Banana ji no Daibken (Banana Prince)

Banana ji no Daibken (Banana Prince) Ретро-игры, 8 бит, Dendy, Длиннопост

20 декабря 1991 года в Японии вышла игра Banana Ōji no Daibōke для приставки Famicom, которая в итоге даже не попала на североамериканский рынок. Ну, и ничего особенного в этом тоже нет - в Японии есть множество фамикомовских игр, которые остаются эксклюзивном для этой страны. Тут интересен тот факт, что эта игра была официально выпущена ещё и в .... барабанная дробь... Германии! Вот такой вот интересный и уникальный факт :)
Конечно же, в PAL-регионе (Европа) игра работает немного медленнее (50 Гц против японских 60 Гц) и японский язык внутри игры заменили на понятный для германских детишек немецкий. Но главные отличия - перерисованные персонажи игры. Причем изменениям подверглись почти все герои: принц, все его друзья, помощники и даже финальный босс. Карточки боссов, которые задают вам вопросы на уровнях с квизами, тоже были перерисованы (иногда кардинально, иногда не очень).

В этой подборке предлагаю вам посмотреть на самые заметные отличия в графической части данной игры. Как вы уже заметили в самом начале - принц выглядит немного по другому - если в японской версии он больше похож на настоящего принца, то вот в Германию он доехал уже каким-то пещерным человеком.

Далее посмотрим на главного злодея - он из злобного крокодила превратился в какую-то престарелую лягушку. Да еще и модные очки потерял :)

Banana ji no Daibken (Banana Prince) Ретро-игры, 8 бит, Dendy, Длиннопост

Теперь к помощницам. Все они появляются по ходу игры и чем-то могут помочь герою в его нелегком путешествии. Кто-то предложит выиграть денег в казино, кто-то продаст оружие получше, а третья девица вообще может исцеляять раны.

Banana ji no Daibken (Banana Prince) Ретро-игры, 8 бит, Dendy, Длиннопост

Следом можно посмотреть на боссов. Видно, что некоторые из лишь слегка сменили одежду или прическу, а другие перевоплотились более кардинально :)

Banana ji no Daibken (Banana Prince) Ретро-игры, 8 бит, Dendy, Длиннопост

Напоследок закину картинку, на которой вы сможете посмотреть на отличия четырех персонажей, изображенных в правом нижнем углу экрана. Сверху они еще не экипированы, а снижу уже каждый из них получил свой артефакт (меч, щит и тд). Так же здесь можно посмотреть на отличия в рисовке спрайта вашего постоянного спутника-наставника. А в середине видно довольное лицо принца, которое тоже чутка изменилось :)

Banana ji no Daibken (Banana Prince) Ретро-игры, 8 бит, Dendy, Длиннопост


На сегодня у меня всё. Описание самой игры и больше скриншотов из неё можно увидеть в моём телеграм-канале в этом посте.

Кстати, я тут еще писал про отличия Alpha и Beta версий игры Duck Tales (NES). Если пропустили - вот ссылка на пост :)

P.S. извиняюсь, если картинки набирают слишком много шакалов

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач