Аскона - жулики

В интернете уже много негатива к компании Аскона, которая производит матрасы. Хочу добавить своё, чтобы вы подумали перед тем как купить их.
Давненько, году в 2017 в магазине Hoff купил основу кровати и матрас Аскона, который по описанию в магазине и на сайте обозначен как пятизонный, т.е. состоит из 5 поперечных блоков пружин разной жесткости. И недавно появилаясь в нем яма. Решив починить, распорол аккуратно его и моему взору предстали ряды ОДИНАКОВЫХ ПРОДОЛЬНЫХ пружинных блоков.
Т.е. Аскона изготавливает и продает обычные дешевые матрасы под видом дорогих многозонных. Пытался обратиться с претензией в Аскону, но видимо это не брак, а осмысленное действия, т.к. мне в течении месяца даже не зарегистрировали претензию, вяло отвечая, трижды спрашивали ФИО и телефон, тянули время, надеясь что мне надоест с ними переписываться.
Видимо уповая на то чо матрасы редко вскрывают, чаще просто выбрасывают, их на производстве фаршируют дешевой начинкой, и продают как дорогие. Вот и сказочке конец.

Аскона - жулики Матрас, Аскона, Обман, Длиннопост, Негатив
Аскона - жулики Матрас, Аскона, Обман, Длиннопост, Негатив
Аскона - жулики Матрас, Аскона, Обман, Длиннопост, Негатив
Аскона - жулики Матрас, Аскона, Обман, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

То что они в оболочке одного цвета еще ни о чем не говорит. Возможно сами пружины разной жесткости. Надо вскрыть и поглядеть сами пружины.

раскрыть ветку (40)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хотел спросить, на основании чего был сделан вывод об их одинаковости. Типа не раскрашены?))

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Могу я за автора ответить,пружины идентичные,я как раз таки мерял чтобы разобраться из за чего проблема.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Толщина прутка это не единственное, что определяет жесткость пружины. Шаг, кол-во витков, твердость материала, марка материала, высота.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, работал с производством матрасов, вот как есть на вид одинаковые это будут одинаковые если одной фирмы, от другой пружинный блок будет чу-чуть по другому отличаться совсем, а так различная жесткость это уже количество пружин на квадратный метр, разные пакеты, высота их, и тд.

Но фишка в том, что многозонных матрасов не бывает, что бы не писали там. Либо это извращенец какой себе может реально заказать, но он нахер не нужен

15
Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее всего на квантовом уровне они отличаются. Каждая пружина со своей жёсткостью, так что производитель не врет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Причем их жесткость -- это случайная величина, которую невозможно предсказать в конкретный момент времени. Иногда проявляется эффект пружинной запутанности, когда при изменении жесткости одной пружины вместе с ней мгновенно меняется жесткость другой пружины, составившей с ней пару. В общем, спать неудобно наверное.

4
Автор поста оценил этот комментарий

с точки зрения техпроцесса. (пружины уложены вдоль), на производстве их считать чтоли, внутри ленты? типа 10 помягче, 10 пожесче, опять 10 помягче? проще как раз налепить разных лент с разной жесткостью, а чтобы болванчик на сборке не сидел с пальцометром, как раз в разный цвет их и красить! так же проще в производстве, 4 ряда синей ленты (помягче) 4 ряда белой (пожесче) и .т.д. Или на производстве сборщик будет каждую пружину измерять?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно сделать экспертизу, и подать в суд.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно,но оно того не стоит.Судебные издержки исходя из опыта никак не покроют ваше время,нервы,и доказать трудно,так как вскрыл матрас самолично.

Автор поста оценил этот комментарий

Раскрашенные полосы показывают зоны независимых пружин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

👍😁

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку