Авито - мой негативный опыт

Пост-предупреждение для всех кто работает с Авито. Заранее прошу прощения за ошибки в тексте и мат - бомбит до сих пор, пишу с телефона.

Для ЛЛ: Якобы из-за попытки взлома потребовали сменить пароль, затем ещё раз пройти биометрию (аккаунт уже с биометрической верификацией), после чего заблокировали аккаунт, якобы из-за того что его взломали. Затем резко переобулись и указали что якобы нашли нарушения в объявлениях, отказавшись пояснять где конкретно (да, в объявлениях не было нарушений). Деньги за оплаченное объявление не вернули, на все призывы к адекватности послали в пешее эротическое.

***

Понадобилось разместить объявление в интернете (по компьютерной помощи, я сисадмин, эникей и т.д., работаю с 2006 года). Вспомнил что у меня есть профиль на Авито - решил на нём опубликовать объявление. Авито убедили меня что за 420 рублей просмотров будет гораздо больше. Штош, просмотры нужны, категория очень конкурентная, - куда деваться - не богач, но чтобы дело пошло - оплатил. Сижу, жду. 0 просмотров за день, объявление на модерации...

На следущий день прилетает уведомление от Авито, мол попытка взлома была, вам надо поменять пароль. Нихрена себе, думаю, во дела - год этот профиль никому не нужен был, а тут стоило одно платное объявление разместить как хакеры активизировались! Что делать - меняю пароль, как того потребовало Авито. Сижу, жду, объявление прошло модерацию, 0 просмотров.

Утро следующего дня. Вместо "доброго утра" мне летит уведомление от Авито - мол, беда, опять вас взламывают! Срочно меняйте пароль! И на этот раз ещё заставили мою морду лица в камеру показывать! (Профиль верифицирован по документам и прошел биометрическое сканирование). Ну, думаю, теперь-то уж точно посмотрят на мою морду и убедятся что всё ок. Но, как говорится, хрен там плавал. Итогом всей процедуры мне явилось сообщение "пользователь заблокирован".

Знатно очехуев от такого поворота я обращаюсь в поддержку, далее скрины нашего "милого" диалога, как он был:

Авито - мой негативный опыт Авито, Мошенничество, Беспредел, Произвол, Обман, Обман клиентов, Негатив, Неадекват, Мат, Длиннопост

Ответ от Авито:

Авито - мой негативный опыт Авито, Мошенничество, Беспредел, Произвол, Обман, Обман клиентов, Негатив, Неадекват, Мат, Длиннопост

Тут у меня начинает подгорать. Особенно на месте "придумать более надёжный пароль". С этим у меня работает замечательная команда "pwgen -ys 1 12" в каждом отдельном случае регистрации аккаунта. То есть на каждой моей учетке рандомный 12-ти-значный буквенно-циферный пароль со спецсимволами и в разном регистре. Куда, блеать, надёжнее? Ну ладно. Понимая что с этой чудо-конторой всё не просто, решаю узнать судьбу своих 420 рублей:

Авито - мой негативный опыт Авито, Мошенничество, Беспредел, Произвол, Обман, Обман клиентов, Негатив, Неадекват, Мат, Длиннопост

И тут неожиданная (нет) переобувочка, как говорится, на лету:

Авито - мой негативный опыт Авито, Мошенничество, Беспредел, Произвол, Обман, Обман клиентов, Негатив, Неадекват, Мат, Длиннопост

Другими словами - "Лёша, нихуя у тебя не выйдет"...

Тут меня, конечно, знатно прорвало:

Авито - мой негативный опыт Авито, Мошенничество, Беспредел, Произвол, Обман, Обман клиентов, Негатив, Неадекват, Мат, Длиннопост

И ответ:

Авито - мой негативный опыт Авито, Мошенничество, Беспредел, Произвол, Обман, Обман клиентов, Негатив, Неадекват, Мат, Длиннопост

Ну то есть, проще говоря,

Авито - мой негативный опыт Авито, Мошенничество, Беспредел, Произвол, Обман, Обман клиентов, Негатив, Неадекват, Мат, Длиннопост
Авито - мой негативный опыт Авито, Мошенничество, Беспредел, Произвол, Обман, Обман клиентов, Негатив, Неадекват, Мат, Длиннопост

Вообщем, имейте ввиду, друзья, всё может быть. Просто отжали аккаунт, оформленный с паспортом (!) и биометрией (!!!), зажали бабки, прикрыв это каким-то мифическим взломом и вежливо послали нахуй. Нахрена все эти биометрические сканы и паспорта нужны тогда - вообще непонятно.

Авито - мой негативный опыт Авито, Мошенничество, Беспредел, Произвол, Обман, Обман клиентов, Негатив, Неадекват, Мат, Длиннопост
Авито - мой негативный опыт Авито, Мошенничество, Беспредел, Произвол, Обман, Обман клиентов, Негатив, Неадекват, Мат, Длиннопост

Вот такой у меня замечательный опыт по использованию Авито.

Всем спасибо, у меня всё.