Арт-хаус, который меня сломал

Арт-хаус, который меня сломал Религия, Арт, Искусство, Библия, Коран, Бекар, Республика Беларусь, Православие

Я в студенческие годы пересмотрел арт-хауса.

И теперь моя жизнь испорчена.


Каждый раз, когда дева с синими волосами и берцами-STEELами на 30 дырок на ногах, перешнурованными радужной лентой, утверждает, что это было переосмысление дискриминационных посылок, изложенных в Коране - я вижу лишь группу молодых людей, которые перемазались черным обувным кремом и извиваются среди кустов на траве, собирая клещей, потому что они доверяют длинноволосому режиссеру с безумными глазами.


А когда я вижу, как голый мужчина с белесым пятном на попе там, где были плавки, собирает из детских кубиков табуированное слово русского языка - я совершенно не вижу в этом борьбы за свободу прессы и протест против статьи "За оскопление чувств верующих".


Я рос в многорелегиозной семье. То есть именно многорелигиозной: сначала там практиковался эзотеризм и Рерихианство, затем католичество, и потом до упора - православие русского толка. ПОэтому я учил "Ойце наш, ктуры есць в небе", и "Отче наш", и потом от нефиг делать - "Патер Ностер". Я прочитал Новый Завет более пяти раз, а Евангелия - около двадцати.

Поэтому когда я смотрел культовый для какой-то там молодежи фильм "Трасса 60" - у меня было чувство, что смотрю сборник притч христа в комиксах.


Не вижу смысла в усложнении морально-этических мыслей и идей, которые где-то уже были изложены простым языком.

Бекар.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новый Завет это и есть Евангелия

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не совсем: Новый Завет, кроме Евангелий, также включает в себя Деяния и Послания апостолов, а также Апокалипсис.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Просто я евангелия читал гораздо чаще чем Новый целиком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку