Айкидо это не спорт

О современном заблуждении (наболело)
Айкидо это не спорт О современном заблуждении (наболело)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, добившийся определённых успехов в айкидо, скажу: айкидо - это не спорт, айкидо - это балет.

Айкидо не поможет вам в уличной драке, в уличной драке помогает навык уличной драки, навык безжалостного опиздюливания врага и навык молниеносного маневрирования в направлении тылов.

Айкидо не поможет вам отнять нож, потомучто заплетушечки гораздо хуже серий встречных ударов и батмана ребром ладони.

Айкидо не научит вас драться, потомучто в айкидо нет спаррингов, очень мало школ занимаются постановкой удара, а все тренировки происходят в зале.

Айкидо врядли можно рассматривать как нечто сильно оздоровительное - уровень травматизма довольно высок и ваши суставы будут испытывать серьёзные нагрузки.

Айкидо не научит вас махать катаной и палкой - всё, что там дают исчерпывается комплексом упражнений, который нужно затвердить и сдать на экзамене на очередной дан. Любой истфеховец накидает вам в момент - у него просто есть опыт спаррингов.

Так что айкидо - это такое хобби, от которого можно получить определённую пользу. Вполне возможно, вы позаимствуете особо бесчеловечные заломы, позволяющие надёжно потравмировать противника, вы найдёте шикарнейшие болевые, но применить это всё на улице вы сможете только если вы попали в группу чувака, который вернул в додзё дух старый школы дзю-дзюцу и хардкора. Или если вы уже неплохой боец.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мне 18 лет, искусством айкидо занимаюсь с 10 лет. Не могу жить без тренеровок, втягивает очень. Мне каждый раз всё больше и больше хочется узнать нового,хочется больше усовершенствовать то что уже знаю. И действительно после начала занятий айкидо моё тело стало намного подвижнее и физически окрепшее. И травм было ОЧЕНЬ много, тех же переломов у меня было примерно 5, не говоря уже о ушибах и синяках)
P.S. зимой планирую получить 1 дан)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Стивен Сигал?
Вранье?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он ростом почти 2 метра и весом больше 100 кг.
Он и без айкидо кого угодно может поломать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
всегда он нравился тем что он большой здоровый классный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в старшей группе тоже есть большой как медведь мужик. Всегда задавался вопросом - зачем он пошел изучать Айкидо?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кинцо. К тому же в кинцо он показывает технику не чисто айкидошную, а нечто близкое к дзю-дзюцу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
По моему у него там вообще смесь всех которые он знает)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком Додзе он обучался. Если не ошибаюсь, у него несколько высоких данов по нескольким боевым искусствам.
Автор поста оценил этот комментарий
С его габаритами можно и без айкидо всех раскидывать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но не со всем... Традиционное Айкидо ведет упор на занятие с палкой (Дзе) и Деревянным мечом (Боккеном). И Айкидо не должно оставаться просто хобби (по моему мнению). Оноо должно становиться образом жизни...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку