172

Бабка-парк

В связи с тем, что у меня выросла пиздецома, государство теперь выдает мне яд от нее бесплатно. Яд угнетает рост пиздецомы ( и лупит по ЦНС и ЖКТ) и нужен организму ежедневно в течение следующих 2-5 лет ( ха-ха, я оптимист). Но не просто так. Чтобы болящий получил нужную коробочку, ему надо принять участие в квесте.

Яд распределяется в сети аптек. В нашем городе такая одна. Работает она сугубо в будние дни с 9 до 16 часов. Я работаю тоже в будние дни с 8 до 16:30. Поэтому я сообщаю начальнику, что иногда с 8 утра и до упора планирую отсутствовать на работе. С начальником мне повезло и он пока терпит. Работа терпит меньше, сама она никак. В некоторые будние дни у аптеки ревизия и она в эти дни закрыта. Совсем.

Как получить яд. Купить его невозможно, в открытой продаже я его не нашла. Есть только следы в интернете, что раньше он продавался по цене от 65 до 148 тыс за коробочку. Это коробочка на 10 дней.

Итак, бабка-квест.

Через госуслуги записываешься к тому специалисту, который уполномочен решить, нужны ли тебе таблетки. Специалист, как на грех, тоже работает сугубо в будни.

Сидишь в очереди, потому что четко в назначенное время приходят только поезда. Разговариваешь с другими бабками ( и дедами). Выясняешь достоинства тыквенных притирок при опухоли мозга и сравнительную эффективность настойки на черной бузине перед чагой в случае ампутации ног. Пропускаешь тех, кто

а) уже был

б) без записи, но срочно

Не пропускаешь тех, кто

а) это мне на работу, а вам можно и посидеть

Шипишь всем в спину, кто проскакивает без очереди. Некоторым говоришь в литсо, что они дети горной обезьяны и косматой ведьмы. Уныло читаешь письма в рабочей почте, на которые нужно ответить ПРЯМ ЩАС ОБОСРАТЬСЯ СКАЖИТЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД ПОТЕРЯЛИ ДОКУМЕНТ ГДЕ ОН пожалуйста, хорошего дня.

Взвинченная, но не побежденная, врываешься через час после назначенного времени к специалисту. Специалист выписывает большую бумажку на медицинском языке.

Идешь в кабинет выдачи льготных рецептов. У кабинета очередь. Сидишь в очереди до победного. Тебе выдают рецепт.

Возвращаешься к специалисту. Говоришь очереди:

а) я уже была!

Врываешься в кабинет за первым вышедшим из него. Вслед тебе шипят в спину.

Специалист режет рецепт пополам, ставит подпись и штамп.

Выходишь из кабинета. Получаешь звание потомка горной обезьяны и косматой ведьмы. С заплеванной спиной (и иногда лицом) идешь к заведующей отделением. Встаешь в очередь.

Заведующая заверяет рецепт.

Идешь в аптеку. Там очередь( обычно человек 30). Стоишь час-полтора. Читаешь рабочую почту. Видишь, что тебя пригласили на ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ СОВЕЩАНИЕ ВЕКА. Отказываешься или делегируешь.

Суешь рецепт в окошко и просишь поставить в отсрочку, потому что яд в аптеке не присутствует постоянно, а привозится под заказ.

Под вечерними звездами, в сгущающихся сумерках пиндохаешь прочь по своим делам. Дочитывать почту.

Через неделю, в четверг ( привозы только в четверг) снова огорчаешь начальника и идешь в аптеку. Там снова очередь. Возможно, другие бабки едят таблетки сразу после их получения, всю пачку, и сразу же занимают очередь на следующий четверг. Я еще ни разу не поймала момент ее образования. Наверное, стоит приходить до восхода солнца. Стоишь час-полтора, суешь рецепт в окошко. Тебе говорят:

а) привезли, но в другой расфасовке. Идите к своему специалисту менять рецепт

б) не привезли

в) привезли ( танцуешь страстный карамболь, целуешь соседей по очереди, лезешь обнимать аптекаря в окошко)

После того, как я столкнулась с а и б вариантами, выяснила, что можно звонить в аптеку и они не откажутся сообщить все это по телефону. Остальные этапы квеста не исключаемы.

И я озадачена вот чем. Ну пачиму нельзя выдавать лекарство сразу в кабинете у специалиста?

Бабка-парк Болезнь, Рак и онкология, История болезни, Мат, Длиннопост

Все о медицине

13.6K поста41.3K подписчика

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила как я единственный раз получала таблетки в поликлинике. Это было сразу после первой химии, состояние было совсем нестояния. А у меня в консилиуме было написано: лечение препаратами такими-то (вливали в больнице в Москве), препаратом таким-то (про который мне надо было узнать, потому что его должны были в поликлинике вливать) и ещё одним препаратом. Заведующий (даже не врач, к врачу ещё попасть надо было, это сейчас я более-менее наловчилась записываться) мне и говорит: вот того второго нет, а на третий я вам рецепт сейчас выдам! Выдал рецепт, который нужно было подписать в четырёх, кажется, кабинетах... На разных этажах... А мне плохо, живот болит и жарко ещё... В общем, получила я эти таблетки каким-то чудом за несколько часов мучений, смотрю в выписку. В выписке про таблетки и как их пить - ни слова, а там всё расписано остальное было. Дождалась следующую химию, приехала к врачу, захватив таблетки эти.
а, говорит врач, хорошо что у вас они есть. Через полгода начнём их курс.
я:....
А потом оказалось, что они в аптеке стоят 200 р за пачку в 30 штук (то есть на месяц) и мне и удобнее, и выгоднее самой их покупать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку