Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Buhalsbomjami 4 месяца назад
+236

Наверное первое, что я всегда сметаю, это бананы. Как они вообще могут залёживаться? А если залёживаются, то зачем покупать?

раскрыть ветку 72
+167
Купил когда хотелось съесть. Забыл. Через три-четыре дня они уже чернеют и есть их хочется все меньше
раскрыть ветку 41
+168

Молоко, мороженное, блендер.

раскрыть ветку 17
+14

Хз, я, наоборот, люблю перезрелые. Всегда уцененные покупаю, если есть. Вкуснятина!

+22

Вот как раз "банановый кексик" об этом.
Гуглите "банановый хлеб", "банановый кекс".

У нас не очень принято, но это как раз для того чтобы почерневшие бананы не пропадали.
С них лучше всего и получается. Точно так же как сырники луше получаются из продуктов на грани срока.

раскрыть ветку 3
+37

Но почерневшие бананы слаще и мягче. А совсем свежие хрустящие и травянистые.

раскрыть ветку 3
+5

а я наоборот люблю, когда они уже такие мягкие становятся)

раскрыть ветку 1
+1
чернеет не значит что не вкусно.
раскрыть ветку 3
0

А спиртягу делать все больше. Чем чернее банан- тем больше градус он набирает, если сладкий😆

0

Забыл про бананы? Как называется Ваша родная галактика?

раскрыть ветку 2
0

Вот это я понимаю отношение к пищи, прям красавчик, тебе б пищевым складом заведовать

раскрыть ветку 3
+7
Берешь пару таких бананов, измельчаешь толкушкой, добавляешь стакан сахару, пол-пачки масла, какаушко, немного рома, 2 яйки, 5/6 стакана муки . Отправляешь всю эту массу в духовку на 40 минут.
с чаем бимба
раскрыть ветку 11
+14

Такие рецепты лучше начинать с "идёшь в магазин, берёшь...". В момент выбора рома понимаешь, что проще взять пивасика с пельмешками. Если можно шикануть, то чебупели. Но не сильно - когда в пятёре 2 пачки по цене одной. 

+4

я на измельчаешь толкушкой остановился, дальше лень читать, не то что готовить))

+2

А зачем туда яйца? Бананы их с успехом заменяют где то даже натыкалась на примерные пропорции вроде одно яйцо=1/2банана.

+1

5/6 стакана муки - это как? Простите, я гуманитарий.

раскрыть ветку 6
0

Давай вернемся в родные пенаты- шо можно вместо рома?

+4

Я обожаю бананы, покупаю, потом не нахожу времени их съесть: перед сном сильно тяжёлая еда, с чаем не идёт) короче, странное оправдание.

раскрыть ветку 3
+4
Банан с кофе - потрясающее сочетание)
раскрыть ветку 1
0

Банан с горькой шоколадкой- топчег, а там уж и чаек подбить можно

+2

Тут, наверное, про магаз. Одинокие бананы никто не покупает((

раскрыть ветку 6
+33
В Ленте вот так решили одиноким помочь :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8
Я беру бананы одинокие. Кто если не я
раскрыть ветку 1
+1
А у меня наоборот. Жена ест только перезревшие с уже черными пятнышками.
0
Захожу в отдел с фруктами, если бананы пахнут с расстояния в пару метров, беру.
0

Лично у меня эта участь настигает вообще все фрукты. Я их тупо не люблю. Но изредка стою в магазине и думаю, что надо-таки начинать ими питаться. Итог: всё равно не могу себя заставить.

0
ты в России, картинки не из России
0

вот и вот

-4

Ну типа, фрукт..
потом, что-то лень..
и да, не бывает банановых кексиков

раскрыть ветку 1
+6

Ну да, ведь а кекс нельзя добавить что угодно. Сразу краш симуляции, вылет в бсод и очередной тестер начинает матюкать команду программистов: "ууууу, суки, когда уже я смогу добавть в кексы ебучие бананы, ненавижу вас". А программисты сами, с грустью в глазах, хотят банановые кексы, но им известно, что это один из манументалтных законов вселенной: нельзя совмещать кексы и бананы. А о тех смельчаках, что рискнули, больше никто не слышал, и даже любые уплмянания о их жизни до инцидента пропадали бесследно.

+27

А есть видео где бананы НЕ становятся кексиками???

раскрыть ветку 10
+5

Есть.

раскрыть ветку 9
+2

Тащи его сюда, проказник ;)

раскрыть ветку 8
+10
Кстати, банановые кексики - это вещь. Именно переспевшие бананки делают его очень вкусным и ароматным.
+50

Запомните, кто не знает - чем страшней банан, тем он вкуснее! К тому же еще и дешевле - все ритейлеры и не только толкают их по смешной цене. Единственный минус - храниться такой банан не будет, он уже похранился, сколько смог.

раскрыть ветку 30
+39

В наших краях цена банана не меняется. от в любом состоянии стоит от 80-ти до 120-ти рублей.

раскрыть ветку 6
+34
стоит от 80-ти до 120-ти рублей.

Эта оплошность будет исправлена. Теперь из-за Lionjah все продавцы знают, что страшные бананы вкуснее, они будут стоить 240 рублей.

ещё комментарии
+1

У меня рядом с домом продают от 5 до 20 рублей за килограмм (состояние типа "небритый"). Беру "ветку". Не храню более трёх дней.

