Авито заблокировали аккаунт с 159 отзывами исключительно 5*, поддержка работает как робот

#Avito

#AvitoHelp

Уважаемые читатели, крик души и попытка достучаться до техподдержки авито.

Получаю сегодня в 15:00 сообщение от авито на почту, о том что мой аккаунт скрупулёзно создававшийся в течение трёх лет, обрастающий только положительными отзывами ( 159 из 159 отзывов в течение трёх лет только 5*!!!! Даже 4* ни одного нет). Якобы я ввожу в заблуждение клиентов, хотя как это возможно при предоставлении конкретной услуги ТОЛЬКО по постоплате - совершенно непонятно, рассматривая это в купе с безупречной репутацией. В итоге авито просит проверку паспорта, и лицом повертел перед камерой, и паспорт сфоткал, и в ту же секунду, реально полминуты не прошло как авито моментально блокирует мой аккаунт НАВСЕГДА, потому что мой паспорт, настоящий паспорт, с той же физиономией что и на фото не прошёл проверку. Нигде более свой паспорт не использовался, как работают алгоритмы авито не понятно, и как мой настоящий документ не прошёл проверку - непонятно, я в недоумении. Как работать с поддержкой тоже не ясно, отвечают по скрипту, разбираться не желают, на все одно объяснение - ввожу кого то в заблуждение, паспорт проверку не прошёл, решение о блокировке бесповоротное .

Получается любой , кто тем или иным способом мог заполучить фото моего паспорта и с этой фотографией решил создать аккаунт авито - он прав, а я в итоге мошенник, других предположений нет. Я уже и фото себя рядом с паспортом отправил - ноль реакции.

Итого , спасибо вам большое, уважаемые модераторы авито , коту под хвост спущены :

-3 года честной работы с исключительно положительной отдачей от ваших же пользователей

-159 отзывов 5* заработанных честным, старательным трудом

-репутация и возможность получать новые заказы, опираясь на на надежнейшую платформу авито , Которая вот так, одним движением руки снести под ноль все что так долго создавалось и строилось.

Авито заблокировали аккаунт с 159 отзывами исключительно 5*, поддержка работает как робот Негатив, Блокировка, Авито, Служба поддержки, Разочарование, Жалоба, Длиннопост
9
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам на ft@avito.ru с почты, привязанной к профилю. Прикрепите ссылку на этот пост, чтобы мы понимали, что общаемся с вами. Дополнительно всё проверим и поможем разобраться в ситуации.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное вам спасибо, доступ восстановили, всем кто поддержал спасибо! Все так авито поддержка работает, радостно осознавать что все таки честные пользователи получают должное внимание с вашей стороны.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: авито поддержка работает, спасибо большое всем кто поддержал, доступ вернул, радостно осознавать что все таки элементарная справедливость существует!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работать пробовал? Лично у меня всего семь отзывов и все хорошие. За 7 лет продал более 50 товаров, никого не кинул... не гонюсь за количеством отзывов и их не попрошайничаю! Удачи!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я предоставляю услугу, другим словом работаю, и как раз через авито привлекаю клиентов.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам на ft@avito.ru с почты, привязанной к профилю. Прикрепите ссылку на этот пост, чтобы мы понимали, что общаемся с вами. Дополнительно всё проверим и поможем разобраться в ситуации.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Написал, надеюсь что все таки мое обращение дойдёт до ручной модерации и мне перестанут отвечать скриптом…

4
Автор поста оценил этот комментарий

А сам профиль при блокировке пропадает вообще? Становится невидим или удаляется? Я к тому что может создать новый со ссылкой на старый?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Профиль блокируется без возможности даже зайти в него со стороны, посмотреть. Это не то что бы потеря доступа к нему, это снесли просто под ноль, потому что оказывается я внезапно стал мошенником

17
Автор поста оценил этот комментарий

Но дело в том, что я просто случайно... что?

А по теме, они здесь особо не отвечают и я вас понимаю, работаешь на свою репутацию годами и потом такая херня происходит

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл с включённым VPN в приложение, блокировка почти тут же сработала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка отправляли в обход авито доставки, чтобы комиссию не платить, сейчас авито взялся за таких ушлых продавцов и банит аккаунты, причем как за предоплату так и за другие способы (перевод по карте и отправка авито доставкой за 10 рублей и т. д). Тем более, что у вас профиль даже не был подтвержден, то есть наверняка были в курсе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего и никуда не отправлял, я работаю в разделе услуг, ничего не продаю

3
Автор поста оценил этот комментарий

Недовольным может оказаться конкурент.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думал, однако , на весь Питер нас крупных деятелей в данной сфере всего 3 человека. И мы все хорошо дружим, даже иногда перекидываем друг другу заказы если не успеваем с потоком заказчиков, так что заинтересованных лиц быть не может, по крайней мере я в этом уверен

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не верится мне что прям 100% отзывов положительные, не бывает так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому вдвойне обидно, ни разу не ошибся, никого не подвёл и не обманывал, и получил вот такую вот ситуацию как результат.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не верится мне что прям 100% отзывов положительные, не бывает так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, 159 сугубо положительных отзывов, и никаких условий способствующих, стоимость услуги моей на протяжении 3х лет только росла, и количество обращений тоже.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Но дело в том, что я просто случайно... что?

А по теме, они здесь особо не отвечают и я вас понимаю, работаешь на свою репутацию годами и потом такая херня происходит

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом бац, и досвидания, без объяснений. Если этого достаточно для того чтобы меня накалывали за эту ерунду таким вот образом - я умываю руки. Лучше бы реально наказывали тех кто получает единицы за проданные товары ненадлежащего качества , и за плохо оказанные услуги…

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто всегда должен найтись недовольный. Невозможно быть хорошим для всех. Я пробовал, не получается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда был лоялен ко всем, никогда ни в чем не отказывал и не ленился, и не прогадал, в этом и есть залог успеха.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Avito не люблю, но за Вас рада! Вы молодец! Все может повторится, к сожалению...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Надеюсь не повторится ..

12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Авито гуманным было? Днищем как было таки остаётся, по поиску гляньте посты их там миллионы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с ними проблем толком никогда не было, опять же, три года все было в полном порядке. По итогу такая вот подстава спустя столько времени, просто не ожидал что могут так вот поступить

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну строить свой бизнес на чужой платформе так себе затея. Раньше все это понимали, а нынче расслабились и легки под все эти агрегаторы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я уже понял, слишком понадеялся на ресурс который мне казался крайне надежным и гуманным по отношению к пользователю.

показать ответы