Австралийские сахарные пчелы - настоящие архитекторы. Они создают единственные в своем роде спиральные гнезда

Австралийские сахарные пчелы - настоящие архитекторы. Они создают единственные в своем роде спиральные гнезда Природа, Красота, Австралия, Мёд, Пчелы, Интересное, Фотография, Длиннопост, Трипофобия
Австралийские сахарные пчелы - настоящие архитекторы. Они создают единственные в своем роде спиральные гнезда Природа, Красота, Австралия, Мёд, Пчелы, Интересное, Фотография, Длиннопост, Трипофобия
Австралийские сахарные пчелы - настоящие архитекторы. Они создают единственные в своем роде спиральные гнезда Природа, Красота, Австралия, Мёд, Пчелы, Интересное, Фотография, Длиннопост, Трипофобия
Австралийские сахарные пчелы - настоящие архитекторы. Они создают единственные в своем роде спиральные гнезда Природа, Красота, Австралия, Мёд, Пчелы, Интересное, Фотография, Длиннопост, Трипофобия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть знающие люди: вот пчелы же мед для чего-то заготавливают. Не мешает им то, что люди его забирают?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пчеловод. Мед - еда для рабочей пчелы, матки и трутней. Они едят его зимой. Заготавливают они его обычно столько сколько позволяет место. Но пчеловод придумал улей, и всячески стимулирует пчелосемью к развитию и расширению (если вовремя не расширить - доставить рамок с вощиной то с этой семьи уйдёт рой, так как не будет места для новых пчел). Следственно чем больше семья - тем больше мёда, к осени семью сокращают, оставляя лишь необходимое количество пчел для того что бы они могли перезимовать а излишки мёда забирают. Можно забрать и весь мед а пчелам дать сахарный сироп. Ведь сахар дешевле мёда)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
к осени семью сокращают

Как-то зловеще прозвучало. Их убивают, что-ли?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, забирают рамки, матке негде сеять (нести) яйца и в следствии количество пчелы уменьшается, ведь пчела которая летает в поле работает на износ и быстро погибает. Поэтому пчеловоду ещё важно уследить за тем что бы зимовать остались пчелы которые не работали. Это если по грубому рассказать. А трутней пчелы сами где то в августе выгоняют из улья, так как матки в это время уже не спариваются а значит и трутням нефиг просто так мед жрать)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, это действительно было интересно. Было лень искать видео и смотреть, но теперь думаю, что всё же стоит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что, но не стоит мои слова принимать за истину) я толко 3 год пчелами занимаюсь и много чего ещё не знаю. Но могу сказать точно что это самые удивительные насекомые. Если тема интересна, то можете ещё посмотреть о том как пчелы "рассказывают" где они нашли нектар. А там ещё улей поставите.... У нас один на балконе 2 улья держит) хватает мёда и себе и родне)

Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед имел пасеку, мед забирал, а пчел кормил сахарным сиропом. Им оставляют мед только перед размножением

Автор поста оценил этот комментарий

Пчелы запасают больше чем им надо.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То-есть часть им оставляют? И в дикой природе как? Куда они потом излишки тратят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в дикой или съедает медведь или они запасы делают на голодный год. ) Если честно не уверена, но если бы пчелам не хватало корма на зиму, они бы умирали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку