Арендодатель отрицает мое заселение. Мошенничество с рейтингом.

Эпизод Первый, стандартный: Аредндовал в Питере через синий Б-сервис себе с девушкой квартиру на прошлые выходные. 9,6 рейтинг, все отывы великолепные, арендодатель отвечает на все. Заплатили предоплату за первый день через банк. Когда приехали в город, общались через Телеграм, арендодатель нас встретил, все показал, объяснил правила, был очень мил. Заплатили ему наличными стоимость второго дня и залог. Жили там два дня, все было прекрасно, единственное что было неприятно - я встретил в туалете таракана.

Арендодатель отрицает мое заселение. Мошенничество с рейтингом. Аренда, Санкт-Петербург, Мошенничество, Неадекват, Отзыв, Помощь, Длиннопост, Текст

Шит хаппенс. Последний, кстати, схватку проиграл. Вообщем, когда выселялись, мы получили залог обратно и тут я вспомнил про этот случай. Забегая вперед - оказалось, что лучше бы я не говорил об этом. Арендодатель расстроился, расспросил подробности, потом мы пожали руки и выселилсь. Никаких претензий, все мило и вежливо.


Эпизод Второй, внезапный: Когда уезжал из Питера, мне пришло письмо из синего Б-сервиса просьба подтвердить, что мы там жили. Ошибка, подумал я и нажал “да, мы там жили”. И успокоился. Зря. На следующий день мне пишет поддержка синего Б-сервиса, что арендодатель не подтверждает факта нашего проживания.

Арендодатель отрицает мое заселение. Мошенничество с рейтингом. Аренда, Санкт-Петербург, Мошенничество, Неадекват, Отзыв, Помощь, Длиннопост, Текст

Я написал в поддержку, что мы там точно были и сразу написали арендодателю в телеграм. Как вы уже поняли, арендодатель в телеграм не ответил, а общался с нами через поддержку, каждый раз утверждая, что мы там не жили, а только приехали, не согласились с суммой залога (2к в рублях) и уехали незаселившись. Вообщем, поддержке я предоставил все доказательства, что у меня были: начиная с скриншота телеграма и голосовых сообщений арендодателя (где он поясняет как быстрее пройти к квартире и спрашивает, когда мы будем выселяться), фотками инфо-стенда из квартиры, распечаткой банковского перевода и кончая письмом-подтверждением от арендодателя о получении предоплаты. Но синему Б-сервису нужен чек от арендодателя, которые тот должен нам был дать, когда мы ему заплатили. (Сразу скажу, что я заселялся в квартиры много раз и никто таких документов не давал.) Только тогда синий Б-сервис может отменить “незаезд” и дать мне оценить квартиру. Аредндодатель (через севрис) уже предлагал вернуть предоплату за 1 день, но после всей истории очень хочется написать честный отзыв насчет этого. В итоге синий Б-сервис предоставил возможность написать арендоддателю напрямую, что я и сделал. Получил в ответ обвинение в фабриковании доказательств и намек на мое душевное неравновесие.

Арендодатель отрицает мое заселение. Мошенничество с рейтингом. Аренда, Санкт-Петербург, Мошенничество, Неадекват, Отзыв, Помощь, Длиннопост, Текст

Эпизод Третий, патовый: Во общем, да, очень хочется восстановить справедливость и написать честный отзыв, в котором все объяснить и предостеречь от такого арендодателя. Да, теперь понятно, почему у того такой рейтинг. Самое смешное, что квартира действительно хорошая и эпизод с тараканом никак бы не повлиял на мою хорошую оценку. Что не скажу об этой саге. Кстати, у этого арендодателя много квартир, все под его именем и, как оказалось, не только на синем Б-сервисе, но и на сервисе воздух-Б-п-Б.


Знаю, что пикабушники всегда за справедливость, поэтому очень прошу помочь в данный ситуации. Пожалуйста, подскажите, что делать?


P.S. Пожалуйста, поднимите повыше, комментарий для минусов сделаю. Спасибо.


P.P.S. Давно читаю пикабу, но у меня так бомбит, что зарегистрировался только сейчас и только ради этого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был таракан раздора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Кто знал, что такая фигня получится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку