Автобусы Москвы

Я живу в подмосковье, каждый день одинаковая кабала: электричка, автобус и еще один автобус. Именно так я добираюсь до работы за 2 часа.

Один из автобусов под номером 774. Еду на нем я почти весь маршрут и не платить не вижу смысла… хотя вообще не вижу смысла не платить за то что не иду пешком. Мне перед водителем стыдно который целый день крутит баранку этого пылесоса часов по 8 в день, я не за проезд плачу, а ему в благодарность! (Сколько смена у водителя я не знаю, и зп их тоже)

Часто замечаю что есть довольно большое количество людей которые не платят, и их подгорелые действия при виде контроля меня очень забавляют, порой эти случаи доходят до конфликта.

Поговорим о оном:
Есть определенный человек который катается со мной почти каждый день и собственно платить он не видит никакого смысла, турникета ведь нет! (Услышал из разговора с контролем). Сегодня моему попутчику не повезло, контроль ехал с самого начала, они лихо растворились по свободным местам и ехали так сказать под прикрытием. Как понимаете мой попутчик не увидел наличие контроля, проехав одну станцию к нему подошли. Помимо того что он визжал что успел оплатить, будто в игру играли, так еще пытался силой выйти, но ему помешал я и еще один человек, так как контролер женщина. В итоге он экономит всю неделю чтобы в последствии оплатить штраф, оказалось что он стабильно попадается, НО самое смешное что когда он оплатил я увидел надпись «пересадка 27₽».
Штраф я хз какой и видимо 27₽ гораздо больше этой суммы.
Давайте будем честны перед собой и окружающими, воспользовался услугой - заплати! Не думаю что кому-либо будет приятно если его труд будет не оплачен!

Всем хорошего настроения, рабочего дня и вечера! Обнял, приподнял!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Америку открыли, половина народа не платит за проезд. Угадайте кто? Если еду на автобусе утром это шоу, убегают от контролеров, разборки, чуть не драки. Но и контролеры обычно с женщиной мужик крепкого телосложения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На названном маршруте всегда 2 женщины, а то бывает и одна, хотя было то пару раз всего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально (
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку