48

Архитектор Sony рассказал о новой PlayStation

Архитектор Sony рассказал о новой PlayStation Игры, Playstation, Playstation 5

Журнал Wired опубликовал информацию о следующей PlayStation. Ей поделился архитектор платформы Марк Церни.

– Консоль построена на базе процессора AMD Ryzen, созданного по 7-нанометровой архитектуре Zen 2;

– За графику будет отвечать кастомная видеокарта Radeon Navi, которая будет поддерживать рейтрейсинг;
– Поддержка 8К-разрешения;

– Очень быстрый SSD собственного производства. Пропускная способность выше любого SSD для PC. Для примера, загрузки Spider-Man на PS4 Pro занимают 15 секунд, а на новой PlayStation 0.8. Это было продемонстрировано на новом девките; 
– Марк считает, что благодаря новому SSD загрузочные экраны могут уйти в прошлое;

– Поддержка обратной совместимости с играми PS4;

– Sony не откажется от поддержки дисков в новой PS;

– Большие планы на облачный гейминг и VR;

– По словам Марка, одна из главных особенностей приставки — кастомный чип AMD, который занимается обработкой аудио;

– Разработчики уже получили девкиты;

– Новая PlayStation не выйдет в этом году. Она находится в разработке 4 года;

Что скажете?

Дубликаты не найдены

Отредактировал andrekorne 5 месяцев назад
+11

7-нм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+11

Это маркетинговые 7нм. У интела на 10нм плотность транзисторов больше чем у амд на 7

раскрыть ветку 3
+7

Повезло, что не гомеопатические 7 нм

+4
И греется как сволочь, что для портативной приставки "вставь и играйся" критично, а пихать внутрь кулер, который при нагрузках будет выть, как турбина ТУ-134 не вариант.
раскрыть ветку 1
+4
Звучит слишком дорого
+6

похоже на небольшой пиздеж

раскрыть ветку 2
+7

Особенно пункт про ссд, самсунг со своим  970pro тихо плачет в углу.

раскрыть ветку 1
+1

О том же подумал

Владелец сонек начиная с пс1

Как правило сони экономит и ставит шлак вместо норм винтов, а тут прям революция, ога

+3

Если всё это счастье будет не дороже 500$, то я думаю даже взять на старте.

Интересно чем ответит коробка?

раскрыть ветку 25
+5

Здесь каких-то прямо фич - обратная совместимость, и нормально работающие настоящие 4k, с учётом прицела на 8k. На что отвечать коробке, у которой это есть на текущем поколении?

раскрыть ветку 9
+5
Как показало нынешнее поколение - главное все таки игры, а не начинка.
раскрыть ветку 8
-4

Плюсую,  а коробка...  ну хз, новую версию майнкрафта сделают, чо=)

раскрыть ветку 1
0
А вот тут обидно!
-4

Четвёртая стоит 500 баксов сейчас, с чего бы пятая стоила столько же..

раскрыть ветку 12
0

За 400 баков можно купить слимку с 3 играми, ГоВ, Хорайзен, и еще какая то гонка..

раскрыть ветку 4
-1
С того что дороже никто брать не будет
раскрыть ветку 6
+1
Надеюсь Last of Us 2 на PS4 выйти успеет. Хоть и игр у меня играть не переиграть, но очень жду именно её.
раскрыть ветку 6
+1
Уже много раз спрашивали, собаки говорят что делают для пс4,но ремастеру или совместимости быть 100%.
0

Обещали в октябре, судя по слухам

0

выйдет сначала на пс4 потом на пс5, опыт гта 5 показывает, что одну игру можно продавать три раза

0

будет как с первой частью )) сначала выйдет на закате курентгена за фулпрайс, а потом на восходе некстгена 60фпсультрахуюльтра-эдишон еще раз за фулпрайс

раскрыть ветку 2
0
На авито через 2-3 месяца можно взять за рубль полтора, я так чпука брал, за 1200 через 2 месяца. На старте я не беру, тем более предзаказ, хватило BF4 на PS3. Его в отличии от BFV хоть стали быстро латать. Пятерку взял тоже на авито за рубль.
0

Хуясе

Какой фуллпрайся?

Ремастер изначально со скидоном был

0

Кто нибудь вкурсе куда пропали все пс4? Ни в одном магазине нет в наличии... втф?

раскрыть ветку 1
0
Они ещё к новому году практически пропали, в феврале хотел взять себе слимку, только под заказ от 2 недель до месяца. (ну у меня горело сильно, купить, ждать не хотел) Обошел все магазины и нашел 2 прошки только, одна старая была, я взял новой ревизии и ушел довольный. P.s. дело было в Курске
0
Ну вот дождались! Теперь игры будут делать под многопоток. Где райзены раскроют свой потанцевал или всё же нет!? 🤔
0

Шат ап энд тэйк май мани!

-2

Впрочем, ничего нового. Эти спеки угадывались ещё 2 года назад.

-2

разработка дольше жизненного цикла?

раскрыть ветку 1
+1
Разработка является частью жц
-6

скажу что у сине-зеленых кажется проблемы, красные начинают восхождение...хотя хер его знает.

раскрыть ветку 1
+4

С чего такие выводы?

-11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+6

@moderator, В следующий раз буду знать, что если потратить время на оформление поста и превью, то пост считается баяном. Несмотря на то, что информации в этом посте больше и подача другая. Жаль.

ещё комментарии
-13

Да всем насрать.

раскрыть ветку 3
+5

Ну вы же потратили время, чтобы зайти в пост и оставить коммент - значит вам не насрать...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: