Азбука оправданий мусорящих людей

Азбука оправданий мусорящих людей Оправдание, Юмор, Чистомэн, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом, Азбука
Азбука оправданий мусорящих людей Оправдание, Юмор, Чистомэн, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом, Азбука
Азбука оправданий мусорящих людей Оправдание, Юмор, Чистомэн, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом, Азбука
Азбука оправданий мусорящих людей Оправдание, Юмор, Чистомэн, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом, Азбука
Азбука оправданий мусорящих людей Оправдание, Юмор, Чистомэн, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом, Азбука
Азбука оправданий мусорящих людей Оправдание, Юмор, Чистомэн, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом, Азбука
Азбука оправданий мусорящих людей Оправдание, Юмор, Чистомэн, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом, Азбука
Азбука оправданий мусорящих людей Оправдание, Юмор, Чистомэн, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом, Азбука
Азбука оправданий мусорящих людей Оправдание, Юмор, Чистомэн, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом, Азбука
Азбука оправданий мусорящих людей Оправдание, Юмор, Чистомэн, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом, Азбука
Азбука оправданий мусорящих людей Оправдание, Юмор, Чистомэн, Длиннопост, Повтор, Картинка с текстом, Азбука

мой канал про мусор и людей - https://t.me/chistoman

Лига Чистомэна

2.6K постов5.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на большинстве фото явная вина коммунальщиков.

У нас 2 недели дворник то ли ахуел, то ли бастовал, я так и не поняла. Мусоропроводы забиты доверху, в мусорную камеру не выкинешь - при открытии двери из нее буквально вырывалась река мусора. На контейнерную площадку выкидывать - после того, как контейнеры и бункеры переполнялись, пакеты с мусором в итоге сваливались рядом.

Какой выход в такой ситуации? Всем двором хранить мусор дома? Возить (опять-таки всем двором) на соседнюю площадку (а она не прям близко)?

В итоге после жалоб куда только можно УК вывезла из двора несколько бункеров, полных мусора.

Да, люди - свиньи, печально, но факт. Но отрицать вину коммунальщиков как минимум в части ситуаций нельзя.

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я подрабатываю дворником уже 4 года, на мне 3 дома, УК мусор вывозит регулярно, но я был просто в ахуе от того какими свиньями могут быть люди, особенно курильщики (чтоб вы все сдохли от рака лёгких) и собачники (ну вам точно отдельный котёл в Аду приготовлен по умолчанию).

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Люди - безусловно свиньи.

Но у нас очень распространено виновать людей, а не ответственных лиц.
А ведь прежде, чем все вокруг станут сознательными, нужно создать людям условия (пряник), потом создать кнут (штрафы), а уж потом через 2-3 поколения и результат будет.

Я вам как обычный житель (еще и курильщик) поделюсь, хотя вы и сами все это знаете.

Урны. Такое количество урн я видел только в этом посте. И то там явно комиссия какая-то выбирает урну, и все эти урны тупо образцы.
А у меня во дворе на два 12-этажных  1 пятиэтажку есть ОДНА урна. Ровно в центре двора, у детской горки. На кой хрен она там нужна - неведомо... А ведь даже в нищие и голодные девяностые урны стояли у КАЖДОГО подъезда. И их чистили. А в совковые 80-е у каждого подъезда стояли даже баки для пищевых отходов, которые раз в 2 дня меняли на новые (по слухам, отходы вывозили на какую-то свиноферму).

В городе-миллионнике с урнами нехорошо вообще везде, кроме самых центральцых и "гулятельных" улиц. Они как-то массово пропали у входов куда угодно.

Примерно так же массово, как пропали дворники. Всем всё понятно: урны надо убирать, а дворникам платить (и желательно не МРОТ). А кому это надо? Мэрии? Частному ЖКХ?

Дальше собачники.
Это для нас вообще ооочень молодое веяние - убирать какашки за питомцами. Но даже из сознательных - мало кто понесёт гоно домой. А урн нет, выкинуть некуда...

Еще, кстати, помните? Довольно-таки недавно в самом маленьком дворе был или пустырь (один на несколько домов), или большая поляна... Собак было столько же, но никому они не мешали, когда на пустыре выгуливались.
Теперь вместо каждого пустыря или полянки - автостоянки. Оборудованные или дикие, разворотили своими автомобилями все газоны.
Собачкам в итоге просто некуда посрать. И концентрация собачьего дерьма на  доступном кусочке земли стала сверхвысокой.

Так что боль дворника понятна.

Но "комплекс Чистомена" массово можно только воспитать. И не быстро.
Нельзя заставить, эффекта не будет.

А чтобы воспитать - нужны сначала УСЛОВИЯ для выполнения требований, а потом уже ТРЕБОВАНИЯ и призывы к сознательности. И вложения, финансовые вложения.
В урны, в дворников, в вывоз мусора, в пакеты для собачьего дерьма, в пропаганду чистоты, в реализацию штрафов для нарушителей и пр.

А пока что фотографии в этом посте и даже ваше действительно обоснованное возмущение, а особенно - поведение городских властей напоминают попытки лечить дезинтерию уговорами. "Ну чтож, что понос? Не потерпите, что ли?"

п.с. Извините, если резковато. К дворникам, убощикам и Чистомену отношусь с огромным уважением.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего тут резковатого нет. Сугубо по теме. Дико плюсую.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Урны стоят во всех 3 дворах, которые я убираю, но всегда урны засраны окурками вокруг, тупорылое быдло не в состоянии даже в урну выкинуть свой вонючий бычёк и это я не беру во внимание ублюдков, что курят на балконах, но не могут сооорудить элементарную пепельницу на своём ублюдском балконе и предпочитают выкидывать свои бычки куда-то туда (надеюсь и их дети тоже сдохнут от рака лёгких, или от астмы). Быдлу расставь урны хоть на каждом квадратном метре, а оно продолжит гадить под себя. 

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, так.

Но если бы люди не промахивались мимо урн, то не нужны были бы и дворники.

Сдесь же явно работает "теория разбитых окон". Уверен, вы про неё знаете.

Ну, а конченные были, есть и будут.
Конченная маразматическая бабка, выбрасывающая мусор в окно или кормящая голубей.
Тупые подростки и студенты, блюющие из окна.
Заслуженный фрезеровщик Василий, презирающий пепельницы.

Но совсем уж конченных 10% от ВСЕХ людей, не больше.
Больше - только если не принимается КОМПЛЕКС мер (от наличия урн и дворников до социальной рекламы).

Быдлом не рождаются, быдло воспитывается внешними условиями.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я чего-то не понял насчёт собачников. Что значит нет урн? Собачники после прогулки возвращаются домой. У нас в радиусе километров 5-6, по меньшей мере, у каждого дома есть урны и/или мусорные контейнеры. Но засрано всё. При этом большинство собачников не задаются вопросами. У них даже мысль в голове не возникала о необходимости убрать за питомцевм. Вероятно, это те же персонажи, которые не знают зачем в туалетах ершики. И тут ещё про отдельную категорию не упомянули - про персонажей, которым лень идти до контейнера, и они здоровый мусорный пакет в урну запихивают.

Автор поста оценил этот комментарий
Дворники не только мусор убирают, а ещё снег чистят, листву метут. У них и без мусора работы хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
Быдлом рождаются! Ну это же очевидно, если рассуждать объективно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас обидно было, никогда бычки на улицу не выкидываю, либо в урну, либо в карман, если урны нет(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я не раз уже слышал, про то как курящие бычки в карман кладут... Правда не видел этого ни разу))) где же вы все такие ходите?))

Потухший бычок воняет в разы сильнее, чем подожженый. И впитывается этот запах в одежду гораздо мощнее, поэтому блин - не верю (исключения кто курит айкос - там в любом случае пахнет старыми носками)

Сам курящий. Я могу пройти пару кварталов, держа в руке бычок в поисках урны. Не увижу - выкину на обочину куда нибудь, пускай я буду судаком в глазах общественности, но в карман не положу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете не верить, я же это не для вас делаю:) а кинуть бычок в карман джинсов, а потом их постирать — совсем не сложно.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, не желай ада другому, сам в него попадёшь)
А я вот на заводе работаю. У нас уборщицы твари. Перекрывают своими швабрами проходы, причём ставят их наискосок, упираясь древком в стену. В итоге поворачиваешь за угол - спотыкаешься об эту ебаную швабру и следом крик - "куда по помытому!!!!! ". Ещё любит поперёк прохода эту швабру в косяк воткнуть. Залип в документы - привет перелом ноги.
Надеюсь, таких работников тряпок и веников в аду черти будут ебать в сраку этими самыми швабрами перед этим засунув туда ведро. Я понимаю, чистота должна быть, но когда ты рискуешь своим здоровьем ради чистого пола - нахуй такую чистоту. Хотя, может быть план в том, чтобы всем работникам переломать ноги, нет ног - нет грязи, профит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому не противоречит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

дворник судя по 2 недели в отпуске был, и охуела тогда управляющая компания

4
Автор поста оценил этот комментарий

то ли ахуел, то ли бастовал

золото фонд цитат)

2
Автор поста оценил этот комментарий

после жалоб куда только можно УК вывезла из двора несколько бункеров, полных мусора

Прям сами? Красавцы.

А что за УК?

(если ты из МО, это региональный оператор ещё с прошлого года хуёвничал, в декабре у него лицензию отозвали и раскидали на других, отчасти в ущерб их собственным участкам; должен новый заработать и всё по идее наладится; тоже жалобами всех, кого можно, закидывали, чтобы взбодрить)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сами. Загоняли машины и грузили из мусорных камер мусор снеговыми лопатами.
И нет, проблема была не в операторе, а именно в УК. Дворник тупо не появлялся на домах почти 2 недели. Сейчас все тоже хуево, но немного в других оттенках этого блядского серого.
Извините, других слов уже просто нет. УК НКС - городской монополист и пользуется этим на всю.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Составляется акт, на основе которого делается перерасчёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, совпало.

УК сама не вывозит ТКО. Они только заявки на подбор и крупногабарит делают.

Вот этот у вас был?


П.С.

У нас, похоже, после наших жалоб назначили дополнительный вывоз в день, стало нормально. Надеюсь, это не временная затычка.


П.П.С.

Меняйте этого монополиста на что-нибудь другое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
УК может и сама вывозить ТКО. У оператора могут быть только машины для вывоза. А самого полигона ТБО и не быть. Полигону же без разницы, кто привезёт мусор, там за тоннаж платится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращение с ТКО - лицензируемая деятельность (выше пример отзыва лицензии). Этим региональные операторы занимаются.

УК - только помогает заключить договоры между жильцами МКД и рег.оператором, предоставляя ПД.

К перевозке ТКО тоже достаточно строгие правила - определенная техника (мусоровозы) и т.д. У УКшек лишний трактор-то не наищешься для уборки снега, что уж там про свои мусоровозы говорить.

Фактически, помощь УК обычно сводится к перекатыванию баков (заполненные вдаль площадки, пустые к краю), подбору просыпавшегося мусора при погрузке, уборки площадки.

Если они заморочились и сами привлекли оснащенного подрядчика вывезти мусор, пока регоп хуёвничал, то они прям красавцы. Ну или в них  Администрация палкой ткнула :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас например УК самостоятельно вывозит габаритный мусор. Любит у нас народ накидать гору мебели рядом с мусоркой. Так же СНТ вывозят на собственных тракторах с прицепом. С бытовыми отходами может всё сложнее из за отсутствия спецтехники, об этом я как то не подумал.
Автор поста оценил этот комментарий
Они, они. Где заказывали бункер хз, но выгребали они.
Менять пытались, и их, и их предшественников. Все по классике - подделки, приписки, суды. Без вариантов. Да и альтернативы у нас вроде нет, я хз, есть ли в городе ещё УК.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут без активной инициативной группы соседей не обойтись. Не просто чтобы люди погорлопанить и пожаловаться друг другу могли, а чтобы промониторить обстановку с УКшками в регионе, наладить контакт с наиболее подходящей и заручиться её поддержкой, организовать ОСС с многократными обходами соседей и т.д.

КонтрОСС сейчас затруднительно (УК теперь можно менять не чаще раза в год), так что есть шанс, что монополист соснёт.

Ну и как минимум, потратит кучу калорий на то, чтобы остаться и будет работать получше, чтобы не повторилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку