Авито намеренно скрывает объявления и врет пользователям, или у крупной компании не хватает специалистов?

Имею небольшой магазин одежды на авито.
Регулярно пользуюсь услугами продвижения, и, естественно, оплачиваю пакеты объявлений, поскольку продаю 100+ вещей в одной категории.
Около месяца назад заметила, что некоторые, как правило свежеразмещенные объявления пропадают из списка объявлений. И у меня, и если смотреть с другого аккаунта. В первый раз меня это насторожило и я написала в поддержку, вот что они мне ответили:

Авито намеренно скрывает объявления и врет пользователям, или у крупной компании не хватает специалистов? Авито, Продажа, Объявление на Авито, Длиннопост

Ну ладно, всякое бывает.
Прошёл месяц, может и больше.
Такая фигня появляется каждый день, с рандомными объявлениями.
Никто проблему «уже» не решает, а на самом деле я подозреваю, что это и не проблема вовсе, а часть плана по продвижению платных услуг.
Любопытно, кто что думает по этому поводу, может, кто-то знает правду?
На данный момент у меня 161 активное объявление:
однако в профиле отображается всего 141. Какие из них скрыты я не найду конечно же, и через несколько часов они появятся опять, а потом пропадут другие.
Очень любопытно, что это на самом деле…

Про сайт объявлений

954 поста640 подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь есть люди, кто до сих пор пользуется и Авито, и Озоном... 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юла вообще охренела. Хотят 22 р за 1 объявление, которые и бесплатно там размещать не было смысла, при том, что на авито моя категория для меня выходит в 17 рублей🤷‍♀️
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь есть люди, кто до сих пор пользуется и Авито, и Озоном... 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы в России пока нет адекватной альтернативы Авито для продажи б/у вещей. Пользуюсь всеми известными площадками, даже на мойторг закинула пару объявлений, но стабильные 1-3 заказа в день только с авито. И 1 в неделю из инсты, если повезёт.
Остальное тишина.
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое с месяц назад и вот сегодня. И еще как-то раз месяца три назад. И всё, поколбасило и перестало. Быть может они сервера обновляют или еще какие-то тех вопросы решают. Думаю там распределенная база, поэтому такие глюки и происходят. Но вот такого как вы пишите "каждый день", такого не было. Вы или лукавите или у вас в профиле конкретный глюк. У меня сегодня с утра в профиле было вообще пусто, но к обеду мало-помалу все вернулось и пока проблем не наблюдаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день у меня. Правда я ежедневно выкладываю новые объявления, возможно с этим связано.
Сегодня да, вообще все пропали и у всех к кому я заходила, но я сейчас не об этом, тут понятно, что общий глюк был
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте Александра! Это веерное отключение. Надеемся на Ваше понимание))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так обидно то, что оплаченные объявления так же скрывают, причём в те часы, которые я специально подбирала, чтобы было наибольшее кол-во просмотров, вот что обидно.
показать ответы