Аэрофобия, ну, боязнь авиаперелетов, короче.

По роду работы приходилось летать по России, да, и не только. Обратил внимание, что многие пассажиры в той или иной степени боятся полета, как.. даже не знаю с чем сравнить.


Так перед полетом в Кемерово обратили внимание с напарником на  компанию девчонок. Они так заразительно хохотали, подпрыгивали и от души веселились, что каждому было ясно, что это матерые "воздушные волки", прожившие бОльшую часть жизни в небе. После посадки мы их потеряли из виду и сев в салон самолета разговаривали о своем. В это время откуда-то сзади донесся стойкий коньячный запах и неоднозначное бульканье. Впрямую таращиться было неудобно, пришлось имитировать вставание за багажом и... позади нас сидела знакомая, но совсем уже невеселая компания. За четыре часа полета девушки уговорили доброе количество коньяка и были первыми, кто начал громко аплодировать экипажу при посадке.


Летал в Пермь вместе с Еленой - сотрудницей нашей компании. На работе наши контакты ограничивались дежурным "доброе утро" , да "как здоровье", т.е практически не общались. Но как же меняется человек в неформальной обстановке авиаперелета! Наши места оказались рядом и все время полета Еленаа не умолкала ни на минуту. Она не переставала говорить даже за едой, те. ела и говорила, пила и говорила. Думаю, заклей я ей рос скотчем, она бы ухитрилась говорить через нос. Лейтмотивом разговора был её панический страх авиаперелетов. Да, забыл сказать, для того, чтобы я не утерял интереса к разговору и полному контакту тетка схватила меня за руку при посадке о отпустила только после приземления. Ощущение было такое, что все время я сидел с рукой зажатой в тиски. В продолжение истерики  - первое действие после прилета - звонок в компанию с требованием заменить обратный билет на железнодорожный. В компании ей отказали в такой замене и я с ужасом ждал возвращения, но.. нет худа без добра. При прохождении паспортного контроля выяснилось, что мой паспорт просрочен уже год как. Пока шли мои разборки с людьми в форме, Елену с грустными глазами недоенной козы увлекли на посадку. Рейс в итоге задержали, меня стрррого предупредили насчет паспорта, но на рейс допустили. В салоне самолета произошло какое-то перемещение, все уже сидели  и я оказался не на своем месте, т.е. не рядом с Еленой. Её жертвой оказался незнакомый дядька, который был уже схвачен за руку и вплотную загружен разговором. Он пока ещё не подозревал во что попал и мило улыбался попутчице:)


Выводов никаких для себя не делал, ну, может только, что от судьбы не уйдешь и попутчики могут оказаться самыми непредсказуемыми.

Истории из жизни

36.3K пост74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.