Аэропорты, монополия аж пипец!

Многие из нас летают. Периодически, с внутренним криком - "Да пофиг", покупаем пиво и воду с хлебом по орбитальным ценам. Проходя контроль в зал вылета, ты выкинешь бонакву за сорок рублей и, пройдя контроль, купишь за 200. Дьютифри продают товары тоже по орбитальным ценам. Раньше рижский бальзам в дьюти стоил гораздо меньше, чем на земле. Теперь наоборот. Как инициировать проверку антимонопольного комитета? Раньше в самолетах кормили, даже пиво аэрофлот, по просьбе, давал. Сейчас кусок хуйни, скоро свои бутеры хуй пронесешь! Воду по 0,5 рублей за грамм мой желудок не принимает!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А отчего вы взяли, что это так только у нас?.. Везде так. Вон с кипра летел - поужинал на 20 евро в солягу… А вот цены на снеки в самом самолете были более или менее божеские - ну порядка те же, что и в супермаркетах на самом кипре.


На счет орбитальных цен в дюти фри - я лично нахожу их меньшими, нежели вне аэропорта. На ряд товаров они ниже значительно - например, алкоголь. Купил себе beefeater'а по 18 евро/литор, например.


В общем, как мне кажется, вам следует либо отрастить пейсы настолько, чтобы вообще самолетами не летать - дорого, дескать - либо сбривать к херам собачьим.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ты не пизди,что дюти фри дешевле.
недели как две назад,летел с отпуска с женой.
В самой Испании,купил себе 10 пачек табака за 90 евро,а в дюти фри,та же упаковка с табаком 118 евро.
жена себе купила на земле духи, за 50 евро,те же самые и в дюти-78...
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут ты не пизди, что дьюти фри дороже.

Недели как две назад летел с отпуска с женой. В самой Кубе купил 7 летний Гавана клаб за 18 баксов, в дьютике там стоит тоже 18...у нас в РФ-50$. Жена духи купила тоже дешевле.  Блин, просто в разных странах разная такса. Да и какие-то дешевле, какие-то дороже. Так что он не пиздит, а просто привел пример своих покупок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На счет табака не знаю, но сигареты всю жизнь там дороже были. А самый пиздец в израиле, 45 евро за блок винстона году в 14 вроде. Может и поменьше было, не помню точно, но факт, что как минимум в два раза дороже чем дома.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А было время в дьютиках затаривались финляндией!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я водку лет восемь как пить перестал, и три года как вообще. Могу бухнуть, конечно, раз в год. А так и желания нет, само как то со временем прошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот восемь лет назад и затаривались, как раз.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - не пизди?.. Вы хотите сказать, что я мог бы на кипре найти Бифитер дешевле чем 18 евро за литровую бутылку?..

Автор поста оценил этот комментарий

да бифитер и так вроде около 20 стоит. Надо бы глянуть...


Вино в Дьюти-фри дороже, факт.

Я там затариваюсь только тем, чего нет в магазинах, типа редкий шоколад. Изначально Дьюти фри должны быть дешевле из-за того, что не платят НДС, но на практике это съедается высокой арендой, плотным потоком покупателей (и так купят). Особенно заметен уровень цен по сумкам за 300 евро. Духи - те же 60евро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

700ml по 17 евро

1
Автор поста оценил этот комментарий
смотря какой дьютик. в грузинском цены такие же, как в Грузии, только в евро, а не в лари (те в 4 раза дороже )
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же, но в 4 раза дороже?... А. Такие же в цифрах, но валюта разная.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Везде так.

Ой да не пиздите. Не только в России, но не везде. В большинстве аэропортов цены самые обычные.


Вы наверное сотрудник аэропорта, либо за пределы страны не вылетали, иначе бы такую хуйню не стали так уверенно нести.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы берете это "так уверенно"? Я по всему комментарию усиленно сомневаюсь в своих словах.

Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что накрутки на товар стали безумными. Акцизы не оплачивают, а товар акцизный дороже чем в городе. Лет пять назад все было гораздо лучше. Или таким путем, хозяева борются с последствиями кризиса?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку