3

Авито поощряет мошенников

Попался мне на данной барахолке продавец Leyzo (специально не искал, сам выскочил)  https://www.avito.ru/user/36e68876b4583c691b4359f8b5bfd1e1/profile?id=2731676373&src=item&page_from=from_item_card&iid=2731676373 , при просмотре товаров которого обнаружил, что данный продавец обманывает покупателей указывая в объявлениях что продаёт товары именитых брендов:

  1. Apple- https://www.avito.ru/nalchik/chasy_i_ukrasheniya/smart_watch_8_pro_apple_watch_2795505912, https://www.avito.ru/nalchik/chasy_i_ukrasheniya/apple_watch_8_serii_dt_no1_2795567311

  2. Samsung- https://www.avito.ru/rostov-na-donu/chasy_i_ukrasheniya/smart_chasy_samsung_gt3_new_2731386718, https://www.avito.ru/nalchik/chasy_i_ukrasheniya/smart_chasy_samsung_dt3_new_2731120057

  3. Porsche- https://www.avito.ru/rostov-na-donu/chasy_i_ukrasheniya/smart_chasy_porsche_gt3_max_2731221004, https://www.avito.ru/nalchik/chasy_i_ukrasheniya/porsche_smart_chasy_2762970120 при том что на самих часах указано не Porsche, а Poische.

    Да и цены указаны смешные...

В действительности данные часы изготавливаются в Китае, производителем DT.NO1, вот их сайт, а также модели часов- https://www.dtno1.com.

О данных фактах было сообщено в поддержку Авито, но только одно объявление было заблокировано (а теперь уже и оно разблокировано).

Но, после этого мою личную страницу атаковали спамом с различных профилей: Алим Алимов, Мухамед, Кантемир Беканов, сам Leyzo, Тёма, Руслан, Асхад и т.д., всех не перечислить, все из Кабардино-Балкарскаой Республики. Все писали на 2 моих объявления с требованиями удалить отзывы и отозвать жалобы.

Данные требования были проигнорированы, т.к. не считаю, что сделал что-либо незаконное, либо кого-то обманул. Лишь только попытался предостеречь потенциальных покупателей об обмане.

Тогда данные «товарищи» решили мне отомстить и написали отзывы уже обо мне, что уже я якобы торгую подделками. В ответ я предоставил в поддержку Авито доказательства того, что мой товар оригинальный, чек из магазина, гарантийный талон в котором прописан заводской (серийный) номер, оригинальную упаковку, и соответственно сам товар. Но поддержку Авито это не устроило и отзывы остались висеть у меня в профиле. Да мне как бы не жалко, тот кто разбирается приедет, сам сверит и убедиться в оригинальности товара.

Итак, по результатам-продавец Leyzo продолжает торговать подделками на Авито, указывая у себя в объявлениях заведомо недостоверную информацию обманывая потенциальных покупателей. Ни один из товаров не заблокирован, а у меня в профиле висят 2 фейковых отзыва :)))

В своё время я увлекался часами, имел в коллекции не столько дорогие, сколь необычные модели часов на любой случай. Со временем, с частью часов пришлось расстаться (что-то продал, какие то подарил), т.к. зрение уже начинает подводить и всматриваться в циферблаты некоторых часов уже стало неудобно.

P.S. про часы Rolex с отсутствующим серийным номером у продавца Leyzo я вообще молчу- https://www.avito.ru/nalchik/chasy_i_ukrasheniya/chasy_rolex_2763262889 , при чем указано что часы новые. При том что мои часы Rolex Daytona, которые ношу уже около 20 лет имеют лучшее состояние, практически новые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке ролексы по 500 рублей продают. Вы на этих продавцов в ФАС жалуетесь?
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В местах где продают Ролексы по 500 рублей не хожу. Есть намного интереснее заведения.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на авито вот зашел
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что с чем сравниваешь?

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты ходишь по злачным местам и удивляешься, как монашка
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не знакомы, значит любые твои суждения обо мне являются лишь твоей больной фантазией.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но чувак прав. ты сам пошёл на помойку, нашел какое-то говно и возмущаешься. авито - всего лишь площадка для связи продавца и покупателя. они вообще не должны отвечать за то, что там продаётся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых-ты не внимательно читал. Во-вторых, не тебе рассуждать что мне делать, а что нет. В третьих, не несите бред, не будете выглядеть глупо-с 1 марта 2023 года вступили в силу изменения в Постановлении Правительства Российской Федерации от 29.07.2022 № 1351, которое направлено на борьбу с подделками. Теперь торговые площадки несут ответственность за размещение объявлений с подделками на своих ресурсах. В основном все решили что будет касаться только Маркетплейсов, но пояснения говорят об обратном. Теперь любой сайт, который размещает товары сторонних продавцов, — участник оборота. Всё. Они могли бы соскочить, т.к. не имеют своих складов (там есть список кто не попадёт под ответственность), но из-за своей Авито доставки теперь не смогут. Теперь вопрос-кто первый при получении подделки через любую интернет площадку подаст в суд не только на продавца, но и на интернет ресурс? И каковы будут последствия для торговой площадки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так они просто закроют доставку и всё. я бы на их месте поступил именно так, потому что в рот я ебал с хитрожопыми продаванами бороться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю на их месте так сделал бы любой, ведь у нас никто ответственность нести не хочет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку