1066

Автовинил для Nissan Murano. Матовый хамелеон.

Всем привет, давно не виделись.

Знаете как будет выглядеть синатропная муха если увеличить до размеров бегемота?

Сейчас узнаете.

В работе Nissan Murano. Полная замена внешнего цвета автомобиля.

Автовинил для Nissan Murano. Матовый хамелеон. Автовинил, Nissan, Винил, Тюнинг, Стайлинг, Пленка, Москва, Хамелеон, Длиннопост
Автовинил для Nissan Murano. Матовый хамелеон. Автовинил, Nissan, Винил, Тюнинг, Стайлинг, Пленка, Москва, Хамелеон, Длиннопост

Работать будем винилом TeckWrap.
Их всех дудок и саксофонов, как официальных, так и не очень, трубят что этот винил родом из США. Взращен на принципах равноправия и пропитан свободным воздухом штата Мэриленд. Но, несмотря на эту убедительную пиар политику, я и мои коллеги периодически чувствуем как от рулона плени TeckWrap помимо духа свободы веет еще чем-то неведомым, от чего хочется стать коммунистом, построить огромную каменную стену и наконец то уже поставить на место этот зарвавшийся Тибет. Ну вы поняли.

Однако нам какая разница, верно? Главное чтобы материал был качественный, без брака. И пусть его производят хоть эльфы Санта-Клауса.

Фото немного врет.

Как вы видите на первом фото есть небольшой эффект металлика. 🤘😆🤘 Это действительно так, а не последствия вспышки и тому подобного. То есть в итоге этот цвет можно определить как "МАТОВЫЙ  ФИОЛЕТОВО-СИНИЙ ХРОМ ХАМЕЛЕОН С ЭФФЕКТОМ МЕТАЛЛИКА ИМЕНУЕМЫЙ ПЕРВЫМ, НЕОПАЛИМЫЙ, КОРОЛЬ МИЭРИНА, КОРОЛЬ АНДАЛОВ, РОЙНАР и ПЕРВЫХ ЛЮДЕЙ, ..."

Короче всё серьезно.

Приступаем.

По традиции минимальный разбор автомобиля и тщательная промывка.

Чистим кузов абразивной глиной. Этот чудо материал снесет с ЛКП всю налипшую и засохшую гадость, не повредив сам лак. Если конечно не нарушать технологию процесса.

Труднодоступные места, куда потом ляжет пленка, отгибаем специальным ракелем и пробиваем мощной струей воды.

Для мест, которые также требуется промыть, но неудобно лазить туда рукой/тряпкой/губкой я использую свою "детейлинг"-кисть )))

Мойка автомобиля - один из важнейших процессов в оклейке. Особенно, когда клеить будем сухим способом, как сейчас. Ибо испокон веков известно: КАК ПОСТЕЛИШЬ, ТАК И ПОСПИШЬ.

Обычной мойки, даже самой качественной, недостаточно. Исключение составляют детейлинг мойки, где такими кисточками и другими приблудами почистят ваш автомобиль в самых необыкновенных местах))

Нам нужен идеально чистый и ровный кузов. Поэтому доводим все до ума сами.

В завершении протираем автомобиль насухо, пневмопистолетом пробиваем все те места, где лазали ракелем и кистью, и обезжириваем поверхность.

Время оклейки:

Пленка в работе мне начала нравиться с первых деталей. Я относился к ней настороженно, так как TeckWrap до этого я клеил всего на три машины, одна из которых приезжала с жуткими рекламациями, хотя две других прекрасно себя чувствуют и по сей день. 

Есть одна особенность, которая меня удивила. Это информация технического характера и буду рад если коллеги меня читающие выскажут свое мнение, остальные эту сноску могут пропустить.

Этот винил любит натяг. Технически он считается каландрированным, но такие детали как бампер и зеркала, которые очень хорошо натягиваются, не подают никаких признаков усадки или отслоения. В то же время дверь - как самая простая деталь - через неделю может выдать огромный пузырь на ровном месте. При этом я не забываю хорошо прогревать пленку по всей поверхности, а не только по краям. В чем причина такого поведения?