+18

Плять, а что, бананы у кого-то долго хранятся? У меня они уходят за 1-2 дня сколько бы я не купил, как то 1,5 кг за просмотром фильма сожрал... Я вообще если начинаю есть фрукты, то как правило сжираю всё сразу(

раскрыть ветку 13
+9
Я вот абсолютно равнодушна к бананам. У меня они могут благополучно сгнить и отправятся в мусорку. Поэтому я куплю максимум один в надежде, что не забуду про него после покупки и всё же съем.
Зато мандарины я могу есть, пока они не перестанут умещаться в желудок. Тогда нужно подождать, пока чутка переварится и можно продолжать)
раскрыть ветку 10
+3
У меня так с виноградом, сколько куплю, столько и съем сразу
раскрыть ветку 1
+5

Может я как-то не так их храню, но у меня бананы в считанные дни прям по зеленой кожуре пятнами кроются, и внутри чернеют, что очень даже не ок(

раскрыть ветку 1
+5

Не клади в холодильник

+16
Все мои знакомые девчонки говорят, что не любят спелые сладкие мягкие бананы, а предпочитают твёрдые и чуть недозревшие.
Если мы все бананы просто едим, то чего такая разбежка во вкусах...
раскрыть ветку 1
+20
Девчонки говорят предпочитают твёрдые бананы
+6

Именно из таких бананов получается офигенный банановый хлеб.

раскрыть ветку 1
+20
Никто никогда не становился банановым хлебом
+3
0

На вкус и цвет. Для меня они слишком сладкие. Их в готовку лучше. А вот зелёненькие - само то заточить.

0

Я хотел бы с тобой поспорить, но твоя аватарка говорит "не спорь, это чувак знает толк во вкусняшках"

+9

Бля точно, я ж бананы купил. В январе(

раскрыть ветку 3
+24

Знаешь как вкусно

раскрыть ветку 2
+6

Они выглядят будто из них высосали душу

раскрыть ветку 1
+4

Это все потому что он черный.

раскрыть ветку 1
+1
+8
Я думала, только у меня в холодосе банановое кладбище.
раскрыть ветку 6
+14

не надо хранить бананы в холодосе, положи их в хлебницу или просто на полку, главное без пакетика

так бананы хранятся дольше, до 10 раз дольше неделю, вместо пары дней

раскрыть ветку 5
+3
У меня дольше всего хранятся на таком вот крючке:
раскрыть ветку 3
+6

У меня в холодильнике они недели две могут лежать. Если изначально чуть зелёные.

+3
Лучшие из них могут стать миньонами
+1
как можно не есть бананы
0

БЕРЕГИТЕ СВОИ БАНАНЫ!!!

0
2 гельбанана автору
0
А я вот очень люблю бананы, но просто ненавижу запах бананов.... Чищу быстро, ем быстро и кожуру сразу бегу в мусоропровод выкидывать :)
раскрыть ветку 1
0
0
Вспоминаются посты человека, который следит как от года к году портятся мандарины
0
Кто нибудь знает рецепт бананового кексика
0
Эх, правда жизни. Берем сыну по 10 штук... В итоге пару черных съедаю я )
раскрыть ветку 1
+1
И снова мем с поваром
-1
Я купила банан вчера... И не съела его... Оставила на сегодня... Но сегодня тоже не съем, потому что я на диете, а уже почти 8 часов вечера... Блин...
раскрыть ветку 1
0

Я тоже после 7 не ем. А после 8 ч.опять ем. Подожди немного.

-1

Люди которым нравятся зелёные бананы, ответьте, вам нравятся зелёные помидоры, твёрдая хурма и дыня ?

Вы не думали что зрелыми они плохо транспортируются и потому "дозревают" в пути ?

раскрыть ветку 8
+9

Да, мы существуем😀 искренне не люблю помидоры/хурму/дыню, консистенция которых близится к соплям))

раскрыть ветку 2
-2

Простите за настойчивость, но вы спелые помидоры/хурму/дыню "в дикой природе" ни разу не наблюдали ?

Ну а то что вы существуете я знаю - вживую видел.

раскрыть ветку 1
+4

Зеленые бананы люблю. Но желтые тоже люблю. Главное - не коричневые, но у меня никогда до такого бананы не доживали, потому что это мой любимый продукт.
А все остальное из перечисленного вами люблю спелым.

+2

Не очень сравнение, зелёные бананы не такие сладкие и вкус более свежий, особенно, если из холодильника достать

раскрыть ветку 2
0

Вы вероятно спелую хурму и спелую дыню не пробовали, потому как вполне себе сравнение.

раскрыть ветку 1
+1

Люблю зеленые бананы, хурму предпочитаю уже немного мягкую, но еще не сопли, а вот с помидорами - это да. Все мое детство родители покупали розовые помидоры, такие прям мясистые, а потом я выросла и попробовала сливовидные и банч, господи, какие же они вкусные, твердоватые, не разваливаются. А вот родители их считают "не такими", "незрелыми")

-8

Нихуя не понял в каком порядке читать комикс и кто с кем разговаривает.

раскрыть ветку 1
0

ЗОЖник на диете регулярно покупает бананы. Но не ест их. Потому они темнеют. А в тексте я не нашёл смысла.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: