Авито-что вы творите, это уже на грани закона!

На самом деле история взаимодействия с авито намного длиннее и эпичнее, но все случаи их беспредела в этом тексте описать , не хватит букв. Несколько раз профиль блокировался из-за попыток взлома, потом признавали ошибку возвращали аккаунт. Есть статья об этом на странице.

Авито-что вы творите, это уже на грани закона! Авито, Негатив, Бан, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост

Вот ситуация с которой я ранее сталкивался. Но это уже другая история.

У меня был основной аккаунт с пройденной верификацией ЧЕРЕЗ ГОС.УСЛУГИ И СБЕР.ID и привязанный к нему другой аккаунт.

Хочу отметить, что на обоих аккаунтах были только хорошие отзывы и никогда я не нарушал правила.

Авито-что вы творите, это уже на грани закона! Авито, Негатив, Бан, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост

Это связанный аккаунт который не заблокирован, но войти в него я не могу из-за технической ошибки которую они признали сами. Его, видимо, они забыли заблокировать.

Долгое время ничего не выкладывал, но 20 дней назад выложил в основном аккаунте  на продажу часы и в связанном аккаунте машину так как требуются деньги на лечение.

Далее что происходит клоунадой даже не назовешь.

Пришло уведомление экран чтобы я вновь прошел проверку по сбер.id по ранее пройденной. Я пишу в поддержку которая через mail, мол какая-то ошибка, снова просит пройти проверку хотя она пройдена в аккаунте.

Служба поддержки через mail вообще сидят отмороженная, каждый ответ отличался от предыдущего и вообще не относился к сути. Понимаете, когда пишешь с проблемой через их поддержку по почте, то нужно понимать, что ответы будут по шаблону и вообще не по сути, я так думаю отвечает робот. Чтоб вы понимали , они отвечают что я уже прошел проверку по сбер id один раз, второй раз пройти не получиться. Я им пишу: « Я знаю что проходил проверку, это вы её просите пройти еще раз, они отвечают - Мы доверяем результатам нашей проверки. Они показывают, что ранее в профиле была пройдена проверка по Sber Id.🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️

Авито-что вы творите, это уже на грани закона! Авито, Негатив, Бан, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост

Вот бредовые ответы службы поддержки через mail.

Я думаю хорошо, пройду проверку еще раз как просят по сбер id, хоть профиль был подтвержден через гос.услуги помимо прочего.

Пробую раз 10 пройти проверку, бесконечно грузится и не переводит в приложение авито после проверки.

Написал статью об этом на Пикабу, написал их модератору на сайте vc. Скриншоты ответов я прикреплю. Если кратко, ОНИ ПРИЗНАЛИ ЧТО ЭТО ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА С ИХ СТОРОНЫ.

Авито-что вы творите, это уже на грани закона! Авито, Негатив, Бан, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост

Это ответ на сайте vc

Авито-что вы творите, это уже на грани закона! Авито, Негатив, Бан, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост

Это из ответ на пикабу

Самое интересное, я дней 20 не могу войти в аккаунт из-за их технической ошибки, объявления которые я выложил активны и люди пишут смс мне, приходят уведомления на почту что кто-то написал.

Я им объясняю ситуацию, мол якобы мне пишут люди, я им уже 2 недели не могу ответить, дайте мне доступ в мои аккаунты пока вы решаете техническую ошибку, как решите вашу техническую ошибку, пройду проверку по сбер id хоть 10 раз.

@Avito.help грубо говоря послали меня на 3 буквы ответив что пока не решат техническую ошибку, доступ мне к аккаунту ограничен.

На 20 дней я взял паузу, ждал пока решат техническую ошибку.

Вчера, то бишь 28 апреля на почту мне пришло уведомление что аккаунт заблокирован якобы потому что я продавал одежду в 2 профилях сразу, пройдите проверку по паспорту 😂😂 или свяжите аккаунт с другим.

Авито-что вы творите, это уже на грани закона! Авито, Негатив, Бан, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост

Я сразу побежал писать модератору на vc. Пишу мол у меня одежда вообще не была выставлена, я одежду не продавал, только машина и часы.

Ответ от модератора авито на vc поверг меня просто в шок. Он отвечает что из-за их технической ошибки проверку по сбер id не получиться, поэтому они заблокировали аккаунт и попросили пройти по паспорту.

Это уже издевательство над пользователем самое настоящее. То есть пройденная проверка по ГОС.УСЛУГАМ и признанная прохождение  проверки сберid  им не хватает, они еще просят проверку по паспорту. Я уверен что если даже я им отправлю паспорт, они после этого меня также без оснований и причин снова заблокируют.

Вся эта ситуация похожа на наглое собираемое личных персональных данных пользователей.

Самое смешное , что они связанный аккаунт к основному до сих пор не заблокировали, там также при входе просит пройти проверку по сбер id которую невозможно пройти из-за технической ошибки.

Я обращаюсь к уважаемым модераторам авито с Пикабу и к руководству авито- данная ситуация нарушает мои базовые права. Если ситуация не разрешится, буду писать жалобу в роспотребнадзор и мин.цифры.

Аккаунт был верифицированный гос.услугами и сбер.id. После этого вы еще раз просите пройти проверку по сбер id. После того как её не получается пройти из-за вашей технической ошибки, вы спустя 20 дней блокируете профиль и просите пройти проверку по паспорту . Это наглое вымогательство персональных данных. Может вам дальше еще домовую книгу скинуть ?

Эта ваша признанная вами самими же техническая ошибка. В нормальной, клиентоориентированной компании, извинились бы перед пользователем и вернули бы доступ, но авито решили просто заблокировать и вымогать паспорт или связать аккаунт. Связать его не с чем, он и так был связанный.

В общем ситуация настолько бредовая что нервов не хватает. @Avito надеюсь мне попадется достойный сотрудник авито который вникнет в проблему, она к тому же на поверхности.

Почему я должен месяц ждать и потом еще уйму времени тратить чтобы просто выложить объявление 😭😭😭, у меня руки дрожат уже от нервов.

История с модератором авито на vc вообще отдельная история. Там было настоящее хамство и издёвки. Это описывать я сейчас не буду.

Авито-что вы творите, это уже на грани закона! Авито, Негатив, Бан, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост