Артель "Напрасный труд" - IX

ЭТ' ХУ ФИГНЯ, ВОТ У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ - VIII...

А не бахнуть ли нам перед Новым 2019-м? - БАХНЕМ!

Всё то же детское учреждение, упоминаемое мною в прошлом посте. Работа по линии одного благотворительного фонда (будет настроение - расскажу про другую работу от этого фонда... xD). Цена закрытая, т.е. делайте всё что хотите желает Благоприобретатель (именно такое название стороны в договоре), но Заказчик заплатит фиксированную сумму.

Одно большое проходное помещение (около 60 кв.м.) разделили на 2 (15 кв.м. и 35 кв.м) и выделили проходной коридор. В смете (комм.преложе) в комнатах - обои. Предлагаем заказчику благоприобретателю фактурную шЮкатурку с окраской. Нам чуть дешевле по материалам и реально дешевле по работе. Соглашаются.

Выполняем. Подбор цвета на окраску - местный завхоз везёт местную же заведующую в колор-центр и выбирают на месте. Сразу осадили от попыток выбора оттенков второй-третьей ступени (там ценник другой) - выбрали цвета. Под наше "Оплатим" колеруют, отдают.

Получаем. В полном ахуе от "вырвиглазности" цветов... Но мы-то - люди подневольные (что такое закрытая цена - помним?), катаем штукатурку, красим. Руки дрожат, глаза кровоточат, но - красим....

Показываем заведующей - восторг!!! Дикий. "Мило и СО ВКУСОМ". Бедные дети... но заказчик благоприобретатель доволен, значит всё нормально!

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец! Продолжу про тот же об'ект...

Замена напольного покрытия. То что там было, даже сложно назвать линолеумом... Срываем (лично!!!), укрепляем саморезами (тоже лично!), стелим ДВП россиянскую (важно!) и уже после возведения перегородок стелим линолеум. Коммерцию. Благо делали об'ект для оффициалов Таркетта в нашем уездном городке - посему имеем нехилую скидку (цена-то закрытая!). Делаем всё по технологии - грунтуем (8 килорублей) наносим клей (12 килорублей), кладём линолеум, прикатываем в ночь...

С утра - в ахуе: всё волнами, вздулось всё что могло((( Наглухо закрываемся в помещении. Заказываем ДВП (за свой счёт - цена-то закрытая!). Срываем линолеум (благо пока не схватилось полностью), срываем ЭТУ ГРЁБАННУЮ ДВП, чистим линолеум от клея (то ещё удовольствие), получаем ДВП, стелим ДВП и снова стелим линолеум вопреки рекомендациям фирмы Tarkett d.o.o. Bačka Palanka. Просто, без грунта, без клея и без прикатки)))

Мораль: не уверен в основании - наплюй на рекомендации... Линолеум лежит шикарно! Не один год уже (рекламаций от них не было ващпе, а телефон мы оставляли)...

Там же, как я упоминал в прошлый раз, нашему Роме азербайджанского пошиба, перепала подработка (мимо основной сметы) - подшаманить внутреннюю лестницу. Основную уже кто-то "окультурил" плиткой, а внутреннюю - по которой ходит персонал и проверяющие, надо сделать "не хуже".

Посмотрел он и... в отказ. Мотивировка (так, между нами): "Я так хреново не смогу... А по человечески - времени мало..." И был отдан приказ сделать любыми средствами и даже прикомандирован на несколько дней Ваш покорный слуга в помощь... Короче, обливаясь слезами, сбивая весь накопленный опыт с рук, бедный Рамиз клал плитку "абы как". Я делал промеры и творил прирезку как Бмог....

1 день до "времени Ч". Оглы намерен слиться с об'екта - нужно очень. ОК. Недоделана площадка первого этажа. Волевым решением на доделки остаётся... Я.

Так я научился (?) класть плитку на пол и ступени)))

Самое смешное - это то, что потом по сарафанному радио мне рассказали мнение комиссии: "Плитка на лестнице положена нормально, но на первом этаже явно лучше, наверное к площадке второго этажа плиточник уже устал"...

Рамиза я до сих пор троллю тем, что плитку-то я кладу явно лучше)))

Вот и байке конец, кто осилил - молодец.

Тому, кто плюсанул - спасибище!

Если что не так - значит я 3,14зжю)))


ЗЫ: С Новым Годом, прочитавшие! Пусть сбудется всё то, о чём вы молчите!!!