Багет с курицей, сыром и чесночным маслом

Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё

Здравствуй, честной народ. На этой неделе покажу простую в исполнении и вкусную штуку, которую, я думаю, вам просто необходимо взять на вооружение.

Это экспресс-рецепт и слишком долго я сегодня не буду разглагольствовать.

Понадобится вот что:

- Багет

- 1 куриное филе

- твердый сыр. Нарезанный широкими, как на фото, ломтиками.

Для смазывания: петрушка, сливочное масло, чеснок

- соль и перец.

Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё

Как готовить:

- Куриное филе нарезать поперек достаточно крупными кусками.

- Посолить и присыпать перцем. Обжарить до красивого золотистого цвета, стараясь не пережаривать. Просто, обжарьте на большом огне с двух сторон и снимайте. Сложите отдельно и накройте крышкой,чтоб не остывало.

Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё
Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё

- Багет разрежьте на 4 части. С помощью длинного ножа аккуратно вырежьте хлебный мякиш - он в этом рецепте больше не понадобится. Из него можно сделать сухари с чесноком.

Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё

- Поместите на ломтик сыра кусок куриного филе и закрутите. Если хотите двойной сыр- то полученный рулет оберните вторым куском сыра. Так даже лучше получается.

Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё
Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё

- Вставьте полученный рулет в багет. Соедините все 4 куска вместе и разрежьте их еще. У меня получилось 2 разреза на каждый кусок. Тут уже индивидуально, по длине багета.

Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё
Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё

- Уложите багет на два слоя фольги.

- Измельчите чеснок, петрушку, добавьте растопленное сливочное масло, соль и перец и полученным маслом смажьте багет. Масла не жалейте, тут уже не до подсчета калорий- гуляем)

Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё
Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё

- Заверните багет в фольгу плотно, загибая края. Поместите в духовку и запекайте при 180С 20 минут.

Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё

- Вуалябля. Вы прекрасны.

Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё
Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё

- Вуалябля. Вы прекрасны.

Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё
Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё
Багет с курицей, сыром и чесночным маслом Кулинария, Рецепт, Длиннопост, Еда, Из Одессы с морковью, Закуска, Багет, Пятничный тег моё

Технические вопросы и замены:

- Вместо курицы можно брать ветчину или карбонад. Проверено мной неоднократно. Выходит еще быстрее, по причине уже готовой ветчины.

- Курицу можно жарить в панировочных сухарях в кляре. Выходит еще сочнее.(если не пересушите курицу, конечно)

- В рулет к курице я как-то клал полоску свежего болгарского перца- было интересно.

- Заворачивайте багет в рулет плотно- так он будет целее и сыр не вытечет.Это важно.


Выводы: Народ, я достаточно равнодушно отношусь к хлебу и ем его только с бутерами, но тут я сожрал целый багет.Это жесть какая-то.

Несмотря на простоту, это вкусно. Хлеб мягкий, пропитанный ароматным маслом с чесноком и петрушкой. Внутри- курица и горячий, вытекающий сыр. И очень кайфово макать все это в томатный соус или кетчуп. Про пиво я даже не говорю - и так все понятно.

Короче, нет времени объяснять дальше.Это стоит попробовать.

А лучший способ сказать Бра спасибо- поделиться записью у себя в ленте и выпить за мое здоровье 50 граммов.


И по традиции, блок с контактами. Будут вопросы- спрашивайте.


И да, я начал реанимировать свой стограмм. Кто в теме- добро пожаловать. https://www.instagram.com/brahmanden/


https://vk.com/carrotodessa - это уютный контактик. Добавляйтесь и выкладывайте фотки того,что у вас получилось в тему отзывов.


https://www.facebook.com/brahmanden - Это я сам в ФБ


https://www.facebook.com/carrotodessa это группа в фейсбуке, где появляется то, что не появляется здесь.

А на сегодня у меня все. Мужики- жму руку, дамы- обнимаю. Берегите себя

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очаровательно и ненавязчиво создалось особое пятничное настроение с предвкушением вечера за беседами и весельем в компании друзей:)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я в следующий раз на собрании настольщиков такое сделаю. А то службы доставки еды немного приелись
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настолки и вкусняшки - что может быть лучше?

Идеальное, неповторимое, да просто божественное сочетание!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
даа. Рад ,что есть разделяющие это настроение))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

[Лирические вздохи и скупые слезинки на тему того, что разбрелись суровые арктические настолочники кто куда и собираются раз в полгода с двадцать восьмого пинка и только после применения шантажа и угроз]


Так а чего бы не разделять? Настолки - это восхитиетльно! Особенно если предполагают тим мод:)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. У нас тоже с этим нелегко в силу того, что все заняты, работают или еще чего. Но периодически все же на Игру Престолов собираемся, в Бэнг играем, в Зомбицид и Крысиные бега и еще, в разное, под настроение
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте "Ужас Аркхема" или "Древний ужас", если не пробовали еще. Отличные штуки по Лавкрафту, со всей вот этой вот монстрой и атмосферой:) Архем понудятнее в плане правил и игромеханики, а вот ДУ - это прямо совсем рай)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Та я думал о них и обзоры смотрел. Я люблю такую тему и Лавкрафта читал. Но у нас кроме меня в компании больше любителей нет. Надо подбирать такое, чтобы более менее всем было интересно. Я вот Мертвый сезон хочу попробовать
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвый сезон тестила - понравилось, купила, играем. Только партии какие-то коротковатые, за час проходится, если на командном режиме. А вот "Древний ужас"... Просто я фанат, да. Настолько фанат, что сначала познакомилась с настолкой, и только после того как влюбилась в нее бесповоротно - уже стала почитывать Лавкрафта) В общем, если что - велком ту к нам, на Крайний Север, у нас тут во все играют (и едят тоже все)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Спасибо)) Кстати, а что за город? Я тоже родом с северных краев
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мурманск. Совсем север, севернее уже почти некуда:)

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку