Автомобиль Рено Дастер, потеет передняя фара

Рено Дастер 2015, рестайлинг. Машина куплена б.у. с салона, левая передняя фара была ударена кем то и когда--то, пластиковый корпус был в трещинах, мне его запаяли полностью, прозрачное стекло сняли, помыли и поставили обратно с новым герметиком, прогрели строительным феном. Губки-фильтры белые 2 штуки достали и промыли. Фара все равно потеет. В чем ещё может быть проблема?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
В фаре осталась влага или плохо запаяли.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Даже если напрячь фантазию - не могу придумать другого ответа.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все очень просто - при изготовлении фары в нее закачивают специальный газ, который связывает влагу. А раз снимали переднее стекло, то само собой эта шайтан-смесь улетучилась. Нового правильного газа с ароматом клубники не было. Вот и прилепили как было.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при замене лампочек газ магическим образом не улетучивается через отверстия для этих ламп, я так понимаю?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, просто надо очень быстро их менять. Гы.

Автор поста оценил этот комментарий
Паяли 2 раза, потом под лупой смотрели корпус втроём, ни одной трещины не нашли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь суслика? а он есть.

Автор поста оценил этот комментарий
1 незамеченная капля влаги и привет. Распаивайте, сушите и запаивайте обратно. И не забудьте откачать воздух.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, при замене ламп воздух тоже откачивать?
ну и второе, там 2 отверстия квадратных, в которых вставлены губки-фильтры, они тоже воздух не пропускают?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку