Азиаты и арифметика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это просто студент ВУЗа, забывший школу, и теперь очень быстро считает 1+1 через интегралы.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите задачку? Найти число pi при помощи бумаги и карандаша с точностью до 5 знака. Без поиска существующих алгоритмов.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А если я на бумаге карандашом напишу 3,1415? Я решил, где мои деньги?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты проиграл, там просили с точностью до 5 знака после запятой

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не проиграл! Вопрос звучал:"до пятого знака" - применяем теорию вероятности...[calculating]... возможно он имел в виду не после запятой, а с первой по пятую.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3,1415926 где мои деньги?
Автор поста оценил этот комментарий
Но я всё равно согласен таки получить мои деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
9?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скопировал эту задачу на форум китайских студентов. Так там сплошные факи показывали, а некоторые еще и выразительно рукой у горла проводили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь задачку? Найти число пи, с точностью как повезет, сцук, через вероятность пересчения брошенной иглой длины d одной из параллельных прямых, проходящих через плоскость, расстояние между прямыми > d, количество прямых бесконечно (игла Бюффона).

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь задачку? Найти число π с инженерной точностью (± лапоть) с помощью измерителя иммитанса, генератора синусоидального напряжения, осциллографа и куска провода произвольной длины.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
4?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, вероятнее  всего, инженеры автоваза округляют π до 4-х, во всем современном мире величина "± лапоть" чуть строже. Ее размерность позволяет запустить ракету в космос, но это не точно

Автор поста оценил этот комментарий

берете площадь круга, делите её на квадрат радиуса этого круга, вот вам и число Пи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДАНУНАХ! Берешь нитку, линейку, цилиндрический стакан. Ниткой обхватываешь стакан, замеряя длину окружности. Потом меришь диаметр стакана, и делишь длину окружности на диаметр. "Вот вам и число Пи!".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Требую ответ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку