Автостоп для чайников или Другие приключения Толика

Был легендарный 2007 год. Сентябрь горел во всю, а мы упивались блейзером, пробуя все новые вкусы этого божественного напитка подобно заправским сомелье. Толик на тот момент еще учился в институте, хотя как учился. Каждое его появление в универе - было подобно приходу христа на землю, особенно для преподавателей.

Огромное влияние на молодежь того времени оказывало огромное разнообразие субкультур и движений. Брат Толика по кличке «Киллер» сам был готом, но сейчас не о нем.


Во время одной из посиделок за блейзером мы заговорили про новое веяние автостоперов.


Один парень из нашей компании в красках расписал байку про то как его знакомый объехал всю Россию без копейки денег и побывал на вписках во всех крупных городах. А в конце, словно издеваясь добавил: - «кстати, мой брат часто устраивает вписки, правда живет он в Минске»


Я не знаю, что тогда так повлияло на Анатолия – возможность халявной выпивки на вписках или просто безудержная жажда приключений, но я увидел огонь, загоревшийся в его глазах.


Следующий вопрос, который прозвучал от Толяна только подтвердил мои опасения на его счет:


- « А далеко до Минска добираться?»


Следующий день Толик провел в подготовке к своему путешествию, а именно собрал небольшой рюкзак и напился. Денег с собой он брать не стал не только ради чистоты эксперимента, но и потому что их у него банально не было.


Благодаря слабоумию и отваге сноровке опытного зайца Толику без особых усилий удалось добраться на электричке до минского шоссе, где он и собирался поймать попутный автомобиль.


При помощи свей неординарной внешности и запаху перегара – ему все же удалось поймать попутную «буханку», водитель которой направлялся по пути и согласился довезти нашего героя до Смоленска.


Хочется рассказать немного о водителе, так как тот заслуживает отдельного внимания. Коренастый мужик лет 40 дядя Вася был бывшим военным с контузией и почуяв запах перегара, сразу признал в Толяне родную душу. В каждой своей истории дядя Вася кого-то пи@дил, что оказалось сущей правдой. Когда дядя Вася узнал, что Толик студент и путешественник – предложил ему задержаться в Смоленске на денек и отметить день рождения его сослуживца Сансаныча. Анатолий не стал отказывать своему новому другу и скромно ответил, что готов остаться хоть на неделю.


Путь до Смоленска оказался не таким быстрым как предполагалось из-за того, что старая буханка ломалась четыре раза. Но в итоге Толян оказался в Смоленске и попал с корабля (буханки) прямо на бал (день рождение Сансаныча).


Сансаныч оказался точной копией дяди Васи. Такой же здоровый дяденька, бывший подполковник МЧС. На дне рождения было около десяти человек и пару женщин, которые суетились по кухонным делам и накрывали на стол. Из еды, с огромным отрывом, превозобладал самогон по уникальному рецепту Сансаныча.


Далее со слов Анатолия:


- «После пары рюмок самогона мне поплохело и я отправился навестить белого друга. Казалось, что меня не было всего минуту, но когда я вернулся… Я застал следующую картину: Дядя Вася с криком «Ты не прав!» лупил чугунной сковородкой своего закадычного друга Сансаныча по его праздничному лицу. Мужики, которые пытались их разнять перевернули праздничный стол, а женщины кричали и вопили. В попытке остановить своего товарища я попытался его придержать за руку, после чего так же выхватил по лицу адской железякой. Я еще подумал тогда, что нахрен делать сковородки из чугуна и неплохо было бы если бы сковородка оказалась тефлоновой.»


Спустя пол часа этой вакханалии приехали органы правопорядка и погрузили весь праздник в уазики.


Следующие три дня толик провел в Смоленске, но не на вписке, а в обезьяннике.


Затем он попросил его забрать, так как интерфейс его лица после близкого знакомства с чугунной сковородкой претерпел значительные изменения и больше не вызывал такое доверие у попутных автомобилистов.


После этого случая Анатолий не завязал с автостопом, хоть он и не добрался до Минска.
Его вела дорога приключений...


Спасибо всем, кто подписался на меня! Не ожидал, что мои истории окажутся кому-то интересны. Постараюсь и дальше радовать вас приключениями Толика и не только.

Ниже пасхалка для Толика и моих подписчиков. Кто читал предыдущие мои посты - поймет)

Предыдущие истории про Толика:

Стартап на миллион: http://pikabu.ru/story/startap_na_million_4772862
Стартап 2.0: http://pikabu.ru/story/startap_20_ili_priklyucheniya_tolika_...

Автостоп для чайников или Другие приключения Толика Возврат денег, Приключения Толика, Автостоп, Текст, Длиннотекст, 2007, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите... Я не верю ни в одну историю про Толега, но чувак занимается раскруткой сайтов и все делает правильно. Молодец. Я подписан и я в восторге. Давно на пикабу не было такой охуенной хуйни. Ночью я набрал плюсов на комментах (мне это не важно), даже эти комменты в минусах. Синапсис явно проводит некое исследование. Например, комменты про то, что он и Толег одно лицо были в плюсах, а щаз в диких минусах. Но меня правда радуют эти истории. Синапсис молодец.
Далее от лица Толега.... Синапсис. То есть Толег. То есть Толег которого никогда не было.... Ну не пизди! Стоп! То есть пизди! Пизди, пожалуйста еще и побольше! Ты разворошил это болото! За шесть лет я не читал ничего лучше! Создай на кикстартер и кидайте мне ссылку! Я проспонсирую выход книги про приключения Толега. Чесслово. Я рыдаю, но это лучшая (авто)биография со времен Грибных Эльфов.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дайте ссыль на эльфов , плиз
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже заинтересовался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я спат пошел. Завтра скину обзательно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку