Балконная история

Сегодня мой цветок жизни (1г 11 мес) запер меня на балконе, без телефона, в одной футболке, с тазиком мокрого белья. Дочь дернула ручку вниз, а чтобы повернуть вверх не хватает роста. Попробовала пару раз и с чистой совестью убежала в другую комнату смотреть мультики. Что делать, надо вызвать мужа. Балкон у нас выходит на лесопосадку и гаражи, народу 0. Постучала палочкой в балконы соседям по бокам, никого. Сделала "постукалку" из бельевой веревки и ролика изоленты, постучала в три квартиры снизу, никого. Проходивший вдалеке дядечка лет 50 женские крики "мужчина, помогите!" не услышал или проигнорировал. В ожидании следующего прохожего и стука соседям прошло минут 40-50. Дочь, наконец-то, заметила пропажу мамы и пришла под балконную дверь, сначала просто просила меня выйти, потом начала плакать. К счастью, на балконе у нас лежит ящик с инструментами, в котором оказался молоток. Гвоздодерной стороной пытаюсь поддеть дверь, но ручка слишком короткая = маленький рычаг, моих сил не хватает чтоб сдвинуть дверь. Домой из школы возвращался мальчик, который с очень большой подозрюгой но все же подошел под балкон. Сказала номер по которому позвонить и что сказать. Муж вызван. По удивительному стечению обстоятельств, именно сегодня он забыл дома ключи, поэтому следом вызван свекор. Свекор каким-то чудом оказывается в этот момент в городе и даже с запасными ключами от нашей квартиры. Но по закону подлости дверь закрыта еще и на внутренний замок. Дочь начинает впадать в панику, ревет. К слову, она отчаянно пыталась мне помочь и как могла выполняла ЦУ, принесла под дверь подушки (балкон у нас из спальни), но ей не хватило сноровки сложить их так чтоб встать и достать ручку. Муж из-под балкона говорит "бей стекло". Дочь не уходит из-под двери, ревет и кричит. Нахожу в ящике напильник. Поддеваю дверь гвоздодером, эмпирическим путем ищу где замок, он внезапно совсем не там, где дверная ручка. Надавливаю изо всей силы на молоток, проталкиваю напильник в щель. Так много-много-много раз, напильник утолщается, щель расширятся. Детский плач нехило придает силёнки. Я так не пыжилась даже когда рожала, наверно. Потом заветный треск - дверь сошла с замка, все спасены...

Сижу вот и думаю - хорошо...

Хорошо, что именно сегодня это случилось в +9, а не вчера, например, или позавчера, когда было +4 на улице.

И хорошо что у нас все еще есть балконная дверь.

Вангуя наплыв яжматерей и комменты типа "надо было выбивать стекло в следующий миг после закрытия замка", скажу, что за день нам дверь не починят, а на улице не май месяц, хоть и май месяц. Да и рисковать оставить психологическую травму ребенку не хотелось бы.

Балконная история Балкон, История, Дети

Конечно, если бы дверь так и не поддалась, выбила бы, куда деваться-то.
Читающим это всё - если в вашей квартире совпало наличие балкона с закрывающейся изнутри дверью и детей, подите и прямо сейчас положите туда хоть какой-нибудь инструмент, на всякий пожарный)
П.С. пацану перепало денег на телефон.

Истории из жизни

35.7K пост73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.