Автосервис, истории. Часть 52.

Значит рассказываю, как всё было! Сижу я такой, пилю своё очередное творение про космос.

И тут вдруг, случайно, натыкаюсь в "горячем" на этот пост...

Автосервис, истории. Часть 52. Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Обман, Истории из жизни, Длиннопост

... ну и в общем, вспомнил пару похожих историй и не смог удержаться )

***


Короче, приезжает как-то парень, 25-27 лет, на...

Автосервис, истории. Часть 52. Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Обман, Истории из жизни, Длиннопост

... поменять шины, с зимних на летние.


Стандартная замена. Ничего особенного.

Ну я, как обычно поднял машину, снял колёса, помыл, переобул, отбалансировал.

Думаю, нужно парня отправлять на оплату.


Я - В принципе можете уже идти оплачивать. Тут осталось только поставить.

П - Что? Оплачивать? Ах, да, конечно.


Уходит. Ну так вот, ставлю я значит колеса на автомобиль, а сам думаю: пи..дец, 150 миллионов километров, расстояние от Земли до Солнца, свет проходит всего за 8 минут!


В общем поставил я все колеса, опустил машину, взял динамометрический ключ и в этот момент возвращается парень.

П - Ну что? Готово?

Я - Почти, осталось только протянуть.

П - Та не надо, я сам протяну.


Ну а далее следует отрывок из фильма Форсаж...

Парень резко садится в машину, заводит двигатель, срывается с места (чуть подъёмник не оторвал) вылетает из бокса, исполняет нечто вроде полицейского разворота и с диким рёвом  устремляется к горизонту событий...


А я так и остался стоять с динамометрическим ключом и удивленным выражением лица.

Спустя несколько секунд, придя в себя я подумал: хмм... интересненько, и направился к менеджеру.


Я - Сань, а парень на Субару оплатил?

М - На Субару? Не, не оплачивал.

Я - Точно?

М - Конечно (просматривая оплаченные заявки), вот есть Форд, БМВ, Сузуки. Нет, Субару не было.

Я - Понятно.

М - Блин, Влад, только не говори что он уехал и мы про..бали оплату!

Я - Ну как бы да, но....

М - Что?

Я (улыбаясь)- Просто он у нас шины забыл )

М - Та ладно?

Я - Ага, пойдем посмотрим.


Мы с менеджером идём в сервисную зону и осматриваем шины.

Как сейчас помню...

Автосервис, истории. Часть 52. Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Обман, Истории из жизни, Длиннопост

225/45 R17, в отличном состоянии (довольно дорогой комплект).


Я - Так что Саня, не ссы, ща вернётся )

М - Хорошо бы.


Я прям представил в этот момент того парня.

Едет он такой, на своей WRX STI, под крутую музычку и думает:

- Е..ать, как же я хорош, сука, я просто лучший, ахахаха, всех нае..ал, ахахахах, лохи мля )))

И потом вдруг...

- Бл..ть! Я же у них шины забыл! Сукааааа!


Короче, появился он часа через два, с виноватым выражением лица...


П - Ребят, я у вас тут сегодня переобувался и шины забыл.

Я - Я вам больше скажу, вы не только шины забыли, вы так же забыли оплатить их замену!

П - Не, не, не, я не забыл, я просто за деньгами ездил.

Я - Аааа, понятно, а вы об этом кому-нибудь сказали?

П - Блин, а чё говорить-то, я смотрю деньги дома забыл, ну и решил сгонять по бырому, я тут рядом живу (2 часа).

Я - Хорошо, оплачивайте, шины ваши я сейчас вынесу.

П - Да-да-да, сейчас, блин извините, ребят, что так вышло!


Парень оплатил и забрал шины.

***


Я уже знаю, что вы мне сейчас собираетесь написать в комментариях.

- Блин, ну мож чувак реально за деньгами ездил.


Слушайте, не надо делать из меня идиота, хорошо? Я работаю в сфере обслуживания 13 лет, поэтому расскажите историю "чувак реально за деньгами ездил", кому-нибудь другому, но не мне.


Это первое и второе.

- Алексеев, ну вы правда лохи, если бы парень не тупанул и не забыл шины, он бы реально вас поимел.


Ок, для вас следующая история...

***

Автосервис, истории. Часть 52. Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Обман, Истории из жизни, Длиннопост

Клиент: мужик, 40-45 лет. Замена шин.


Тут тоже всё стандартно, кроме одного момента. Пока мы меняли шины, клиент рассыпался в похвалах!


М - Блин, ребят, мне так нравится ваш сервис, только у вас обслуживаюсь, и друзьям всем рекомендую, хорошо делаете... ну и т.д. и т.п.


Мы с напарником всё поменяли и загружаем шины в багажник.


М - Спасибо, ребят. Всё так быстро, качественно, отличный у вас сервис, только к вам всегда и езжу. Спасибо.


Блин, вы бы видели выражение его лица, когда вместе с багажником, захлопнулись ворота бокса )


М - Ээээ.... так, а как мне выехать?

Я - А вы оплатили?

М - Да, да, конечно!

Я - А можно чек посмотреть?

М (растерянно) - Чек? Да, сейчас...


Затем следует театр "Пантомима" - мужик усердно роется в карманах и через несколько секунд выдаёт...


М - Блин, я его наверно на верху оставил, сейчас принесу.


Пулей мчится на верх и возвращается минут через пять.


М - Извините, что так долго, там просто народу много. Вот смотрите, всё оплаченно, вот чек, вот сумма, видите? А вы говорите! Я всё оплатил!

Я - Отлично, всего вам доброго.

М - И вам (выезжает).


Я иду на второй этаж. В торговом зале никого.


Я - Сань, клиент на Ауди когда оплатил?

М - Вот только что.

Автосервис, истории. Часть 52. Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Обман, Истории из жизни, Длиннопост

***


Всё, а теперь отстаньте от меня, дайте пост про космос закончить, я уже с ним неделю ..бусь!

***


Извините за ошибки.

alekseev77


Ах, да и еще, хотел спросить...

Смотрите, я этот пост запилил прибухнув, а два предыдущих - на трезвую голову, есть разница?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
306
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, Влад! Как кстати я щас расскажу историю!

В славном 2011 году припекло мне жениться, и как водится должон же быть медовый месяц. Так и было, но кроме всего прочего у меня есть на всякий случай гражданство Израиля. Знающие люди говорят, что лишним точно не бывает. И поэтому полетели мы с супругой именно туда.
Она до этого за границей ни разу не была и поэтому ходило с максимально широко раскрытыми глазами всем любуясь, пока мы, в самый первый день, не осознали, что у меня нет шорт(ов) и жарковато перемещаться в июльском Израиле таким образом т.е. в джинсах. Зашли в торговый центр и в первом же магазинчике нашли замечательные клетчатые шорты. Стоим в очереди, болтаем. Сзади пристраивается мужичок, по виду явно наш бывший соотечественник, с охапкой футболок. И спрашивает нас - "А что картой тут нельзя?" Я ему и отвечаю: "Да вроде бы нельзя" Он кивает, мол, я за тобой еси чё и ломится прям на выход в рамку пища всеми магнитами на футболке пролетая через рамку. Продавцы ток башней мотнули, но народу столько надо обслужить, что этим все и закончилось. Жена стоит и спрашивает: " Все? Убежал?(тут читай - украл)". А я говорю "Не ссы! Щас деньгу в банкомате снимет и придет назад. Он хоть и из наших, но все таки уже местный".
Проходит минуты 3-4 и снова под сирену из магнитов уже внутрь щимится мужик и кроме пачки футболок у него еще и пачка банкнот в руке. И его реакция "Тю! Я что с ними прям побежал?!"

Как то так))))

раскрыть ветку (8)
66
Автор поста оценил этот комментарий
и поэтому ходило

Эта намеренная оговорка?

раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий

чего только не сделаешь ради гражданства Израиля

11
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но смешно)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно ходило?

7
Автор поста оценил этот комментарий

а в чём подвох? он реально не заметил, как под вой сирены выходил с вещами или есть какой-то ньанс? =/

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
По пути он увидел копов, они разговаривали об очередном мелком воришке который украл сраную одежду из магазина , из за чего им пришлось прервать обед . Поэтому он решил вернуться .
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет. народу куча. шумно, жарко итд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку