Авито мошенники добрались до BlaBlaCar

Понадобилось уехать пассажиром Бла Бла Кар, бронирую поездку, водитель просит написать ему в вотсап на другой номер, переписка дальше

Авито мошенники добрались до BlaBlaCar Блаблакар, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Будьте аккуратней, по чужим ссылкам не переходите, вполне возможно угоняют аккаунты, данные карт и пр..

26
Автор поста оценил этот комментарий

Можно потратить пару минут и отправить жалобу регистратору домена. Возможно это хотя-бы немного затормозит мошенников.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати сразу жалобу составил в бла бла кар, но жаль они не быстро их обрабатывают.. объявление сутки провисело до времени отправки и ожидаемо ничего не произошло..
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел ответ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик!

1
Автор поста оценил этот комментарий

О. Да же текст шаблоных сообщений не меняют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, для любого города подходит, даже твоё сообщение о вечном огне..

11
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня схожая история. P.s много текста дальше.
Недавно уезжал с девушкой с Казани, решили попробовать поехать на блаблакаре, очень долго искали водителя, так постоянно попадались мошенники, перекидывали диалог в ватсап, объясняли это что не хочется платить комиссию блаблакару и кидали сторонние ссылки. Хотел плюнуть и забить, но увидел что с Москвы едет некая Наталья, куча отзывов и все отлично, да и цена нас удивила. 600р с человека, сразу же забронировали и через некоторое время она мне звонит, уточняет точно нас двое и если багаж, устраивает ли все, и говорит о том, чтоб мы не переживали сейчас она снимет бронь так как с ней едет ещё один человек, ( тут закрались сомнения уже ) с утра уже звонит не она, а парень и уточняет едем мы или нет, мы приезжаем к согласованному времени, никакой Натальи не было, и в машине уже сидело 3 человека! Нас посадили, было тесно но за 1200р можно было потерпеть. Всю дорогу он косо на нас смотрел, об этом я говорил девушки, типо втф, зачем он постоянно пялится на нас. По приезду в свой город, отдаем 1200р водителю и тут начинается шоу, он спрашивает почему 1200 а не 2400, мы стоим и не понимаем, говорим с человека же 600р, вчера же с Натальей договаривались, и тут у него наливаются кровью глаза, начинает дико орать, что 1200 с человека, вы чо меня кинуть хотите, я ща ментов вызову.. моя девушка соглашается с ним, говорит вызывайте, тут он тихнет и начинает давить, что якобы он работает от фирмы, и вы поехали не от блаблакара и всяких Наталь в этом блабла тысячи, что ему проценты нужно отдавать фирме, и давайте гоните 1200.. ну я спрашиваю а где тогда чек поездки если вы от фирмы, тут он снова начинает орать, достает телефон и связывается не с Наталье а с какой-то Ириной, и оказывается она договаривалась с нами, предоставляет нам готовую аудиозапись где я якобы соглашаюсь на поездку за 2400.. и тут я в шоке, ну не мог я согласиться и скрины переписки в блаблакаре сохранились, что поездка 1200 за двоих. Но и тут я удивился, аккаунт этой Натальи был удален))) объясняю что у нас нет налички, мы сняли 1200, требует на карту перекинуть, говорю в данный момент нет возможность отправить, обещаю ему что точно перешлю, но не переслал ибо нехер на#бывать людей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя поездка тоже в Казань была.. а то что аккаунт с отзывами был, то его такими фишенговыми сайтами и угоняют..


В твоём случае хоть поездка состоялась, а я представил как кто забронировал И не понял, что его развели.. в 5 утра не уехал, а если поезд или самолёт, то только такси за цену билета самолета

1
Автор поста оценил этот комментарий

да "не родной сайт", тебя крутят на "добровольный" перевод под разными предлогами типа: "оф. перевозчик", "смз" и т.д. и настаивают на оплате безналом через подставной сайт оформленный как бла-бла кар

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй прикол: ты скорее всего на нем вводишь свой логин и пароль, и твой аккаунт благополучно угоняют.. и дальше уже разводят с аккаунтов историей и отзывами.