Атмосферные фотографии из 90-х

Принято считать, что 25 лет всегда равно одному поколению. Поэтому уже в 25-30 лет человек впервые начинает знакомится с таким чувством, как ностальгия.

Атмосферные фотографии из 90-х 90-е, Воспоминания, Чувства, Ностальгия, Старое фото, Назад в 90е, Длиннопост
Атмосферные фотографии из 90-х 90-е, Воспоминания, Чувства, Ностальгия, Старое фото, Назад в 90е, Длиннопост
Атмосферные фотографии из 90-х 90-е, Воспоминания, Чувства, Ностальгия, Старое фото, Назад в 90е, Длиннопост
Атмосферные фотографии из 90-х 90-е, Воспоминания, Чувства, Ностальгия, Старое фото, Назад в 90е, Длиннопост
Атмосферные фотографии из 90-х 90-е, Воспоминания, Чувства, Ностальгия, Старое фото, Назад в 90е, Длиннопост
Атмосферные фотографии из 90-х 90-е, Воспоминания, Чувства, Ностальгия, Старое фото, Назад в 90е, Длиннопост
Атмосферные фотографии из 90-х 90-е, Воспоминания, Чувства, Ностальгия, Старое фото, Назад в 90е, Длиннопост
Атмосферные фотографии из 90-х 90-е, Воспоминания, Чувства, Ностальгия, Старое фото, Назад в 90е, Длиннопост

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

что за шайтан-девайс из дерева и подшипников ?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самокат 🙂

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не поняла эту штуку. Он разобран, или это его полная версия?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полная, очень качественная версия. Делали её обычно из досок небольших старых ящиков. Я чуть выше ответил, что это и как использовалось.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для катания с горки или за счёт толкательной силы, т.е. пилота сзади должен был толкать другой человек. Использовался только на очень ровном асфальте и издавал при движении неприятный скребущий громкий звук, т.к. колеса металлические. За перекладину сверху нужно было держаться руками и рулить, т.к. конструкция была скреплена не жёстко. Ноги ставили на переднюю ось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там подшипники вместо колес, на фото это видно. И конструкция, прямо ВИП, с седушкой, обычно просто на задней оси и сидели. В середине 90-х популярно у нас в городе было. Помню, сосед нашел на свалке офисное кресло, выдрал оттуда колесики и присобачил их на подобную конструкцию вместо подшипников. Но он не догадался жестко закрепить сами колеса, чтобы они не поворачивались в стороны, просто просверлил для них отверстия в осях, вставил и закрепил сверху, чтоб не выпадали. В итоге он неплохо катался на ровной поверхности, как на скейте, обладатели классической конструкции с подшипниками ему завидовали. А при первой поездке с горки, одно из передних колес повернулось на 90 градусов, и каталку осталась на месте, а сосед полетел рожей по асфальту. Зависть пропала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю про подшипники. Других вариантов и не припомню. Подшипники в этом устройстве и есть колёса, выполняют такую функцию. На фотке прям люкс вариант. Сидушки обычно не было, сидели на перекладине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только мы переднюю ось крепили на одном болте, чтобы можно было ногами поворачивать или веревку еще и тогда руками помогать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 1987 года рождения.не помню таких!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я 1986гр.  Делали и катались на таких в Волгограде в 90х

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку