AVITO - конченая контора покрывающая мошенников! Призываю силу пикабу!

AVITO - конченая контора покрывающая мошенников! Призываю силу пикабу! Мошенничество, Обман клиентов, Развод на деньги, Авито, Негатив, Длиннопост

Собственно недавно столкнулся с мошенничеством - покупал CPAP аппарат для борьбы с апноэ ( аналог ИВЛ ), специально заказывал модель BMC G2 Auto которая работает в автоматическом режиме и не требует точной настройки, в объявлении так и было сказано - "Автоматический сипап BMC ReSmart Auto G2 с маской" и даже в теле объявления не было сказано про какие-то варианты, кроме того что там вообще висело описание от более новой модели G2S. Привозят мне аппарат ( а на момент получения я не знал что существует BMC G2 не авто ), дают документ на подписание, показывают аппарат, маску, в общем все ОК.

AVITO - конченая контора покрывающая мошенников! Призываю силу пикабу! Мошенничество, Обман клиентов, Развод на деньги, Авито, Негатив, Длиннопост

И в тот же вечер я узнаю что это не авто модель, а та что настраивается.

AVITO - конченая контора покрывающая мошенников! Призываю силу пикабу! Мошенничество, Обман клиентов, Развод на деньги, Авито, Негатив, Длиннопост
AVITO - конченая контора покрывающая мошенников! Призываю силу пикабу! Мошенничество, Обман клиентов, Развод на деньги, Авито, Негатив, Длиннопост

Я написал продавцу, на что пошли отмазки - "А чего Вы не уточнили что Вам нужна авто?", "а у нас автомодели нет" и так далее, после чего сказали писать в вотсапп и общаться в сообщениях авито не захотели. И стоило мне написать в вотсапп, как тут же нашлась автомодель, только не за 45000р, а за 54000р и конечно же с требованием доплатить.

AVITO - конченая контора покрывающая мошенников! Призываю силу пикабу! Мошенничество, Обман клиентов, Развод на деньги, Авито, Негатив, Длиннопост
AVITO - конченая контора покрывающая мошенников! Призываю силу пикабу! Мошенничество, Обман клиентов, Развод на деньги, Авито, Негатив, Длиннопост

На запрос возврата товара по причине несоответствия мне сказали - "Сейчас уточню и свяжусь с вами." а после - "Завтра с вами свяжется наш менеджер" и естественно никто не связался, на сообщения и звонки они не отвечают.

AVITO - конченая контора покрывающая мошенников! Призываю силу пикабу! Мошенничество, Обман клиентов, Развод на деньги, Авито, Негатив, Длиннопост
AVITO - конченая контора покрывающая мошенников! Призываю силу пикабу! Мошенничество, Обман клиентов, Развод на деньги, Авито, Негатив, Длиннопост

На лицо факт мошенничества с медицинским оборудованием и естественно я написал в службу поддержки авито еще 3 дня назад + решил оставить отзыв с прикреплением скриншотов и фото в виде доказательства. И что вы думаете? Они не заблокировали профиль мошенников, а мой отзыв заблокировали по причине - "Отзыв содержит скриншот переписки с пользователем - публиковать их нельзя". То есть по мнению mail.ru group я не имею права делиться с окружающими информацией о мошенниках содержащие доказательства мошенничества и мошенников банить не обязательно, ведь они платят денежки и вообще негоже это создавать репутацию мошеннической доски объявлений такой "респектабельной" компании.

Очень надеюсь на силу пикабу, которая поможет распространить информацию о мошенниках, дабы другие люди не попадали на них, а так же для привлечения внимания авито, которые возможно увидят этот пост и заблокируют профиль этой "компании".

Собственно то самое объявление по которому я брал CPAP - https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/avtomaticheskiy_sipap_bmc_resmart_auto_g2_s_maskoy_2104466983

Профиль мошенников - https://www.avito.ru/user/6d9ea8e84b71b42e41b345d4046e502a/profile?id=2104466983&src=item&page_from=from_item_card&iid=2104466983

Компания называется TKMALINA, или Территория красоты https://vk.com/tkmalina и судя по инсте занимается как продажей косметологического оборудования, так и косметологическими услугами, ссылки на инсту публиковать не буду, так как она запрещена в РФ :)

Фото всего прикрепляю в пост.