Авито запрос биометрии

Сегодня создал профиль на Авито ,для продажи машины .

Заполнил объявление это заняло около 10 минут ,остался последний шаг и объявление должно выйти ,но тут меня внезапно выкидывает и профиля ,пытаюсь зайти в профиль а там ....



Нужна проверка

Наши системы посчитали, что профиль был зарегистрирован при помощи робота. Таким обычно занимаются спамеры, поэтому мы временно сняли ваши объявления с публикации.

Чтобы восстановить объявления, пройдите проверку по видео: нужно будет посмотреть в камеру и покрутить головой.


Я звоню на горячую линию ,объясняю всю ситуацию ,но там говорят что нужно в камеру смотреть ! Других вариантов нет ,на этом наш разговор заканчивается ((((


Я пишу в поддержку ,описываю всю ситуацию ,мне пишут такую же отписку ,мол мы боремся с спамерами итд итп

На что я им пишу,что спамер не будет звонить в поддержку ,писать в нее и доказывать что он человек !

Как я понял по отзывам новые профили блокируют сразу ,это они так борьбу ведут ,ну я то тут каким боком ?

У меня нет желания делать селфи,потом попросят паспорт ,им же может что-то снова показаться !!!

Они ссылаются на свои правила ,на правила сервиса авито .

У меня один вопрос ,разве они правы юредически? Получается для продаже дивана ,стула,книги ,машины,квартиры итд итп ,нужны фото и паспорт ? Мы живем в РФ,я плохо знаю законы ,но разве есть такой закон ,где для продажи чего либо нужно селфи и паспорт  ?

Я правильно понимаю сервис может писать какие угодно правила ,но они не должны нарушать законодательство РФ

Может что то подскажут юристы ? Как быть в данной ситуации ?


Обидно то что мошенники обходят их защиту в миг ,а честный человек страдает !