Автономный грузовик от Volvo

Автоконцерн Volvo анонсировал программу автономных тягачей на электроприводе. В отличии от ранее анонсированного автономного грузовика от Tesla, грузовик Volvo не предназначен для езды по общим трассам, а лишь для узкоспециализированной работы на таких объектах как порты, вокзалы, и сортировочные центры. Кабины для водителя вообще не предусмотрено, и автономность является единственным режимом работы.


Тягачи будут оснащены сетевым управлением, по которому центральный логистический компьютер сможет управлять целой группой тягачей одновременно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий

Так в портах уже давно автономные тележки катаются. У этой вольвы только дизайн более зализанный и посадочное место под прицеп, а не под контейнер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не понял в чем ноухау, в электродвигателе ? я был в порту Роттердама лет 5ть назад они уже ездили там.

раскрыть ветку (13)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Для дикарей из стран третьего мира

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знал что такое бывает :(
47
Автор поста оценил этот комментарий
То есть для нас
54
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Роттердам, приезжайте в Роттердам, приезжайте в Роттердам, я обещаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По дороге сложнее ездить
Автор поста оценил этот комментарий

А в Роттрдам, а в Роттрдам!!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Повышают совместимость с обычными грузовиками, типа.
Видимо, предложат грузовым компаниям сделать прицеп оборотной тарой.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких нет там пока ?? Ну слава богу...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ноухау опять таки в автопилоте, то что на картинке, то там стоят датчик в самом полотне, и это служит, только для сортировки груза, и перевозят, только из точки А в точку Б, и это целесообразно, когда машин дофига. А они предлагают несколько машин, для автономной перевозки груза, таких решений для логистических центров нет. Ну и плюс, этот чел сможет сам прицеп забрать, только как он поймет какой ему прицеп нужен, это загадка.   

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ими кто-то управляет или полная автономность? Впервые вижу просто, расскажите.

Автор поста оценил этот комментарий
Да всмысле блять как????
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку