятка. Фрукты, овощи и соки - это испанский полдник.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фига у вас бананы дорогие, Марокко ж рядом...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имею ввиду большой банан. Грамм 300. У нас и местные есть, но из-за коронавируса многие фрукты выросли в цене)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я однажды в детстве переела этих бананов, меня знатно рвало всю ночь. И после этого я не ем бананы от слова совсем. Даже от их запаха голова начинает болеть и тошнить. Не дай бог где-то в составе будет банан, я сразу его чувствую

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в детстве как то переел новогоднего подарка с работы отца, что у меня от конфет сахар до больницы поднялся и теперь я спокойно отношусь к сладкому)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не возили? Я могу ошибаться но, но по моему португальцы и испанцы ввиду огромной смертности среди покоренного коренного населения были вынуждены завозить черных рабов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
испанцы не возили рабов, это англичане и португальцы
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жена моего брата вырастила двоих дочерей которые постоянно выступали на пианино, выигрывали различные международные конкурсы в Европе... Так вот к слову о том что захочет или не захочет ребёнок, она сказала что ребёнок в любом случае рано или поздно не захочет, но чтобы добиться результата придётся заставлять, иначе бросит
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятное дело, я сам как дочери вашего брата, вечно выступал на разных конкурсах, пока мой учитель музыкальной школы на мне делала себе деньги и награды, что получила в итоге с 3 лауреатов себе заслуженного работника культуры РФ. Так что музыка это прощай нормальное детство, если ребенок учится в музыкальной школе. Порой мне хотелось хотеть гулять, как и всем после школы. Но у меня ещё музыкалка, домашняя работа и ещё обязательно надо выучить ещё 3-4 пьесы или оттачивать надо было этюды. Короче я на своей шкуре оценил весь мрак, хотя сейчас и умею до сих пор играть хорошо на фортепиано. Смешанные чувства.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Моей дочке, будучи в детсадовском возрасте, жена запрещала есть сосиски. Я не помню, из каких побуждений, но факт. Так дочь относилась к слову матери достойно: когда давали яичницу с порезанными сосисками, она с удовольствием облизывала сосиски от яичницы, а сосиски складывала соседу, который был не против такого соседства и с удовольствием уминал облизанные сосиски...)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена пандемии такой рассказ звучит немного жутко)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
И потом вечная проблема всех высоких это то что в групповых фотографиях они всегда стоят в задних рядах))))
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зато это компенсируется в спорте, если она захочет конечно связать свою жизнь с спортом. Одно знаю точно. Мы с женой в музыкальную школу ходили оба и отдадим её туда, если только она сама захочет там учиться) Тяжело совмещать школу и музыкалку. Главное чтобы нравилось.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да воспитание ребёнка непростое дело.. Понимаю вас, так как сам многодетный отец... удачи Вам!
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Многие дети дерутся ещё в группе, но наша никого пальцем не тронула ни одного раза) Как и её не тронул никто, ибо я ростом 187, а жена 178) Так что ей необходимо два банана на полдник, так как она всех выше других детей в группе)))

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
Да именно то, согласен с вами
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ребенку в 2.5 года сложно объяснить в целом, что не всё вокруг неё крутится) Мы объясняем, думаю в 3 будет меньше хулиганить. Так же после того как вернули 2 банана она так и не взяла ни у кого ничего лишнего. Вопрос к воспитателям и психологу. Ведь было же всё нормально.

показать ответы