Авито. Вот специально порегистрировался попросить помощи

Очередной раз решил продать хлам через авито.

Покупатель запросил продажу через доставку. В общем то не в первый раз, вопросов нет.

3 объявления, винты. Один из покупателей просит собрать лот в один дабы выкупить все винты скопом. Объясняет что ему так дешевле.
Ок, снимаю с продажи, редактирую другое, в нем указываю что продаю три винта пачкой, цену меняю на суммарную. Покупатель выкупает винты, я отправляю посылку почтой россии. Все как обычно.


На следующий день прилетает:


Профиль заблокирован

Чтобы его восстановить, пройдите проверку по паспорту. Понадобится фото документа — другие пользователи не увидят ваши данные.Пройти проверку

Почему это произошло

Ваши объявления вводили покупателей в заблуждение

Под такими предложениями часто скрывают ненадёжные сделки: например, при личном общении предлагают другие условия. Вся переписка в авито у вас под контролем. Никаких "других" предложений я никогда никому не делал.


Ребята, я не считаю что вам нужен мой паспорт. Зачем он вам? Вот реально. А деньги за посылку висят.  И я так понимаю до меня не дойдут.

Прошу объяснений и помощи у господина @Avito.help

Книга жалоб

731 пост866 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно

Автор поста оценил этот комментарий

А вас не смущает, что для отправки вы тоже предъявляете свой паспорт на почте / в пвз? Думаю авито опосредованно через партнеров и так без труда может собрать эти данные, поэтому для всех кто пользуется авито.доставкой в принципе эта паранойя излишня - все и так давно собрано

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не смущает. Смущает скорее то, что как то странно требовать паспорт в период когда товар ушел, а деньги за него еще не пришли. Без, так сказать, объявления войны. По странной и надуманной причине.

Вообще есть дурацкое мнение что как бы это не использование системы покупателем - например покупка товара с доставкой, а потом десяток другой жалоб на аккаунт продавца. А с учетом авито саппорта - возможно и прокатывает. Но это домыслы конечно.

Да и особо в то, что почта россии им паспортные данные сливает - тоже не верю. Тем более они их никуда и не перебивают и паспорт не копируют.

У меня позиция простая - ну нет так нет, хотят банить - пусть банят, без них не особо удобно, но я не настаиваю. Только пусть тогда или винты мои вернут, или деньги перечислят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте, проверили все еще раз. Ваш профиль прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять – доступ был восстановлен. Сейчас мы усиливаем меры защиты в связи с увеличением количества пользователей и числа размещенных объявлений на платформе. Поэтому некоторые объявления и аккаунты уходят на дополнительную проверку. Понимаем, что при любой системной модерации могут быть погрешности, поэтому каждый аккаунт мы проверяем вручную и гарантируем, что восстановим доступ, если не найдем нарушений правил Авито.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Анна. Жаль что приходится общаться через пикабу, но профиль действительно разблокировали.

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов.