Автоэксперты, очень важно ваше мнение!

Девочки, мальчики, всем здарова! :)


Прошу Вас помочь незаурядному Пикабушнику с выбором! Каждое мнение очень и очень важно, потому что друзья/знакомые с этим мне помочь не смогли.


В общем, столкнулся с проблемой: надо выбрать автомобиль. Казалось бы: что может быть проще? Есть сумма, есть авито, автору, амру и т.д. Выбирай, чо.

Ноо... Не тут-то было. Ни для кого ни секрет, что подобные сайты просто кишат всеми возможными видами перекупов/салонов/просто кидал и т.д., даже в Липецкой области (я тут живу), поэтому я оказался в очень непростой ситуации, т.к. знающих людей вроде отца/деда/etc. чтобы подсказать у меня, увы, нет. Так уж сложилось по жизни :) Ну да ладно.


Решено было создать пост в конкретном сообществе, за рейтингом я не гонюсь, в топ не прошусь, лишь бы не заминусили пост, чтобы побольше людей из сообщество смогло увидеть. Надеюсь на Вашу поддержку.


Ну, кстати, из комментов может получиться неплохая статья: "Как выбрать автомобиль до 200.000 рублей".

Ииии это первая проблема :) Жесткие финансовые рамки. Бюджет мой строго ограничен этой суммой, но если Вам есть что посоветовать несколько дешевле - пожалуйста, посоветуйте ) Но на самом деле машин за эту сумму настолько много, что разбегаются глаза. Особенно у такого неопытного водителя, как я. Это будет моя первая машина и права, к слову, я получил лишь полгода тому назад.


Для чего мне, собственно, нужОн автомобиль? Я собираюсь ездить на нем один. Я не женат, я живу один. Просто средство передвижения. Возможно иногда брать заказы в такси, когда с деньгами напряг, но никак не делать это на постоянной основе. Лишь только дополнительный заработок и только после того, как научусь нормально ездить на ней. Годика эдак через полтора.


Я посмотрел примерно 60 часов видео на тему бюджетных авто в ценовой категории ~200000 рубчинских и каждый толкает свою телегу. Буквально. Один рекомендует Ладу за 100000, мол, пойдет на первое время, другой толдычит, что за 200 можно приобрести фокус II (2004-2008) с полным фаршем и, сцуко, делает это на видео.


Эм.


Самые популярные автомобили, которые приобретают YouTube'щики за эти (и куда меньшие) деньги, это:

1. Lada Priora

2. Daewoo Nexia

3. Daewoo/Chevrolet/ЗАЗ Chance (я так и не понял что это в итоге за авто)

4. Hyundai Accent

5. ВАЗ 2114

Посмотрел много, очень много видео длиной от 5 до over999 минут, в итоге еще больше запутался в выборе.


Славные знающие, прошу Вас, уделите мне буквально пару минут вашего времени на прочтение поста и 1-2 комментария!


p.s. Комментарии для минусов и ссылку для связи со мной я, разумеется, оставлю. Заранее очень признателен за совет и спасибо, что дочитали мой пост до конца.

Вы - хороший человек. Чмаке :)

Автомобильное сообщество

27K поста48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.