Атмосфера современного Египта в клипах

Атмосфера современного Египта. Видеоряд, в который вошли видео, что я снял в Египте с 2008 по 2017 годы. Я ездил в Египет больше фотографировать и созерцать древность, а не снимать видео. Тем не менее сделал видеоролики и под авторскую музыку.

Лига египтологов

424 поста3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить:

— все, связанное с Древним Египтом;

— Птолемеев тоже к нам!

— можно все, вплоть до вторжения арабов;

— египтомания и псевдо-египетский стиль в искусстве;

— при желании можно добавить и ближайших соседей египтян (Куш, Месопотамия и др.)


Не приветствуется:

— шокирующие срывы покровов в стиле Рен-тв, пирамидосрач (если пост не о разоблачении таких теорий)

— фотки с отдыха без информационного содержания, отели, реклама, туризм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Senmuth, приветствую.

Живенько снято ). Правда в этой подборке, по большому счету, отражен только современный Египет - одна из его граней. А ведь в нем, даже в современном, есть блеск и нищета, глубина и поверхность. Для меня когда-то, таким примером контрастов стал Каир.


Спрошу, может вы в курсе темы )

Думаю взять нынче экшен-камеру. Не на много больше спичечного коробка по размеру, без навесок. Если не знать, что это, сойдет за маленькую "мыльницу".

При прохождении таможни по прилету в Каир, нужно вносить в декларацию эту мелочь или не стоит?


Раньше снимала видео только на телефон, поэтому, вопрос не возникал. А сейчас есть возможность поснимать красоты на полную катушку 😈

Но лишних заморочек с заполнением бумажек очень не хочется.


Спасибо ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Merenset, привет)


Спасибо) тут подборка за несколько лет, так сказать, нереализованные материалы. Как раз упор делал именно на современный Египет без особых древностей.


Насчет камеры: гоупро не юзал, но пользуюсь SJCAM SJ7 Star, а до нее была Sj4000. Вполне бюджетно и не особо устапает по картинке гоупрошкам. SJ7 так радует пультом, вайфаем, 4к, а из скринов можно и неплохие фотки делать.  Обе камеры возил в Египет, никто ничего не говорил. Ну это не профитехника. Могут привязаться к проф. оборудованию или штативам, дронам. Я вот купил себе стабилизатор и не знаю, как с ним будет на таможне и на месте снимать. Тут надо убедить что это не проф. техника, на которую нужно спец-разрешение. Я ничего не вносил на таможне.


Если хотите упор делать на видео, к камере покупайте электронный стабилизатор. Типа FeiyuTech G6 или FeiyuTech G5.