Бабушка

Во времена моего подросткового возраста, я каждое лето приезжал в село к бабушке, где по совместительству обитал мой лучший друг Лёнчик. Мы с ним были не разлей вода, кореша каких не сыщешь и на рыбалку и по грибы, а позже и по бабам, но сейчас не об этом. Была у Лёнчика бабушка, которая жила хоть и в отдельном доме, но под постоянным присмотром его родителей или его самого, так как болела рассеяным склерозом. Одну её оставлять было категорически нельзя, потому что бабушка не понимала где находится, постоянно путала сына с внуком и не помнила какой сейчас год. Часто её закрывали в отдельной комнате, чтобы не сделала чего дурного. В целом бабушка была спокойной, лишь иногда, в особенности по вечерам на неё что-то находило и она начинала панически выкрикивать невнятные слова, передвигать мебель по комнате и тд.
В тот день, а точнее вечер, как это часто бывало, остался я ночевать у Лёнчика, а родители ушли в ночную смену. Мы уложили бабушку, закрыли дверь в её комнату на шпингалет и сами легли спать, насмотревшись телевизора.
Я проснулся, а точнее вскочил от ужасного грохота, что исходил из зала. Бабушка просто неистово рвала дверь, пытаясь открыть. Проснулся и Лёнчик, тоже ошарашенный, но сказал, что такое бывает и она успокоится. Он встал, закрыл дверь в нашу комнату и мы опять легли спать. Бабушка и правда успоколась, спустя некоторое время.
Я долго тогда ворочался, не мог уснуть, но усталость взяла своё и я начал медленно отъезжать. Уже сквозь сон, как шестым чувством почувствовал как открывается дверь в нашу комнату. Открыл глаза не поднимаясь и увидел стоящую в проходе бабушку… нет БАБКУ! Сказать, что я охуел тогда, это ничего не сказать. Заорал, аки раненный в жопу лось в брачный период.

Закончилось всё хорошо, Лёнчик вскочил, включил свет и отвёл её обратно, но стоит ли говорить, что я больше никогда там не ночевал?

Авторские истории

34K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.