Архитектор Sony рассказал о новой PlayStation

Архитектор Sony рассказал о новой PlayStation Игры, Playstation, Playstation 5

Журнал Wired опубликовал информацию о следующей PlayStation. Ей поделился архитектор платформы Марк Церни.


– Консоль построена на базе процессора AMD Ryzen, созданного по 7-нанометровой архитектуре Zen 2;


– За графику будет отвечать кастомная видеокарта Radeon Navi, которая будет поддерживать рейтрейсинг;
– Поддержка 8К-разрешения;

– Очень быстрый SSD собственного производства. Пропускная способность выше любого SSD для PC. Для примера, загрузки Spider-Man на PS4 Pro занимают 15 секунд, а на новой PlayStation 0.8. Это было продемонстрировано на новом девките; 
– Марк считает, что благодаря новому SSD загрузочные экраны могут уйти в прошлое;

– Поддержка обратной совместимости с играми PS4;

– Sony не откажется от поддержки дисков в новой PS;

– Большие планы на облачный гейминг и VR;

– По словам Марка, одна из главных особенностей приставки — кастомный чип AMD, который занимается обработкой аудио;

– Разработчики уже получили девкиты;

– Новая PlayStation не выйдет в этом году. Она находится в разработке 4 года;

Что скажете?

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё это счастье будет не дороже 500$, то я думаю даже взять на старте.

Интересно чем ответит коробка?

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь каких-то прямо фич - обратная совместимость, и нормально работающие настоящие 4k, с учётом прицела на 8k. На что отвечать коробке, у которой это есть на текущем поколении?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как показало нынешнее поколение - главное все таки игры, а не начинка.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но при чём здесь игры, в контексте обсуждения фич консоли? Чем ответит коробка на отсутствие анонсов игр для ps5, или что?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но при чём здесь игры

Да, действительно, причем здесь игры? Есть вот хбох оне х, и что? В чем он дает мне преимущество над пс4про? Эммм... Ничего... Я не смогу поиграть на нем в шедевры от сони, все, его преимущества заканчиваются окончательно и бесповоротно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - в контексте обсуждения фич консоли игры при чём? Ты в игры на пс5 сможешь поиграть? Нет. А вот на хуанхэ уже можешь. Тут-то преимущества пс5 и заканчиваются окончательно и бесповоротно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в игры на пс5 сможешь поиграть? Нет.

Смогу, как выйдет так и поиграю.

Тут-то преимущества пс5 и заканчиваются окончательно и бесповоротно.

Вообще не понял, где преимущества пс5 (она даже не вышла) заканчиваются? Ты даже не знаешь где они начинаются...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я проведу тебя за ручку от начала этой ветки комментов до её конца: Avgust74 спросил, чем на это ("это", очевидно - имеющиеся подробности о ps5, про которые говорится в посте, и среди которых нет ни слова об играх) ответит коробка; на что я ему справедливо заметил, что ничего особенного во всём этом нет, и из каких-то явных киллер-фич здесь только обратная совместимость и нормальная поддержка 4k, с учётом прицела на 8k, что уже работает на коробке в текущем поколении; далее вылезает скотофанбаза сони со своей вечной мантрой "а вот игры", но, позвольте - при чём здесь игры, если речь идёт конкретно о техническом оснащении консолей?

Или, если всё ещё не понятно, давай поставим вопрос по-другому: какие преимущества даёт пс4про, могу ли я на ней поиграть в шедевры от майков?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, и не понял сути.

давай поставим вопрос по-другому: какие преимущества даёт пс4про, могу ли я на ней поиграть в шедевры от майков?

Где шедевры от майков? Я что то может пропустил? А, нет, они одну хуиту выпускали, а потом когда поняли что обосрались стали выпускать туже хуиту и на винде.. Но эта хуита не может называться "шедевром", это хуита..

Я почему топлю за сони, потому что они делают охуительные одиночно-сюжетные игры... Все, мне больше ничего не надо. Я хочу купить игру и пройти ее с большим удовольствием, что бы меня прям зацепило. 80% таких игр для меня делают сони, и я готов купить ради этого их консоль. А в шедевры "мультиплатформы" я так же смогу поиграть и на пс4, и меня ВООООБЩЕ не ебет насколько там текстурки хуже по сравнениею с ПК, я играю а не дрочу на полигоны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал, и не понял сути.

В ТОМ И ДЕЛО.

Не бомби в меня своим дрочевом на сони, я одинаково не разделяю как непонимание майков в важности крутых игр (хотя они есть, пусть немного, и некоторые из них даже сюжетные синглплееры, но тебе ведь это не важно?), так и желание сони поводить своим пользователям хуем по губам за 1 посредственный эксклюзив в год.

Автор поста оценил этот комментарий
В контексте обсуждения консоли - не причём :) а отклонятся совсем-совсем нельзя, да? :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Четвёртая стоит 500 баксов сейчас, с чего бы пятая стоила столько же..

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

За 400 баков можно купить слимку с 3 играми, ГоВ, Хорайзен, и еще какая то гонка..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А прошка под 500 получается один фиг
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блять, это логично, она лучше и поэтому дороже. Но  мне вот она например не нужна

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что плойка вообще нужна только тем, кто в игры раз в неделю играет от силы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Что тебе мешает и сутками задрачивать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
С того что дороже никто брать не будет
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие сведения? Если бы в противовес была новая коробка за те же 500 долларов, то понятно. Но в пятёрке же инновации, вся хуйня.


С другой стороны, никто не мешает срубить бабла на сервисах/примочках и так далее. Вероятно, ты прав

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, никто не мешает срубить бабла на сервисах/примочках и так далее

Ну ты сам ответил на свой вопрос. Замечу что консоли намного выгодней ПКгейменга если играть чисто в оффлайн

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечу что консоли намного выгодней ПКгейменга

Чоита?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебя удивило? Я как простой обыватель могу взять пс4 за 16-20к и подкупить к ней игр которые меня интересуют штук 5-7 за 10к с рук, и мне при этом не надо ебатся, потенят у меня комп игру или нет, я вставил диск и играю. Плюс я получаю экзы, тот же rdr2 gow tlou и тд... У меня комп за 100к чисто что бы был и я играю на нем ну блять раз в месяц, давай, объясни мне преимущества такого компа в плане игр... В чем он хорош? Я не могу поиграть во все экзы сони... В мультиплатформу я могу и на пс4 погонять... В чем хорош ПК? Я не вижу преимуществ в плане игр, вообще никакой..

Автор поста оценил этот комментарий
Инфа из поколения ПС3.Они сделали большую цену,не кто не купил,пришлось сбросить и 7лет они продавали консоли в убыток.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в России такая цена точно провалится. 40-50к за консоль + 5к за игры. Нафиг надо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую,  а коробка...  ну хз, новую версию майнкрафта сделают, чо=)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут обидно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку