Авито, когда повысится качество сервиса в части противодействия мошенникам?

Кому не всё равно - просьба поставить +

Авито, обращение 45845362

Меня не устраивают ваши отписки, поэтому прошу ответить здесь.

Предыстория из обращения:

Авито, когда повысится качество сервиса в части противодействия мошенникам? Служба поддержки, Авито, Мошенничество, Негатив

Вопросы те же:

1)Почему при всей очевидности ситуации в данном случае вы при помощи своих многократных проверок не можете установить, что под профилем сидит злоумышленник?. Другими словами, почему у вас такое низкое качество проверок профилей на предмет нарушений? Как минимум 8 месяцев ситуация не меняется, в ответах вы продолжайте писать те же отписки.

2)Почему такое низкое качество проверок отзывов на накрутку?

3)Почему не блокируются профили, которые накручивают отзывы в профили злоумышленников? В данном случае речь идет об профиле некого "Алексея", см выше.

Про сайт объявлений

965 постов641 подписчик

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авито, смотрю и вижу, что отзыв  покупателя выше видоизменился. Варианта тут два, на мой взгляд:

1)ты ввёл новый инструмент по борьбе со скамом и теперь владельцу фейкового аккаунта придётся выкручиваться. В данный момент "что то" не позволяет ему "соскочить".

2)я не вовремя оказался тут с данным постом и поэтому кому то также придётся выкручиваться. Учитывая сколько интересных совпадений в части скама было после обращения в тех.подд.авито - такой вариант также невольно приходит в голову.


Сейчас, судя по видоизменившемуся отзыву, покупатель ждет "товар", но фокус в том, что товара нет. Фотографии взяты с закрытого японского аукциона отсюда(открывается только с VPN) https://aucview.aucfan.com/yahoo/m1121107688/ и это "классика". Профиль также сделан по классике: адрес-"деревня", связи нет, отзывы накручены, крайний отзыв оставлен на позицию, которая провисела совсем недолго, ты без труда её найдешь. Она была опубликована без указания цены и это также не случайно -"классика" перед последующей накруткой отзыва.

Фото позиции взяты отсюда https://www.ricardo.ch/fr/a/elektrolux-kochfeld-glaskeramik-...

То есть профиль - фейк, все до единой позиции и ты его уже якобы " возвращал владельцу", но естественно это не помогло. После разблокировки в профиле начали публиковаться новые фейки. Думаю не вызывает сомнения, что реальный владелец, продавая реальный товар не будет брать его фотографии исключительно из источников, которые в части случаев даже не гуглятся. В реальном профиле должна быть хотя бы одна реальная фотография одного из товаров, но тут не было ни одной.


пс.Я надеюсь, что мы наблюдаем за первым вариантом развития событий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатель ещё раз изменил отзыв. Что тут скажешь..."эндогенный аленизм" покупателей, переводящих предоплату вникуда-неизлечим.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Наши эксперты по безопасности детально проверили профили и не нашли в них нарушений, поэтому меры не приняли. Мы продолжим и дальше проверять их. Если заметим нарушения - примем меры.
Понимаем, что вы не согласны с решением, но по жалобам на профили или объявления мы проводим многоступенчатую проверку. Блокировка происходит только в случае, если мы находим доказательства того, что пользователь обманывает других или нарушает правила сервиса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авито, смотрю и вижу, что отзыв  покупателя выше видоизменился. Варианта тут два, на мой взгляд:

1)ты ввёл новый инструмент по борьбе со скамом и теперь владельцу фейкового аккаунта придётся выкручиваться. В данный момент "что то" не позволяет ему "соскочить".

2)я не вовремя оказался тут с данным постом и поэтому кому то также придётся выкручиваться. Учитывая сколько интересных совпадений в части скама было после обращения в тех.подд.авито - такой вариант также невольно приходит в голову.


Сейчас, судя по видоизменившемуся отзыву, покупатель ждет "товар", но фокус в том, что товара нет. Фотографии взяты с закрытого японского аукциона отсюда(открывается только с VPN) https://aucview.aucfan.com/yahoo/m1121107688/ и это "классика". Профиль также сделан по классике: адрес-"деревня", связи нет, отзывы накручены, крайний отзыв оставлен на позицию, которая провисела совсем недолго, ты без труда её найдешь. Она была опубликована без указания цены и это также не случайно -"классика" перед последующей накруткой отзыва.

Фото позиции взяты отсюда https://www.ricardo.ch/fr/a/elektrolux-kochfeld-glaskeramik-...

То есть профиль - фейк, все до единой позиции и ты его уже якобы " возвращал владельцу", но естественно это не помогло. После разблокировки в профиле начали публиковаться новые фейки. Думаю не вызывает сомнения, что реальный владелец, продавая реальный товар не будет брать его фотографии исключительно из источников, которые в части случаев даже не гуглятся. В реальном профиле должна быть хотя бы одна реальная фотография одного из товаров, но тут не было ни одной.


пс.Я надеюсь, что мы наблюдаем за первым вариантом развития событий.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наши эксперты по безопасности детально проверили профили и не нашли в них нарушений, поэтому меры не приняли. Мы продолжим и дальше проверять их. Если заметим нарушения - примем меры.
Понимаем, что вы не согласны с решением, но по жалобам на профили или объявления мы проводим многоступенчатую проверку. Блокировка происходит только в случае, если мы находим доказательства того, что пользователь обманывает других или нарушает правила сервиса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, ну что ж, значит нужно проверять ваших экспертов по безопасности. Детально.

пс. бонус для "экспертов": в профиле, о котором идет речь выше есть отзыв от "лена". Отзыв от этого же персонажа есть в профиле из другого обращения 45607558. Совпадение? Не думаю. История та же, фейки, "сказки" про возвращение профиля владельцу, возвращали три раза, естественно без эффекта. Отзыв от "лена" в обоих случаях накручен.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Дополнительно проверим профили, о которых вы сообщили. Вернемся, когда будут готовы результаты проверки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте поста и скринах  выше я забыл указать номер второго обращения- 45773645. Оно также имеет отношение к профилю злоумышленника из данной темы.

Автор поста оценил этот комментарий

Наши эксперты по безопасности детально проверили профили и не нашли в них нарушений, поэтому меры не приняли. Мы продолжим и дальше проверять их. Если заметим нарушения - примем меры.
Понимаем, что вы не согласны с решением, но по жалобам на профили или объявления мы проводим многоступенчатую проверку. Блокировка происходит только в случае, если мы находим доказательства того, что пользователь обманывает других или нарушает правила сервиса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, авито, ничерта не делаешь. Даже профили потенциальных злоумышленников, состоящих только из фейковых объявлений не блокируешь. Обращение 45921431, 45874588. Накрутку отзывов не замечаешь. Обращение 45895292. Так не пойдёт.