Дубликаты не найдены

+38

Не, это просто студент ВУЗа, забывший школу, и теперь очень быстро считает 1+1 через интегралы.

раскрыть ветку 15
+2

Хотите задачку? Найти число pi при помощи бумаги и карандаша с точностью до 5 знака. Без поиска существующих алгоритмов.

раскрыть ветку 14
+18
А если я на бумаге карандашом напишу 3,1415? Я решил, где мои деньги?
раскрыть ветку 5
+5

Скопировал эту задачу на форум китайских студентов. Так там сплошные факи показывали, а некоторые еще и выразительно рукой у горла проводили.

+5

Хочешь задачку? Найти число пи, с точностью как повезет, сцук, через вероятность пересчения брошенной иглой длины d одной из параллельных прямых, проходящих через плоскость, расстояние между прямыми > d, количество прямых бесконечно (игла Бюффона).

раскрыть ветку 5
+1
Требую ответ.
+62
На гифке воочию можно увидеть продвинутый метод счета, который изучают азиатские дети в школах. Сам счет происходит с помощью загибания пальцев и вращения руки в ту или иную в сторону(в зависимости от знака/действия) Ничего сложного, просто у них оно поставлено на поток
раскрыть ветку 21
+73

Не надо парить людям мозги! Очевидно, что они колдуют

раскрыть ветку 1
+3

Где обливиэйторы когда они нужны?

+6

Ментальная арифметика это называется, никаких вращений там в ту или иную сторону нету, мелкая моторика просто для мозга создаёт ассоциацию с взаимодействием со счётами, потом это уходит. На чуть более продвинутом уровне оно ещё используется, когда параллельно с этим можно петь песню/рассказывать стих/приседать/etc...

раскрыть ветку 2
+1
Позвольте похвастаться. Моя шестилетняя племянница установила мировой рекорд по ментальной арифметике
раскрыть ветку 1
+3

Это не метод счета ментальной арифметики? А то очень похоже. Смысл в том, что бы в воображении считать на абакусе.

раскрыть ветку 7
+14
Что такое абакуся и как на ней считать?
раскрыть ветку 3
+1

Абак они, АбАк... Транслитерация из латыни в русском языке применима (уж сложилось так) только в биологии и медицине. Не произносим мы ни Рома ни Публиус Корнелиус Сципио Африканус...

раскрыть ветку 2
0
А как этот метод называется?
раскрыть ветку 1
+1
Гугл говорит, что соробан
-4

А калькуляторов там не изобрели?

ещё комментарии
+136
раскрыть ветку 3
+40
Ну хоть так. А то мало ли. Открываешь гифку, а там цпшка. И ту-туу паровозик едет на зону.
раскрыть ветку 1
+1
Вас на пати привезет пативэн)
+1
Мой любимый фокус
+42
раскрыть ветку 5
+36

На видосе они прокаченнее, они создают печати одной рукой. И они явно младше Наруто.

раскрыть ветку 1
0
Улучшенный геном, могут одной рукой печати выбивать.
+5
Сколько получилось?
раскрыть ветку 2
+16

Где-то 500 серий.

+7

смотря когда остановишь гифку

+13

да автору ролика пора на соревнования по ментальной арифметике

раскрыть ветку 1
+4

Или олимпиаду по дрочке с математическим уклоном.

+5

https://youtu.be/FgFEckm-rRA

Гугл творит чудеса.

раскрыть ветку 5
+1

Вот после этого видео я даж поверил, что это что-то серъезное, а не просто прикол

0

Только вот азиатский ребенок делает это все одной рукой)) и в разы быстрее))

раскрыть ветку 2
+1

а индус типа не азиат?

0

Всегда найдётся азиат...

-4

Сейчас бы в 21 веке считать на пальцах)

+11

Тут нужен кэп!

раскрыть ветку 16
+14
В первой части кажется, что она с помощью этих движений считает сложный многозначный пример, а, оказывается, просто руками шевелит 🤔
ну типа... Да
раскрыть ветку 13
+25

Никто в универе не учился что-ли. Отвлекаешь внимание препода тупым действием , а сам палишь шпоры .

раскрыть ветку 7
+9

Кэп, ты не прав. В первой части его сосед тоже что-то делает рукой. Так что он не просто руками шевелит.

раскрыть ветку 3
+1
Нет
0
Тоже затупил, думал что плюс по модулю равен двум, а там оказалось 1+1
раскрыть ветку 1
0

в алгебре высказываний 1 + 1 = 1

+4

Да этот биоробот просто в уме переводит всё в двоичный код а потом с помощью руки считает всё в двоичке (ладонь вверх - 1, ладонь вниз - 0). Затем быстро в уме результат конвертит в десятиричную систему и записывает результат. ))

+2

"Сейчас я работаю бухгалтером. Когда я сплю, у меня руки находятся в паховой области. Так теплее, знаете ли. Так вот, однажды, я решила вспомнить правильно ли свела дебет с кредитом"

раскрыть ветку 2
0

И когда он сошелся это был оргазм?

раскрыть ветку 1
+2

оргазм? я называю его:

Иллюстрация к комментарию
+1
Это не гифка! (((
0

Ну так сработало же!

0

Как и в половине роликов про "супер-азиатов" всё происходящее ускоряется вместе с действующим лицом.

0
У меня с женщинами также...
-1
Всегда так делаю 🤣
-1

я думаю, что на языке жестов, это какое нибудь оскорбление

-2

Баян же. Была гифка на пикабу

раскрыть ветку 1
+1
А докажи.
-18

Вот как учат в китайских школах матиматике почему у нас гореучителя ни учат так! !!!111Класс если вместа зубрежки тоблицы умнажения лутьше бы учили так!!!!!!!!!!1111111111111111111111111111111

раскрыть ветку 3
+6
Ты пачиму ни на уроках, школота? Брысь атсюда, а то мамке твоей все раскажу. Во что привратили Пикабу школьники со своим тупым юмаром - ужас. 16надцатилетним мужикам уже и не зайти.
раскрыть ветку 1
+7

Самое страшное, что такие тексты обычно пишут мамки этой самой школоты.)

-3

Что сложного просчитать 258*267 в уме? Для этого не нужно прямо уж так задрачивать руку, как это делает китайский мальчик.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: