411

Бабские загоны или как я впервые столкнулся с френдзоной

Всем привет!
Читая разные жизненные истории вспомнил одну, которая открыла мне понятие "френдзона", разделив мою жизнь на "до" и "после".
Так случилось, что с Ангелиной мы учились в одном училище. У неё был последний курс, а у нас первый. Я был поглощён учёбой и, в отличие от других одногруппников, не подбивал клинья к старшекурсницам. Поэтому познакомились мы только спустя несколько лет, стараниями моего одногруппника (но это отдельная история).

Познакомившись мы как-то легко скентовались, тем более, что есть не мало общего. С весны до самой зимы мы общались в соцсетях, я презжал к ней в другой город (час езды на электричке), когда нужна была какая-то помощь, то с компом, то с прочими делами, в которых она не работается, а на новый год пошли поздравлять её родню, как Дед Мороз и Снегурочка. В общем, нормально общались, дурачились и я ни разу не подумал, что что-то может пойти не так.

Беда пришла откуда не ждали.
Работала она не там, где жила, а в ближайшем городе к моему. 20 минут на той же электричке. И однажды у нас состоялся примерно такой диалог:

- Чем занята?
- Сижу на работе, грущу.
- Почему грустишь? Что случилось?
- Шоколадку хочу, а нету.
- А купить?
- Мне нельзя отлучаться. А домой поеду только утром. Магазинов здесь нет поблизости. Хнык-хнык...
- Где ты работаешь?
- <называет адрес>, это недалеко от вокзала.
- А какую шоколадку хочешь?
- Белую. Вкусную.
- Я привезу.
- Ты серьёзно?
- Да.

В общем, выясняю, иду в магазин, согласовываем шоколадку. Она не верит, думает, шучу.
Пока общались, я быстро сел на электричку и через пол часа был возле гостиницы. Пишу:
- Выходи.
- Да ладно?! Я думала, ты прикалываешься!
- Нет. Выходи.

Постояли, поговорили, всё хорошо. Поехал домой. Вроде всё идёт своим чередом, нормально общаемся.

Спустя какое-то время (когда я уже и забыл про тот случай) Ангелина снова на работе, её все достали, она сидит грустная. Спрашиваю, чем помочь. Отвечает: шоколадкой. Ок.

Снова отдаю шоколадку, снова все довольны. Сажусь в электричку и начинает происходит что-то странное.
На меня начинают сыпаться непонятные обвинения, непонятно в чём. Как полный баран, не вкуривая, что происходит, начинаю детально выяснить, буквально по пунктам.

Оказывается, её коллеги (тётки за 40, как оказалось, подсматривавшие за нами) начали расспрашивать про меня, удивляться, как это она не видит, что я в неё влюбился и за ней ухаживаю.
Ангелину переклинило, она психанула и пишет мне следующее:
- Я всех парней сразу, с первых минут знакомства, определяю либо в "друзья", либо в "парни". Поэтому твои попытки подкатить ни к чему не приведут.

Моё искреннее недоумение и попытки объяснить, что я не только не "подкатываю", но вообще не планировал в ближайшее время как-то устраивать личную жизнь (поскольку намыливал лыжи в Москву), не были услышаны и меня забанили везде, даже в телефоне.

Вот так, в одночасье я понял, что такое френдзона. И как много могут сделать сплетни и женские языки...

Дубликаты не найдены

+31

Это не френдзона.

У вас не было интереса, а был чистый альтруизм. Так что нет, не френдзона.

раскрыть ветку 1
0

Ну, если вникнуть в саму суть понятия, то да.

+64

Так это не френдзона.. Френдзона - это когда дружат. А тебя совсем послали

раскрыть ветку 9
+37

Не очерняй слово "дружба" смешиванием вот с этим вот явлением. Френдзона - это, скорее, случай, когда влюблённого по уши хорошего, годного парня вовсю использует объект его обожаний, держа его на коротком поводке и не подпуская даже за титьку подержаться.

Происходит это от расчётливости пополам с брезгливостью. Ни одна конченная стерва в здравом уме не отпустит источник ресурсов далеко от себя. Ну и тупость парня тоже что-то даёт, иначе бы не опустился до подобных манипуляций собой.

Больше и доступнее об этой помойке написано на Лурке.

+3

Френдзона, как и дружба могут быть сильно извращены. А романтики становятся цинниками... Тоже сталкивался с френдзоной в студенчестве. Так сложилось, что в окружении было много девушек и я не придавал этому особого значения. Но одна троица подруг начала стебаться, называть подружкой и пускать сплетни, аля евнух и гей.

Я человек простой, зафлиртовал с ними параллельно, так что они еще воевали за меня, трахнул двух (у одной был парень), а третья до сих пор боится оставаться со мной на едине.

раскрыть ветку 6
+3

Почему боится-то?

раскрыть ветку 4
-1

Силён (с восхищением)

-2
Когда я, якобы, попытался вырваться из френдзоны
+47
- Я всех парней сразу, с первых минут знакомства, определяю либо в "друзья", либо в "парни". Поэтому твои попытки подкатить ни к чему не приведут.
Иллюстрация к комментарию
+81
Жаль, что Ангелина так и осталась тупой пиздой.
раскрыть ветку 22
+22
так и осталась

если бы...

Останется.

+17

Ангелина - нормальная. В меру своих возможностей.
Она не давал ложных надежд, не завлекала полунамеками.
Четко прояснила ситуацию.
Может, ее жизненные понятия покажутся кому-то глупыми, но она своим поступком сэкономила кучу нервных клеток себе.
И сохранила бы кучу нервных клеток парню, будь он классическим френдзонщиком.
Так что побольше бы таких Ангелин.

ещё комментарии
+6
Да, очень жаль...
раскрыть ветку 9
+19

поехать к другу пить пиво это одно, шоколад то она в одну харю мяла)  ее желание был капризом, когда начинаешь исполнять капризы становишься тряпкой в глазах женщины.

раскрыть ветку 5
+5

У тебя было маааленькое приключение с лёёёгким привкусом романтизма, НО! Всё послевкусие испорчено тупизмом партнёрши, и неважно, с чьей подачи. Зеркальный, но более жёсткий мужской вариант прекрасно описан в песне  Рондо "Я тебя недолюбил". Не парься, брачо, это не последний раз...

-11

Ангелина просто в свой период Цветения 16-30  НЕ ДАВАЛА

...

а сейчас уже "поздно"

и за этот период у неё просто съехала крыша.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Ой, фсё…
0

Френдзона не щадит даже тех, кто создаёт её вокруг себя. Ах, френдзона, бессердечная ты сука!..

-15
Будем надеяться, что ТС поумнел и использует тупых пезд по прямому назначению.
раскрыть ветку 5
+4
ТС женился и ТП идут другим маршрутом)
ещё комментарии
ещё комментарии
+17

А потом прозвенел звонок, и все выбежали на перемену

+24

Блин, как парни постоянно орут, что никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может и один всегда другого хочет - это норм, а как девушка в это поверила (причём в конкретном случае, когда действия парня вполне можно было трактовать как ухаживания) и прекратила общение - так это она сука и вообще тупая пизда?

ещё комментарии
+16

Подкину треша:

Общался с соседями по даче, обычная семейная пара с ребенком.

Где-то я им помогу, где-то соседям помощь потребуется, в общем как всегда.

Но как-то раз я помог им починить комп, за что мне жена соседа принесла вкуснющих домашних помидор, и вдруг молвила человеческим голосом:

- Я же вижу, ты по мне сохнешь, а муж мой, алкаш сраный, давно не может в постели ничего. Заделай мне ребеночка, очень хочу умненького родить, чтоб в канпьютерах разбирался! Без этого сейчас никуда!

Отправил я её восвояси, но помидоры взял. Вкуснющие же...

раскрыть ветку 9
+4

Вспомнился старый анекдот про Бернарда Шоу, к которому пристала поклонница с таким же предложением.

- Я самая красивая женщина страны, вы самый умный мужчина. Сделайте мне ребенка, пусть он будет полным совершенством.

- Нет, мадам. Боюсь, что этот ребенок унаследует мою красоту и ваш ум :)

раскрыть ветку 1
0

Элегантно унизил ТП :)

Но там о запредельной красоте матки не шла, да и родила она, как я думаю, от редкого урода...

+1
Да уж... Ну и соседка у тебя...
Надеюсь, после того, как ты её отшил, гадости делать не стала?
раскрыть ветку 3
0

Фыркала ещё два года ходила, пока не родила :)

раскрыть ветку 2
0

Что ж вы такой неравноценный обмен-то произвели? Вам помидоры вкуснющие, а вы всего-навсего комп починили. Надо было ещё пиздюлей ей дать, чтобы гнилые мыслишки из женской головы выветрились. 

раскрыть ветку 2
0

Но ведь женщин бить нельзя?

раскрыть ветку 1
+6

Такое бывает? Люди странные...

раскрыть ветку 1
-1
В нашей жизни чего только не бывает... Иногда аж волосы дыбом на спине встают
+3

Ну тут не бабские загоны, явно

+6

Не понятно что автор хотел от неё.

раскрыть ветку 9
+15

Я снакомился так же(конкретно просто общение).Гуляли,общались,куда то ездили,пару раз у себя оставлял,утром на работу провожал,борщом угощал.Спали раздельно и никаких намеков.Лох,скажете?Хм,нет.Человек весёлый,интересный,мне было очень приятно проводить время.А секс бы 100% испортил бы все.

раскрыть ветку 1
+6
Конечно, полностью согласен! Просто одни ищут секса, а другие - спутницу жизни.
+3
От неё? Да ничего, в принципе. Просто общались. Я, как ни странно, ценю простое человеческое общение
раскрыть ветку 6
+25

Друг, ты меня прости, но везти шоколад на электричке это не ничего.

раскрыть ветку 5
+4

Чудной ты добряк, и в этом больше одобрения чем порицания. А девку ту забудь, (тут много нехорошего в её адрес)

раскрыть ветку 1
+2
Благодарю)
Сейчас я абсолютно счастлив, у меня прекрасная жена.
+4
Ты ей шоколадки возил, а хоть бухали вместе?
ещё комментарии
+4

Есть мнение что она ожидала более настойчивых действий,а ты не "вдул". Вот и психанула, придумала тёток.)))

раскрыть ветку 6
+5

У каждой барышни свои пристрастия,одной цветочки-конфетки подавай,а вторая тащиться,только если ее жестко обматерят,как последнюю сучку,а потом в приказном порядке поставят на колени и сосать.....У каждого своя романтика...

0

Вряд ли. Она бы максимум высказала всё это, но не занесла бы в ЧС. А так, действительно, как будто бы ждала повода посраться.

-2
Блин, не подумал об этом даже...
раскрыть ветку 2
0

И не думай. Сейчас чревато.

0

Ерунда и не такое случается.

-7
Я соглашусь с другим мнением. Шкура обыкновенная
ещё комментарий
+2

в одночасье я понял, что такое френдзона. - Счастливчик, некоторые годами выясняют

раскрыть ветку 1
-1
Да, доля истины в Ваших словах есть
0

С таким подходом к выбору не удивительно что слово "парни" она использует во множественном числе

0

тот случай, когда даже во френдзону не попал

0
Пфф, я вообще уже не удивляюсь рассказам о взаимоотношении полов.
Еще сегодня она будет присылать интимные фото, а завтра у нее умрет морская свинка и ее переклинит на игнор.
раскрыть ветку 2
-1

Так и будет. Это вообще тенденция - менять всё водночасье

раскрыть ветку 1
0

Бля, как это никто не заметил? "Водночасье" - это сильно :D

P.S. Да-да, я знаю, что я слоупок.

0

Френдзона - это вроде, когда подкатываешь, а тебя в бан. А тут превентивно... ) а она зря на тебя внимание не обратила...

раскрыть ветку 1
-2

Как говорится, видимо было не моё)

-1

Видимо сильно гордишься своим переездом)))

-2

теперь ей возит Баунти чебурек на шохе

-3

С ней всё понятно,но ты сам нарвался.Поздравляю с синдромом "Хорошего парня" если будешь продолжать в том же духе так и будешь пролетать.

раскрыть ветку 6
+19
Я уже не первый год женат и счастлив. Именно этого "хорошего парня" однажды полюбила моя жена.
раскрыть ветку 3
-1

Хорошо если так,а ей тоже шоколадки возил по графику и винду перебивал?:)

раскрыть ветку 2
+3

Хороший парень не то же самое, что

тюня. Тюни обычно в пролете, это да. А вот просто хорошие парни часто находят таких же хороших девушек, образуют семьи и всё у них отлично.

раскрыть ветку 1
-2
Да, именно так и получилось.
Считаю, что главное - не зацикливаться на одной и продолжать искать, а точнее просто жить. И твоё само тебя найдёт
-7

Шоколадки, грит, через полгорода возил и ничо не хотел! Дрочил небось неистово :)

раскрыть ветку 1
+7
Я тебе больше скажу: однажды, когда я жил на крайнем севере, мой знакомый попросил меня поехать с ним в соседнюю область, а это почти 400 км. Просто, чтобы мы оба следили за дорогой, общались и он не уснул. Поехали. Там я пол дня с ним провёл и поехали обратно.
Выехали в 6 утра, а вернулись в 11 вечера.
А всё потому, что для друзей не жалко, друзьям надо помогать. А ты про полгорода и шоколадки...
-7

Ну, автор ты тут сам ступил. Тем более вся эта канитель продолжалась с весны до зимы - а это куча времени, чтобы понять, что вообще не светит.

раскрыть ветку 1
-1

Так мне и не нужно было. Просто  общались, без каких-то намерений

-7

Трахнул хоть?

раскрыть ветку 6
-1
Неа. Не интересовала в этом плане, хотя формы есть
ещё комментарии
-7
Нужно было написать ей. А я и не собираюсь быть твоим парнем. Просто переспим по дружески, что-бы дружба крепче была и всё.
-8

У девушек зачастую дикий треш в голове.

Мол не можешь ты просто общаться с ней, обязательно планируешь трахнуть.

раскрыть ветку 1
-2
Видимо, это такой случай
-20
легко скентовались

Да с такими речевыми оборотами, что ты еще ожидал?

раскрыть ветку 14
+22
Многоуважаемый, извольте пояснить мне, неразумному, какой глубокий смысл сокрыт в Ваших словах? Неужто не позволено простолюдинам использовать просторечия, излагая жизненные истории?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: