Бабушка абьюзер, ненормальная бабуля у меня. Или о том как прошло мое детство с жестокой бабушкой

Здравствуйте дорогие читатели! Я очень надеюсь, что мою историю кто-то прочитает,возможно у кого-то было что-то похожее(
Рассказываю)
Меня воспитывала бабушка, маму не лишали родительски прав, просто мама скинула меня на бабушку.
Так же она сделала и с моей сестрой, отдала другой бабушке😐
Только сейчас понимаю, как на меня сильно сказалось детство. Бабушка у меня очень странная женщина, у нее явно есть с головой проблемы.
Она тащит вещи с помойки, я понимаю в детстве у нас не было особо денег, мама нам не помогала, да даже брала иногда бабушкину пенсию.
Наша квартира всегда была завалена вещами, все бабушке было нужно, не разрешала ничего выкидывать. Я понимаю почему она это делает, из-за травмы в детстве. Она сама по себе очень травмированная. Ее родители после войны, были жестокими, равнодушными, били и не любили бабушку мою( Любили вторую дочку намного больше.
Все это сказалось на ней.
Она со мной поступала так же как и ее родители. Перед тем как она начинала бить меня ремнем, она его выбирала, чтобы был потолще..
Когда она била, то говорила так :
- Меня отец бил намного сильнее, вот таким толстым ремнем , показывала она руками
Била она по голой попе.
Постоянные оскорбления от нее слышала, сейчас из-за этого у меня проблемы с самооценкой.
Постоянные оскорбления, что я даун, у меня папины гены дебила, ты такая же как твой папаша.
-правильно, что Надя (моя мама) тебя оставила.
В основном бабушка всегда была конфликтная, каждый день ругались с ней.
Из-за мелочей она раздевала такой скандал..
Орать ей очень нравилось на меня.
У нее переменчивое настроение, иногда она становилась другим человеком. Доброй, заботливой, говорила мне теплее слова)
Говорила, что я ее жизнь, она живет мною
Но завтра она могла сказать обратное, что я ей всю жизнь испортила.
Бабушке я долгое время доверяла, верила что она изменится, позже я перестала доверять ей совсем.
Часто бабушка заставляла меня делать то чего я не хочу. Например ходить с ней по помойкам 😁✊🏻👍🏻
Когда я просила не брать меня с собой, она злилась
Но как-то раз мы действительно с ней словили большой «куш» от пятерочки вынесли много вкусных йогуртов (ростишка,тема и т.д)
У этих йогуртов подходил срок годности, к нашему большому счастью, даже после просрочки они были нормальными😅
Бабушка меня редко баловала, когда просила в магазине шоколадку или сырок, она отказывала и злилась.
А тут столько йогуртов вкусных появилось в доме, мы несколько пакетов притащили.
Мне очень не нравилось, что бабушка ходит по помойкам. Сейчас на старости лет хоть немного успокоилась 😬
Не люблю нашу квартиру, всегда завалена вещами, в ней холодно (бабушка зимой любила открывать окна)
Нет в этой квартире горячей воды, носили кастрюле очень много лег, 16 лет если быть точным.
В доме нет холодильника, у нас он был, даже работал, но бабушка его решила выкинуть.
Она не любила «гаджеты» телефон ее враг номер 1, микроволновка зло, стиральная машина тоже нам не нужна.
В телефоне она мне совсем не разрешала сидеть. Она его отбирала. Из-за этого я в нем ночью сидела.
Еще бабушка очень ругалась когда я слушала музыку в наушниках, у нас прямо война была из-за этого.
А мне нравилось слушать Linkin Park и представлять в своей голове клипы)
Бабушка не разрешала мне высказываться, только ее есть мнение.
Она заставляла меня носить вещи которые мне совсем не нравились( иногда они были очень уродливыми, возможно она специально так делала, ну или у нее вкуса нет, готовит она очень плохо😅)
Манипулировала, ставила условия, заставляла есть ее еду отвратную. Не отходила от меня пока я не съем все. Меня много раз вырывало от ее еды. Она на это говорила, что я притворяюсь.
Керосином голову мазала, когда от вшей избавлялись, я простила смыть его, мне было очень больно и я плакала.
Когда я плакала, бабушка начинала меня передразнивать.Говорила , что я притворяюсь(симулянткой называла)
Когда она начинала меня бить, я убегала в ванную и закрывалась там. На это она сильнее злилась. Часто ломала замки, начинала бить руками, книгой, веником самое не больное было из этого.
У меня в школе были проблемы, я стеснительная очень была, замкнутая, ощущала я себя изгоем.
Когда мне было 15 моя мама умерла от рака, бабушка винила смерти мамы меня..
Мне очень больно было слышать эти слова
За всю жизнь я один раз бабушку послала нах*й. Она меня сильно довела
Тяжелое было детство, я его совсем не люблю.
Вспомнила это все из-за сна, который мне приснился на днях. Где бабушка на меня кричит и бьет, я маленькая и ничего не могу сделать.
Она выкинула моих двух кошек, я их очень любила…
Бабушка сидела за убийство человека, грузилась меня убить тоже. Мне было очень страшно с ней жить.
Сейчас я не живу с ней, на расстоянии она добрее, но звоню я ей не часто, за что меня совесть мучает(
Она делала и хорошие поступки, но и очень много плохого было…
Знаете, я очень на нее обижаюсь…но все таки ее люблю. Да она такая переменчивая, сама травмированная, ей не дано сочувствовать
Вот такая история вышла. Простите за ошибки в тексте, у меня с этим есть проблемы 😔
Надеюсь 🙏 что кто-то прочитает мою историю

Токсичные родители

18 постов140 подписчиков

Добавить пост