Банан

Банан Комиксы, Inkyrickshaw, Перевел сам, Банан, Юмор, Ricky Hawkins

Оригинал - https://inkyrickshaw.com/comic/a-banana-doned/

Архив здесь - https://vk.com/likecomics, или здесь https://t.me/polyglossa

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Запомните, кто не знает - чем страшней банан, тем он вкуснее! К тому же еще и дешевле - все ритейлеры и не только толкают их по смешной цене. Единственный минус - храниться такой банан не будет, он уже похранился, сколько смог.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В наших краях цена банана не меняется. от в любом состоянии стоит от 80-ти до 120-ти рублей.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
стоит от 80-ти до 120-ти рублей.

Эта оплошность будет исправлена. Теперь из-за Lionjah все продавцы знают, что страшные бананы вкуснее, они будут стоить 240 рублей.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рядом с домом продают от 5 до 20 рублей за килограмм (состояние типа "небритый"). Беру "ветку". Не храню более трёх дней.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Плять, а что, бананы у кого-то долго хранятся? У меня они уходят за 1-2 дня сколько бы я не купил, как то 1,5 кг за просмотром фильма сожрал... Я вообще если начинаю есть фрукты, то как правило сжираю всё сразу(

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот абсолютно равнодушна к бананам. У меня они могут благополучно сгнить и отправятся в мусорку. Поэтому я куплю максимум один в надежде, что не забуду про него после покупки и всё же съем.
Зато мандарины я могу есть, пока они не перестанут умещаться в желудок. Тогда нужно подождать, пока чутка переварится и можно продолжать)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мандарины и апельсины это вообще отдельная тема, жру пока всё не сожру, даже когда уже губы начинают болеть от кислоты, то всё равно продолжаю жрать. Вот из-за этого и боюсь заводить детей, я же их объедать буду(((

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может, нужно силу воли включать? Это как-то не особо нормально, наверное, чтобы есть, даже когда уже рот разъело кислотой. Да и зубы спасибо не скажут. А цены у стоматологов такие, что потом ещё долго будешь сидеть на хлебе и воде)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нету у меня силы воли, из-за этого не курю, почти не пью и к азартным играм близко не подхожу... Я же наркоман, точнее человек с наркомовским менталитетом(((

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты это хотя бы осознаешь, первый шаг сделан!)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А толку от этого? Я это осознал ещё в 13 лет, а сейчас мне 30, за 17 лет никакого прогресса кроме этого "первого шага"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работать над собой надо. Взять те же мандарины. Куплю чуть-чуть и ем по 2-3 штуки в день, сначала было тяжело и я сжирала весь пакет за вечер. Но на следующий день я не шла покупать следующую порцию, потому что покупка мандаринов раз в неделю, без вариантов. Не смогла растянуть на неделю - сижу грустненькая. Со временем научилась со всей вкусной едой так. Дозированно она приносит даже больше удовольствия. И самоконтроль в принципе в жизни помогает очень сильно, не только в плане еды. Этому вполне можно научиться)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, не получается, если в доме есть фрукты, то они быстро уходят если начинаю есть. Тоже покупаю примерно раз в неделю, но когда заканчиваются то не бегу в магазин за новой "дозой", как только всё сжираю, то жажда отходит. Такая же фигня с кефиром, ряженкой и снежком. Ещё и вечерние прогулки, иногда клинит так, что идёт заёб, если не пройду минимум 15 км под музыку, то домой не возвращаюсь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб это разновидность ОКР и тебе к психологу (или с этим к психотерапевту?) надо?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с виноградом, сколько куплю, столько и съем сразу
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это для меня вообще семечки, приходится покупать с косточками, чтоб быстро не улетал. Когда покупаю без косточек, то чувствую себя алкашом или наркоманом, накидываюсь на него так, как алкаш на пиво с утра после перепоя

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может я как-то не так их храню, но у меня бананы в считанные дни прям по зеленой кожуре пятнами кроются, и внутри чернеют, что очень даже не ок(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не клади в холодильник

21
Автор поста оценил этот комментарий
Все мои знакомые девчонки говорят, что не любят спелые сладкие мягкие бананы, а предпочитают твёрдые и чуть недозревшие.
Если мы все бананы просто едим, то чего такая разбежка во вкусах...
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девчонки говорят предпочитают твёрдые бананы
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из таких бананов получается офигенный банановый хлеб.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Никто никогда не становился банановым хлебом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет. Для меня они слишком сладкие. Их в готовку лучше. А вот зелёненькие - само то заточить.

Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел бы с тобой поспорить, но твоя аватарка говорит "не спорь, это чувак знает толк во вкусняшках"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку