Авторское право - нужна консультация юриста


Добрый день, пикабушники. Подскажите, кто в курсе - ищу юриста по авторскому (?) праву в г. Краснодар. Могу неверно выражаться - никогда с подобным ранее не сталкивалась.
История вкратце: два года назад моя на тот момент подруга попросила у меня (не бесплатно, но с отсрочкой на годик) разработку фирменного стиля и дизайнерскую поддержку на время для открывающегося массажного салона. Ценник она озвучила сама - 15 000 руб в месяц, проработали мы фактически с января по май. Была разработана куча продукции: сам стиль, логотип, сертификаты, наружка, баннеры, визитки и прочая-прочая. Салон успешно заработал, несмотря на сложные времена.
Через год на мое: "Где деньги, Зин?" похихикали, но обещали позже.
Через два года на этот же вопрос сначала искренне удивились, при повторном обращении - заблокировали у себя мои контакты. Все это время с дамой мы не общались, хотя ранее общение было более,чем дружеское.
Я выложила видео в инстаграм по этому поводу (скорее от злости на тот момент) и подзабила. А месяц спустя мне пишет её муж уже с угрозами испортить жизнь мне и моей семье за клевету.
У меня осталась куча как рабочих файлов этого салона, так и черновиков, набросков, переписка.
Но моя ошибка - финансовую сторону вопроса мы обговаривали на словах при личных встречах, т.е. никакой документальной подтверждающей нет.
Поэтому помогите понять, к какому юристу нужно обратиться и есть ли смысл.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.