АвтоВАЗ и попытка купить в кредит

Решился я недавно приобрести отечественный автопром в виде Нивы Legend. В городе есть два оф. дилера, соответственно, выбор был из двух зол.

Рекомендованная розничная цена на авто - 802 тысячи.

Дилер #1: предлагают за 820 тысяч машину с допами в виде антикоррозии и цвета.

Дилер #2: предлагают за 860 тысяч машину с бОльшим количеством допов, пустую принципиально не продают.

Покупка по господдержке должна пройти кредит и по следующей схеме: 40% - первоначальный, 40% - кредит, 20% - субсидия от государства.

Итак, выбор падает на дилера #1 из-за низкой стоимости. Приезжаю оформляться. Менеджер говорит, что обязательно надо взять карту помощи на дороге за 100к, за это мне будет скидка 110к на авто, но карта включена в кредит)) начинаю считать и прихожу к тому, что теряю 40 тысяч на этих «скидках». Объясняю менеджеру, через 5 минут до него доходит. Убегает и «согласовывает» без карты. Идем дальше. Появляется «обязательное» Гап страхование. Отказываюсь от авто, ухожу. И происходит чудо - мне снова согласовали без обязательных условий.

Через 3 часа мне составили договор и доп. соглашение, по которому машина стоит 850 тысяч, но мне великодушно предоставлена скидка в размере 30 тысяч, если я заключаю договор каско. Без каско отказываются выдавать машину и заключить кредитный. Я согласен купить каско, но в планах вернуть в период охлаждения. Прошу убрать скидку, оставить просто цену 820 и обязательство заключить каско. Отказываются и упираются. «Мы уже и так пошли Вам навстречу», а по мне так просто не смогли развести на деньги.

Дилер #2

Стоит нужная машина, пустая, по минимальной цене, но мы ее вам не продадим. Только с допами. Согласен с допами, прошу почитать договор. Просят внести первоначальный, а потом только будет договор. Все равно прошу договор. Спустя 10 минут мне кидают его и просто уходят. Прочитав договор, решил брать.

Оформил машину, купил каско, жду выдачи второй день. Сегодня сдал каско обратно без проблем. Скидка по госпрограмме прошла.

Клиентоориентированности ноль в обоих салонах, менеджерам плевать и каждый хочет просто заработать на тебе. Ебучий автоваз)