Бабушка из сказки.

Расскажу и я, про бабок. До определенного времени все бабушки ассоциировались у меня с печкой, пирожками, сказками. Все, наверное, знают милую бабушку в окошке из советских фильмов-сказок. Вот такими они для меня и были. Было мне лет семь, когда в нашем парке был устроен какой-то праздник. Была сцена и для детей играли спектакль сказку. В начале спектакля, как и в фильмах, в окошке сидела добрая старушка и вещала о том, что расскажет нам сказку про то и про сё. Естественно каждому, особенно ребенку, интересно закулисье. Это и для взрослых таинственно и загадочно, оказаться за сценой! А тут открытая площадка, обошел сцену, и вот оно - прямо на газоне и гримерка и актеры! Естественно, что вся ребетня после спектакля ломанулась именно туда. Мучали актеров всякими распросами, те с интересом общались с детьми. Только та бабушка была хмурой и молчаливой. Сидела смывала грим, сняла платочек, и оказалась совсем не бабушкой, а женщиной в возрасте. Никто из детей к ней особо и не обращался с вопросами. И вот в один момент эта женщина рявкнула на нас: "Пошли ка вы на хер отсюда!". С тех пор я не ходил в театры и не верил в сказки, а бабушки для меня стали ведьмами. Но так, сложилось, что теперь моя дочь играет в театре. И я, немножко зная, нелегкую и нервную, жизнь за сценой, понял ту актрису. Хотя эмоции конечно, нужно сдерживать, особенно по отношению к детям.