Не забываем делать "эротические" уголки и загибы.

и продолжаем

На заднем бампере, в районе туманки, делаем сначала вставку. Угол заворота очень крутой и винил туда не ляжет.

Аккуратно сделанная вставка - вставкой не считается.)

Остальной бампер:

Бампер делаю без демонтажа. Края пленки подводятся впритык к стыкам, обрезаются по соседней детали и заворачиваются внутрь.
Как я уже говорил я сторонник минимального разбора автомобиля и вмешательства в его конструкцию. Но бывают безвыходные ситуации. К примеру здесь пришлось снимать передний бампер, чтобы добраться до парктроников и отдать их в покраску.

Финальный этап:

Далее сборка, проверка всех систем и небольшой фотоотчет.

В комментарии закину еще пару фото, как всегда уперся в ограничение по длиннопосту.

Хотелось конечно пофоткать его в солнечных лучах и под светом фонарей. Эффект от такого освещения совершенно другой. Но закончил работу поздно и охрана смотрела грозно, сжимая в руках ссаную метлу. Хм, почти хокку получилось. В общем вердикт по пленке - клеить можно и нужно. TeckWrap имеет большой и необычный спектр оттенков. Но только осторожно. И обязательно у профессионалов. Всем винила и теплых майских деньков. Namaste.

Найдены возможные дубликаты

+89
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+29
А сколько по деньгам вот так минивен заклеить?
раскрыть ветку 29
+15

минивэны бывают разные...

раскрыть ветку 26
0

Сколько этот стоит обтянуть? У меня такой

раскрыть ветку 1
+6
Очень красиво и аккуратно 😍😍😍
раскрыть ветку 1
+3

Благодарю)

+16
Вот столько времени и сил положено на такую работу... Но это же обычный колхоз! Ну реально стрёмно! Мне было бы жалко столько сил положить на такое...
раскрыть ветку 15
+12

Ну не знаю...... На мой взгляд за счёт того что у мурано изначально непростой дизайн, то и цвет этот ей подходит просто отлично

раскрыть ветку 2
+3
Кому как) я в восторге, свою б гранту обтянула
раскрыть ветку 1
+1
Реально стрёмно! Сколько вижу таких тачек по Мск, убого смотрится.
раскрыть ветку 4
-9

Ткм более учитывая, что у мурано краска с технологией затягивания царапин.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+30
Чехол для телефона сколько стоит обтянуть плёнкой? Могу позволить только его себе обтянуть)
раскрыть ветку 5
+25

Сделаю даром)

раскрыть ветку 4
+13
Не... Дорого. Может брелок от ключей тогда?
раскрыть ветку 2
+3
Ахаха спасибо) с меня бутылочка чая)
+25
раскрыть ветку 2
0
Это жук-хамелеон же, да?
раскрыть ветку 1
0

Жужелица

+25

сомнительное удовольствие, но хорошо хоть когда надоест, ободрать и вернуть в оригинальный цвет можно)

раскрыть ветку 23
+7

Дык, на то и расчёт.

-9
Ага, ободрать. Вместе с лаком и частью краски. А часть плёнки на солнце прилипнет так, что отдирать местами придется до металла.
раскрыть ветку 21
+23

Хотелось бы понять, откуда такая уверенность? Честно, ребят, запарили. Я понимаю вы где-то у кого-то видели такой вариант развития событий и теперь применяете его повсюду.  Но может стоит голову включить и немного покурить форумы?

Плёнка никогда не оторвет краску, если деталь нормально окрашена и наклеено не говно

раскрыть ветку 19
-1

тоже верно!...

ещё комментарии
+35

Цыгане одобряют. Еще хром в, обязательно, желтое золото перекрасить и вааще агонь!

А так да, работа достойна похлавы,  очень качественно.

раскрыть ветку 5
+13

Ня! Согласен! Оч крутая РАБОТА а вкусовщина заказчика дело заказчика.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

+12

Спасибо, рад стараться

раскрыть ветку 1
0

Кокаинум!

-1

колхозинг называется

+4

Прикольно. Кстати, в случае полной оклейки машины винилом птс/стс надо переделывать?

раскрыть ветку 11
+8

Если винил такого же цвета как и родная краска или хотя бы отдалённо его напоминает то не надо)

раскрыть ветку 6
+5

О, знающие люди подтянулись))

раскрыть ветку 3
-2

У знакомой в ПТС машина была коричневой. А по заводской и фактической окраске бордовой. Наращу не докатались.

раскрыть ветку 1
+9
-2
Зашла то же самое спросить
раскрыть ветку 2
0

У меня серый в документах, оклеил синим хамелеоном - ниразу не придерались, показывал что пленка и все. Когда ехал через границу то поехал оформил как синий за все про все потратив 2 часа и 50$ - теперь езжу спокойнее но и ранее проблем не наблюдал

раскрыть ветку 1
+3

Автору респект.

Сделай больше постов про разные пленки, сухой-мыльный метод, в общем раскрой вопрос.

Вот мой аппарат, 3 года- полет отличный)

раскрыть ветку 2
0

Аппарат огонь! Сам такой хочу.

0

Спасибо. Будет интересная работа, будут и посты.

+4
работа хорошая. Но мне нравятся авто в стоке и идеале последнее время.
раскрыть ветку 5
+6

Просто потому что сток ассоциируется с нормальностью. А вот такие пленки обязаны нести художественную ценность, чтобы не быть колхозом. С этим-то и тяжело.

С другой стороны если обклеивают только чтобы свой глаз радовать, почему бы и нет?

раскрыть ветку 1
0

Давно мечтаю заняться каким-нибудь автомобилем из творческих побуждений. Даже был один человек готовый к этому, с пикабу кстати, но не срослось. Поэтому обычно работаем с тем, что хочет заказчик.

+4

мне тоже и я думаю это старость)))

раскрыть ветку 1
+4

Я думаю, это просто здравый смысл)) ибо тюнинг - процесс всесторонний, а не плёнка)

0

В стоке и в идеале - это полиуретановая пленка)

+11
О, я тоже в свое время впечатлилась этой пленкой, второй год катаюсь,не пожалела)
раскрыть ветку 9
+23
Мадам, у Вас хороший вкус!
Масло для долива всегда с собой, или это миф?)
раскрыть ветку 7
+11

это тайд

раскрыть ветку 2
+4
Спасибо, я с этой проблемой не сталкивалась, но масло все равно в багажнике лежит))
раскрыть ветку 1
0

Ну масло для долива в любую не новую турбо-машину надо держать =) А это турба, судя по воздухозаборнику для интеркулера.

-15
Ещё канистра с бензом, и мозги дама оставить.
ещё комментарий
+5

покатай меня пожалуйста! а я тебе за коленку дам подержаться)

+4
Сам процесс интересно конечно, но на деле цыганщина для малолеток
+2

Хочу из этого сделать красоту... С цветом только не определюсь.. Красный? Синий? Зелёный? Что то необычное хочу. Автор, сколько по деньгам? Хм, кстати походу цвет этого мурано смотрелся бы неплохо...

раскрыть ветку 25
+4

Если есть смелость - можно круто скомбинировать разные цвета

раскрыть ветку 19
+5

Смелость есть, как и заинтересованнность, приехать в Москву не проблема, все равно летом собирался. Так же менять цвет в тех паспорте мне не надо, он там просто не указан, так что любой цвет. Вопрос в сумме и в какие цвета, и как долго делать

раскрыть ветку 18
+1

Как правильно писали выше, что тюнинг понятие комплексное. Просто оклеить машину в клевый цвет (особенно яркий), имея простенькие диски и минималку, скорее сделает ее колхозной, имхо. Как какие-то атэншн-вхорз. Привлекает кучу внимания цветом, мол посмотрите, у меня БНВ. Такое было модно разве что в начале 2010, когда винил только появился, или у цыган. А если просто поставить красивые диски и М-пак, то даже с непривлекательным цветом, будет все гармонично, аккуратною Да, не броско, но и не вульгарно.

раскрыть ветку 1
0

Да можно и диски хорошие поставить.. Ток хз, мне в принципе оригинал очень нравится)

0

Глянь цвета из серии aluminium blue/ red/green/grey, есть и глянцевые и матовые

0
Laguna Seca Blue сделай )
раскрыть ветку 1
0

Глянул что за цвет... Не, не моё. И точно хочу матовый

+2

А зачем ты новый с не испорченным ЛКП обклеивать? Просто ради смены цвета?

А в ПТС потом надо исправления вносит!?

А если потом пленку снять на ЛКП останется клей? Или легко снять и лкп как новый?

Цена вопроса?

Простите что много вопросов - интересно же...

раскрыть ветку 6
+9

Да, просто волной снесло))

Вы так говорите, "зачем я оклеил", как будто это мое решение, а ни клиента)))

Захотелось вот такой оригинальный цвет человеку, что поделать. И ЛКП оно не портит.

ПТС по закону надо вносить изменения. Это недолго и недорого. По факту - многие ездят и не парятся. Это надо попасть на сотрудника, который и фонарный столб оштрафовать готов.

При снятии клей не останется.

Цена вопроса.. С этим давайте почту. Т.к. бан не хочу))

+2
Это еще доп защита кузова тт царапин. Можно в прозрачную закатать, а можно и цветом поиграться
0

Человек может себе позволить, в чём проблема?

раскрыть ветку 3
+1

Человек может позволить обклеить автомобиль перьями кур, вопрос то был -зачем?

раскрыть ветку 2
+1

Охуэнна я щитаю!

Зоебали черное-серые машЫны.

Седан дешевле будет обклеить? Баржу, например Мерс S W220.

Не рекламы ради а информации для, назовите примерную вилку стоимости.

раскрыть ветку 5
+1

Спасиб. Солидарен с вашим мнением. Хочу "раскрасить" МКАД  полностью!))

Цена больше зависит от класса автомобиля и геометрии кузова. Более дорогие тачки=более сложный демонтаж и т.п.

Для этого мерса средняя цена по МСК будет 60-70к где-то.

раскрыть ветку 4
+1
Хочу "раскрасить" МКАД полностью!))

"Сделать мир гладким как шелк!" Зохан)

раскрыть ветку 1
0

А пленка выгорает на солнце?

раскрыть ветку 1
+1

А потом свою ласточку клиент продавать будет с хрустом. Ибо на любителя.

раскрыть ветку 4
+27

Через пару лет он приедет, даст мне 5к, я её обдеру полностью (машину, не клиента) и он будет продавать автомобиль с ЛКП без следов эксплуатации.

раскрыть ветку 3
0

Следы все же иногда остаются, но  видимо на таксишных пленках не очень качества.

раскрыть ветку 1
-4
Клиента ты ободрал в тот момент, когда клеил)))
+1

Цвет на любителя.

раскрыть ветку 2
0

Широкий спектр оттенков, а клеят все одно и то же.

Бензиновая лужа это )))

0

муха. Синатропная муха))

+1

Не по теме поста,  но по теме плёнки. Для хейтеров, которые считают что плёнка не даёт защиту.

Капля какой то лютой химии. Въелась напрочь, но лак цел.

+1

Лучшеб раптором облил

раскрыть ветку 1
-1

Мне нравиться раптор, хочу как как-нибудь освоить.  Но так же специфичен для клиента, как и винил

0
Прошу Вас оставить свои контакты. Хочу воспользоваться вашими услугами и опытом)
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Вот:

LK134vinyl@yandex.ru

0

Эх, а я все думаю крышу обтянуть... а сколько будет по стоимости? Пишу на почту, все письма без ответа :(

раскрыть ветку 2
0

Извиняюсь, видимо почту дал, которой редко пользуюсь. Дайте свои контакты и я свяжусь с вами.

раскрыть ветку 1
0

Lerentina собака яндекс.ру спасибо!

0

Как записаться к вам на оклейку?!?! Новый Эксплорер магнето лим плюс, забираю из салона в воскресенье. В идеале нужно сделать полную оклейку прозрачной матовой плёнкой и шумку по максимуму..

Напишите сюда: sergey10000 (🐩) yandex.ru

раскрыть ветку 1
0

Ок, понял.

0

@LizzardKing

привет, а можешь сделать пост, где расписать набор инструментов для новичков, кто хотел бы поэкспериментировать со своей машиной?  Что какой фирмы и где купить можно?  Я имею в виду ножички, лопатки, как раствор делать и т.п. мелочи.

раскрыть ветку 1
0

У меня есть такой пост. В прошлых смотрите

0
На драйве есть в такой же пленке крутой Lancer X, слюни все пускаю) но дорого все же.
0
Лучше бы свап вариатора на нормальный гидротрансформатор сделали.
0
Шесть лет прокатал с подобной пленкой (но попроще), пока не отдал свой авто перекупу.
0

Скажите, а где такому учат? Мне всегда было интересно. Или Вы великий мастер самоучка?

раскрыть ветку 1
0

Я самоучка. Но не великий. У нас таких особо нет. Есть крутые мастера, но никто пока силой взгляда пленку не умеет заворачивать.

Учит много кто. И те кто умеет, и криворукие. Я лично знаю двух-трех кто реально может дать знания.

0

Никто вроде не спрашивал: А что если у авто царапины и прочие вмятинки. Такие делают?

раскрыть ветку 1
0

Делают, но некоторые повреждения в будущем приведут к повреждению плёнки. И естественно без гарантии

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Бля, картинкой ошибся
А хотя....
0
какая же безвкусная хуйня
раскрыть ветку 1
-3
Как с языка сняли
0

В СТС другой цвет указан. Проблем с гайцами не будет?

раскрыть ветку 2
0

Выше есть ответы

0

замена цвета 500 рублей.но обычно гайцам похуй, сам в другом цвете уже 4 года езжу

0
Всегда вопрос интересовал, но как то ради него гугл лень было мучать. Предположим машина белая, обтянул черной пленкой. ДПСы не задолбают при проверке документов?
раскрыть ветку 1
0

Выше есть ответы

0
Мне кажется уместен тэг рукоделие с процессом. Отличный пост! Спасибо за подробные фото и описания процесса, всегда было интересно как это делается. Вопрос: как решается проблема с пылью в воздухе помещения, в котором ведутся работы?
раскрыть ветку 1
0

Интересный вопрос))

Разными методами.  Липкие тряпки, омовение водой стен, по разному))

В своем помещении условия созданы, но на выезде приходится крутиться

0
О, Рольф Дмитровка, парковку узнаю из тысячи😁
Пост интересный👍
раскрыть ветку 1
-1

Фак, спалился))

0

Если будет повреждение от камня на трассе, например, как покрытие себя ведёт? Не расползётся с пробитой точки?

раскрыть ветку 1
0

Нет. В этом плане все хорошо.

0

а что на счет ренистрации нового цвета или как вообще это происходит на уровне документов?

0
В целом прикольно. А как доблестная относится к пусть и временной, но смене цвета авто?
раскрыть ветку 1
0

Выше ответил

0

Как то сразу на ум золотая Камри приходит

раскрыть ветку 7
+1

Золотая камри,  золотааая...

раскрыть ветку 5
+2

Камри это еще норм... я как-то году в 2012-м (кажется) видел ВАЗ 2108 обклеенную золотой пленкой))) даже сфоткал... но фото затерялось и сейчас я его не найду за давностью лет)))

раскрыть ветку 4
0

У камри свой родной шампань быль крутой (

0

Чуваааак! Это Оху...!)

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
0

Сугубо!

0
То есть работа 900$?
раскрыть ветку 1
0

приблизительно. Как успели заметить это работа на территории автодилера и в плане цен для меня полный туман

0
Не сорвёт ли лак при снятии пленки?
раскрыть ветку 7
+4

Нет. У вас чересчур позитивные ожидания от клеевых свойств винила.

У меня один раз был такой печальный опыт, лак отваливался отовсюду, хотя пленка была крутая, 3M. Оказалось что кузов до этого полировался overдохрена раз. И лак там стал тончайший, потому и отвалился.

раскрыть ветку 6
0
Просто много читал про отрывающуюся лкп при снятии пленки. Типа пленки хватает примерно на 3 года.
раскрыть ветку 5
0

Что по деньгам вышло? 1.5$?

раскрыть ветку 3
+7

да не, где-то в 600 раз побольше

раскрыть ветку 2
0

Ну я вообще тысячу имел ввиду.. но ответ понятен, у меня такой же хамелеон с металиком ))) только оттенок больше в фиолетовый заливает и вышло примерно так же, по-моему по 28$ за метр пленка была

0
Видимо он так тысячу подразумевал.
-1

Такая хуйня мне всегда напоминает о жлобах, которые не снимают с сидений целлофан.

-1

Работа отличная, ребят, но вот эти вот колхозные бюджетные паркетники, закатанные в плёнку или в пластидип какой-нибудь - это жесточайшая жесть. Преступление против стиля и вкуса. Цыганскую медаль из бычьего говна таким автовладельцам.

раскрыть ветку 3
+3

Цыганскую медаль из бычьего говна

+2

этот колхозный паркетник  как вы выразились, в нормальной комплектации стоит овер 3кк

раскрыть ветку 1
0

А в плёнке "матовый хамелеон" его ценность возрастает на три порядка! [САРКАЗМ]

-1

Да пиздец долго грузить эти ебучие картинки!

-1

Я думал эта мода прошла уже. Осталась на выселках поселков городского типа в 2003 году. Ну кому нравится, ок.

-2

Матовый колхоз

-2

Добрый день! Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы смогли бы прислать свои контакты на shmeluga@gmail.ru для уточняющих вопросов)

раскрыть ветку 3
0

Наверно имели ввиду .com ?

раскрыть ветку 2
-1

прошу прощения за досадную опечатку shmeluga@mail.ru. Спасибо

раскрыть ветку 1
-2
Красота вышла!
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо

-2

блин, как жешь интересно такое попробовать! =)

сама только оракал клеила.

мне кажется пузыри на дверях идут именно из-за её большей плоскости и гладкости.

там где всё впукло-выпукло воздух легче выгоняется, при высыхании подтягивается, и даже если есть мелкий зазор - он будет незаметен из-за рельефа и будет держать форму.

а на гладкой поверхности малейший пузырёк начинает легко расползаться и тянуть плёнку, так как препятствий не видит.

раскрыть ветку 1
0

Мм, нет, там немного не так все работает. Если интересна эта тема, погуглите "усадку" материала у того же оракала. Особенно в сравнении к примеру оракал970 и оракал641

-2

Цыганская мода со смартфонов, перебралась на авто.

2019 - можно смело называть Цыганщиной.

раскрыть ветку 4
+1
Людей заебали однотипные серо-черные цвета. Хочется чего-то яркого и необычного
раскрыть ветку 3
+4

Купи машину того цвета который хочешь, перекрасить еще можно. Пленка - колхоз совхозный. Яндекс такси ездят так.

0
Серо-золотистый металлик. Мне нравится
0

А где ярко тут?

-2

Испортил автомобиль.

Это я не о вас, а о владельце автомобиля.

раскрыть ветку 8
+8

Некоторые идиоты себе ублюдские татухи бьют в юности и ходят так всю жизнь, а плёнка заменяется если не зашла. Так что испортил бы он его если бы покрасил

раскрыть ветку 7
-1

Просто для общей информации. Любую ублюдскую татуху можно в мгновение ока перебить, или вовсе вывести

раскрыть ветку 5