Авито рулит!

  • Совсем недавно я писал пост о том, как АВИТО не обращает внимание на то, что этим сервисом пользуются очевидные аферисты из бьюти-сферы. Пост даже удостоился внимания какого-то сотрудника АВИТО, написавшего в комментариях что-то типа «Мы ведём законную деятельность и бла-бла-бла».

  • Но! Я говорю «Плохо», когда реально плохо. А если что-то сделано по уму, то я обязательно скажу «Круто». Вот сегодня как раз такой случай.

  • ЦИТАТА:

  • В декабре «Авито Услуги» устроили мероприятие для своих партнёров в нестандартном формате. На «Бизнес-прожарке» разбирали реальные кейсы о работе с сервисом, а из зала задавали каверзные вопросы. Всё это больше напоминало стендап, чем бизнес-мероприятие, участники собрались в офисе компании, где вечеринка прошла почти по-домашнему. Присутствовали 120 человек из 70 бизнесов.

  • Ещё одна задача мероприятия — соединить клиентов и сотрудников «Авито Услуг», получить от предпринимателей обратную связь. «Авито Услуги» ищет свой подход к разным категориям услуг — на каждом из направлений работают отдельные менеджеры, заключаются отраслевые партнёрства, внедряются актуальные инструменты.

  • «Чем больше знает предприниматель, тем больше он будет зарабатывать. Чем больше он будет зарабатывать, тем востребованее для него станет наша площадка» - это слова руководителя по организации мероприятий «Авито Услуг».


  • МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ:

  • Более 10 лет я пишу о том, что выставочная деятельность в её вчерашнем исполнении «Посмотрите, какой у нас новый шампунчик/краситель/приборчик» изжила себя. Предпринимателям нужна серьёзная деловая часть, где можно узнать что-то новое, пообщаться с коллегами, поделиться с ними имеющимся опытом и обсудить общие проблемы.

  • Неворкинг в его обычном исполнении тоже достаточно сомнительное направление. Собрались в одном помещении предприниматели, но у них нет объединяющего мостика, который бы позволил понять, кто есть кто и кто что думает. А просто ходить и обмениваться визитками – то ещё удовольствие.

  • Посещать семинары с «говорящими головами» нужно для получения новых знаний, но в плане деловых знакомств результат нулевой.

  • А вот формат «круглого стола», когда одни люди из зала описывают свои ситуации, а вторые люди могут их комментировать и задавать вопросы – это реально сильный инструмент, позволяющий и опыта набраться, и своё мнение высказать, и познакомиться с близкими по духу и целям людьми.

  • Так что БРАВО компании «Авито Услуги» за внедрение подобных инструментов. Предлагаю организаторам самых разных деловых мероприятий скопировать идею.