Автостоп для чайников или Другие приключения Толика

Был легендарный 2007 год. Сентябрь горел во всю, а мы упивались блейзером, пробуя все новые вкусы этого божественного напитка подобно заправским сомелье. Толик на тот момент еще учился в институте, хотя как учился. Каждое его появление в универе - было подобно приходу христа на землю, особенно для преподавателей.

Огромное влияние на молодежь того времени оказывало огромное разнообразие субкультур и движений. Брат Толика по кличке «Киллер» сам был готом, но сейчас не о нем.


Во время одной из посиделок за блейзером мы заговорили про новое веяние автостоперов.


Один парень из нашей компании в красках расписал байку про то как его знакомый объехал всю Россию без копейки денег и побывал на вписках во всех крупных городах. А в конце, словно издеваясь добавил: - «кстати, мой брат часто устраивает вписки, правда живет он в Минске»


Я не знаю, что тогда так повлияло на Анатолия – возможность халявной выпивки на вписках или просто безудержная жажда приключений, но я увидел огонь, загоревшийся в его глазах.


Следующий вопрос, который прозвучал от Толяна только подтвердил мои опасения на его счет:


- « А далеко до Минска добираться?»


Следующий день Толик провел в подготовке к своему путешествию, а именно собрал небольшой рюкзак и напился. Денег с собой он брать не стал не только ради чистоты эксперимента, но и потому что их у него банально не было.


Благодаря слабоумию и отваге сноровке опытного зайца Толику без особых усилий удалось добраться на электричке до минского шоссе, где он и собирался поймать попутный автомобиль.


При помощи свей неординарной внешности и запаху перегара – ему все же удалось поймать попутную «буханку», водитель которой направлялся по пути и согласился довезти нашего героя до Смоленска.


Хочется рассказать немного о водителе, так как тот заслуживает отдельного внимания. Коренастый мужик лет 40 дядя Вася был бывшим военным с контузией и почуяв запах перегара, сразу признал в Толяне родную душу. В каждой своей истории дядя Вася кого-то пи@дил, что оказалось сущей правдой. Когда дядя Вася узнал, что Толик студент и путешественник – предложил ему задержаться в Смоленске на денек и отметить день рождения его сослуживца Сансаныча. Анатолий не стал отказывать своему новому другу и скромно ответил, что готов остаться хоть на неделю.


Путь до Смоленска оказался не таким быстрым как предполагалось из-за того, что старая буханка ломалась четыре раза. Но в итоге Толян оказался в Смоленске и попал с корабля (буханки) прямо на бал (день рождение Сансаныча).


Сансаныч оказался точной копией дяди Васи. Такой же здоровый дяденька, бывший подполковник МЧС. На дне рождения было около десяти человек и пару женщин, которые суетились по кухонным делам и накрывали на стол. Из еды, с огромным отрывом, превозобладал самогон по уникальному рецепту Сансаныча.


Далее со слов Анатолия:


- «После пары рюмок самогона мне поплохело и я отправился навестить белого друга. Казалось, что меня не было всего минуту, но когда я вернулся… Я застал следующую картину: Дядя Вася с криком «Ты не прав!» лупил чугунной сковородкой своего закадычного друга Сансаныча по его праздничному лицу. Мужики, которые пытались их разнять перевернули праздничный стол, а женщины кричали и вопили. В попытке остановить своего товарища я попытался его придержать за руку, после чего так же выхватил по лицу адской железякой. Я еще подумал тогда, что нахрен делать сковородки из чугуна и неплохо было бы если бы сковородка оказалась тефлоновой.»


Спустя пол часа этой вакханалии приехали органы правопорядка и погрузили весь праздник в уазики.


Следующие три дня толик провел в Смоленске, но не на вписке, а в обезьяннике.


Затем он попросил его забрать, так как интерфейс его лица после близкого знакомства с чугунной сковородкой претерпел значительные изменения и больше не вызывал такое доверие у попутных автомобилистов.


После этого случая Анатолий не завязал с автостопом, хоть он и не добрался до Минска.
Его вела дорога приключений...


Спасибо всем, кто подписался на меня! Не ожидал, что мои истории окажутся кому-то интересны. Постараюсь и дальше радовать вас приключениями Толика и не только.

Ниже пасхалка для Толика и моих подписчиков. Кто читал предыдущие мои посты - поймет)

Предыдущие истории про Толика:

Стартап на миллион: http://pikabu.ru/story/startap_na_million_4772862
Стартап 2.0: http://pikabu.ru/story/startap_20_ili_priklyucheniya_tolika_...

Автостоп для чайников или Другие приключения Толика Возврат денег, Приключения Толика, Автостоп, Текст, Длиннотекст, 2007, Длиннопост