Авито, что ты творишь?

Приветствую тебя, Интернет. Если честно, на пикабу не сидел уже более 7 лет, но слишком много нас с ним связывало раньше, когда ехал на пары и листал горячее на еще кнопочном телефоне или на первой работе в курилке листал его, пытаясь отвлечься от съедающей меня рутины, короче, первый мой шаг, первый поцелуй, первое сентября, третье сентября, первая любовь, etc.  было связано с пикабу. И когда “наш любимый сервис” сотворил со мною дичь, я невольно вспомнил о силе пикабу…

Если кратко, как и многие пользуюсь авито для продажи вещей разной степени ценности и нужности (раньше покупал редкие коллекционные издания и заказывал одну на полку, другую на авито, что бы отбить доставку) ну и удобный способ продать технику при обновлении), всегда был отличный рейтинг за 9 лет было получено 29 отзывов и все пять звёзд.

Авито, что ты творишь? Авито, Служба поддержки, Негатив, Сервис, Клиенты, Услуги, Длиннопост

Мой авито сейчас

Но давеча, случился казус. Написал мне один тип с аккаунта, который был создан исключительно для покупок (ну может быть, реально, человек ничего не продаёт на авито, хотя я сомневаюсь, скорее всего это барыга подвида обыкновенный, с основного он продаёт, имея хороший рейтинг, а с другого покупает товар и оставляет негативные отзывы. Сделано это, для того, чтобы не “палиться” и не получить в ответ негатива, но это только мои догадки, пруфов не будет.). Сходу назначил встречу и, разумеется, в назначенный час не явился (что подтверждается перепиской на авито), но обещал прийти попозже в итоге перестав выходить на связь. Ни сообщений, ни звонков от данного клиента больше не поступало, ну и ладно, подумал я, с кем не бывает, проблемы у человека или просто передумал, надумает купить, напишет. Подождав до 23-00, не дождавшись ответа я лег спать.

Авито, что ты творишь? Авито, Служба поддержки, Негатив, Сервис, Клиенты, Услуги, Длиннопост
Авито, что ты творишь? Авито, Служба поддержки, Негатив, Сервис, Клиенты, Услуги, Длиннопост
Авито, что ты творишь? Авито, Служба поддержки, Негатив, Сервис, Клиенты, Услуги, Длиннопост

И спустя 2 недели меня ждал сюрприз, прилетел отзыв от данного покупателя, мол, сделка состоялась (было в указано в этапе сделки), но, якобы, я не отвечал. Диссонанс авито, конечно, не словил, хотя, как нас уверяют, все отзывы проходят тщательную модерацию.

Авито, что ты творишь? Авито, Служба поддержки, Негатив, Сервис, Клиенты, Услуги, Длиннопост

Скриншот был сделан после изменения этапа.

Я решил данный отзыв обжаловать и написал в поддержку, в ответ мне пришло, спасибо, этап изменили, но отзыв оставим, так как он не нарушает правила. Хотя в правилах в п. 10 написано, что они не публикуют отзывы “В которых неверно указали, чем закончилось общение между собеседниками.”. А звонков никаких мне не поступало, запросив распечатку вызовов на мой телефон за 20.08.2024 я предоставил его поддержке авито (здесь, с Вашего позволения, я выкладывать его не буду), вместе со скринами из чата авито, где видно, что мне данный покупатель не звонил и не отвечал, и вот тут меня ждал сюрприз. Лучший ответ, который только мог быть. По мнению Авито, это субъективное видение ситуации автором и отзыв удалён не будет. (то, что он никому не звонил в намеченное время не пришел, никого не волнует, он художник, он так видит.)

Авито, что ты творишь? Авито, Служба поддержки, Негатив, Сервис, Клиенты, Услуги, Длиннопост

Было еще несколько попыток написать в поддержку, но все они были тщетны, в ответ я получал сухие скриптованные ответы, что доказательств нет, какие доказательства отсутствия звонка в мой адрес еще нужно я не представляю.

P.S. Отзыв, был написан заведомо ложный, нарушающий п.10 правил для отзывов Авито, покупатель сам сорвал сделку, не явившись во время, что подтверждает переписка и соврал по поводу попыток связаться со мной. Но высококвалифицированные специалисты Авито не могут найти нарушений. Прочитав посты о подобных проблемах с авито на просторах интернета не единожды офигел от поддержки данного сервиса. Грустно осознавать, что это не исключение из правил, а само правило, с которым сам сервис не хочет бороться, а о накрутке негативных отзывов на Авито множество гайдов, но всем, как всегда по…Давайте поможем Даше Авито найти проблемы в службе поддержки.

Авито, что ты творишь? Авито, Служба поддержки, Негатив, Сервис, Клиенты, Услуги, Длиннопост

Книга жалоб

826 постов876 подписчиков

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно