Артикли в английском языке - делаем упражнения с носителем

Артикли - одна из самых сложных тем в английском языке. Много-много исключений и, как выясняется, каких-то очень строих правил и нет, сами носители скорее ориентируются на "так говорят".


В этом уроке мы вместе сделали несколько упражнений и выявили места, над которыми нужно работать в дальнейшем.

https://www.youtube.com/watch?v=-7uo36gmKqI

На самом деле, это больной вопрос для меня, потому что делать-то упражнения я могу, могу и помочь другим с английским, но вот в речи проскакивает отсутсвие артиклей или неправильный их выбор, не в простых местах, конечно, He is a teacher. The teacher is old, а есть всякие категории вроде at sea  ( у моря) - at the Mediterranean sea (у Средиземного моря). Но  то же время at the ocean и только так.

Или He goes to church (вообще) - He went to the church. Одно и то же слово и не с артиклями a/the, а с отсутсвующим артиклем и определенным артиклем.

Артикли - одна из первых тем, которую изучают начинающие и вместе с тем мало кто может похвастаться безупречным их выбором в речи. Даже сами англичане.

Лига Полиглотов

316 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах указываем теги "ИнЯз" и "fl". Так же указываем в тегах название соответствующего языка.

2. Неадекватные, излишне агрессивные и хейтящие личности получают по попе банхаммером. Первый раз временно, в случае рецидива - пожизненно.

3. Мат, как существенная и прекрасная часть любого языка, дозволен, если не направлен на оскорбление присутствующих и отсутствующих пикабушников.